Вадим Митюченко
4 повідомлення
#16 років тому
Ребятки нужна ваша помощь.Ходил я на курсы 3дмакс,окончил их получил хорошую базу знаний,продолжаю обучаться в домашних условиях,если раньше у меня было много энергии,много азарта моделировать,обучаться самостоятельно то сейчас это всё пропадает так как пропадает смысл моделировать чтобы посмотреть на это самому и покрасоваться! Также в процессе обучения Максу,я понял что надо знать ещё и фотошоп с корелом,поскачивал кучу обучаемой литературы пытался выучить но ничего не получается,не получается учить одновременно сразу три программы,а так хочется всё знать!!...Ребят посоветуйте..
.Как начать делать хоть какието проекты на фрилансе,я уже не говорб про большие деньги,тут больше уже идёт стимул,работать и обучаться 3дмаксу!?
Алексей Г.
169 повідомлень
#16 років тому
Начните с составления резюме и заполнения портфолио, а потом оставляйте свои предложения в проектах, которые вы сможете потянуть.
Ну и почитайте и вот это думаю не помешает
Максим К.
25 повідомлень
#16 років тому
Правельно ты сказал rasiell
Сначало всегда делаеться и грамотно заполняешь портофолио

а по повуду изученя 3 программ сразу это тоже самое что за двумя зайцами погонишься не одного не поймаешь .
Вадим Митюченко
4 повідомлення
#16 років тому
Да в том то и дело что заказчики будут вывирать тех людей у которых уже есть хоть какойтоето имя и опят..Зачем им нужен новичёк,у которого нет ещё ни одного проэкта за спиной???
Михаил В.
2195 повідомлень
#16 років тому
Да причем тут проекты за спиной. Если у вас есть что показать - заказчики найдутся.
Вадим Митюченко
4 повідомлення
#16 років тому
"Есть что показать" тоесть в своё портфолио я должен вложить всё что умею делать...пусть даже эти работы будут и по урокам,правильно? В том то и проблема,что хочется начать уже что-то делать,для кого-то,чтоб я знал что это кому-то надо,тогда и смысл есть!
Алексей Г.
169 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("Vadim-Odessa"):
"Есть что показать" тоесть в своё портфолио я должен вложить всё что умею делать...пусть даже эти работы будут и по урокам,правильно? В том то и проблема,что хочется начать уже что-то делать,для кого-то,чтоб я знал что это кому-то надо,тогда и смысл есть!


Ну тут вам решать что выкладывать, возможно будет достаточно выложить самые лучшие...
Владимир С.
581 повідомлення
#16 років тому
Vadim-Odessa, сколько вам лет ?

просто желание работать - оно или есть, или нет

в крайнем случае обратитесь к менеджеру, который вам найдет работу ..
Juice R.
141 повідомлення
#16 років тому
Посмотрите по проектам, что востребовано и актуально, поставьте сами себе задачу и постарайтесь ее выполнить как можно лучше. вот и будет что показать заказчику. чем не стимул? выступите сами в роли заказчика, дайте себе срок, месяц, например, и чтобы на выходе был, к примеру, интерьер, персонаж, и еще что-нибудь (не знаю этой специфики, от балды говорю сейчас) и будьте к себе строги
мне кажется, заказчику при выборе будет важнее качество, нежели то, реальный ли это проект или нет. то есть есть конечно маньяки и есть случаи, когда это действительно оправдано, но их мало.
Вадим Митюченко
4 повідомлення
#16 років тому
Virtson мне 19,желание работать есть,его даже очень много!
Виктор Т.
1036 повідомлень
#16 років тому
Vadim-Odessa, заполните информацию и портфолио. это очень помогает.
Евгений Кашкаров
450 повідомлень
#16 років тому
Мне вообще 18, и то неделю назад исполнилось, но это не помешало мне выполнить один небольшой проект и получить 15 долларов, вот уже и ещё одного заказчика нашёл... Нет разницы сколько тебе лет - главное знания, желание учиться, и чтоб руки росли откуда надо
Алексей Белокаменский
200 повідомлень
#16 років тому
Мне вообще 18. (и я таки тоже с Одессы) И я считаю что возраст самое последнее дело во фрилансе. Если что-то умеешь и прилагаешь усилия.. то можно зарабатывать во много раз больше чем 15 долларов.


Vadim-Odessa, Стукни в аську - 5004703. Поговорим
Павел К.
204 повідомлення
#16 років тому
Вобще недавно столкнулся с проблемой что нет нужных людей. Т.е. был довольно таки большой интересный заказ, прошелся по портфолио на нашем ресурсе, все кто что-то могут, или заняты, или ломят заоблачные цены. Поэтому, Vadim-Odessa, если будут красивые картинки лежать в портфеле, не важно коммерческие проекты или для души, заказчики сами найдутся.

Небольшой совет: сделай несколько работ на каждую тематику... ну например интерьеры, экстерьеры, персонажи, анимация, ландшафты, промдизайн, и т.д., чтобы потенциальный заказчик видел, что ты уже работал по данной тематике, и есть хоть какой-то опыт. Потому что обычно получается так, что дизайнер рисовал только столы и стулья, а бьет себя в грудь, что нарисует любого персонажа... в такие заявления верится слабо, честно говоря
Михаил В.
2195 повідомлень
#16 років тому
Kashkarov, Цитата:
Мне вообще 18, и то неделю назад исполнилось
А в профиле написано 22...
Александр Б.
51 повідомлення
#16 років тому
Цитата ("NecRoMat"):
Правельно ты сказал rasiell
а по повуду изученя 3 программ сразу это тоже самое что за двумя зайцами погонишься не одного не поймаешь .

Ну не знаю - я считаю что путевому 3х мерщику только 3ds max'а И Фотошопа мало!! Вот сам я сейчас хорошо владеяю максом, брашем и шопом. Также изучаю Maya, XSI, modo. И нечего - рад что за всем угнаться не могу - это значит что несикунды своей жизни я не проживаю зря ))
А по поводу заказов Vadim-Odessa - я вам вот что скажу, несколько месяцев назад в моей портфеле было всего несколько работ и то, только по моделлингу (не считая Ниссана), НО неплохо знал Vray и вообщемтоумел визуализировать, но както считал интерьеры не своим и потому показать нечего было, потому что как только я решал что сделаю сейчас работу для портфеля по визуализации интерьера - все это заканчивалась очередным экспериментом. А первый заказ я получил тогда именно по визуализации - из 15-20 человек зазказчик выбрал именно меня, хотя в моем портфолио не было нечего толкового с визуализацией. Сейчас уже как то не тянет меня на это - в геймдев хочу ))
И у меня тоже когдато был период - искры из под мыши летели - все хотелось и сразу, потом как то нитак...как то лениво все шло..не знал хочеться мне или нет чегото....появилось много свободного времени...которое я потратил на поиск мотивации и вдохновения - пару месяцев брожения по западным сайтам CG и просмотра работ гуру индустрии - и я вновь полон сил и жизненной энергии
Дмитрий К.
143 повідомлення
#16 років тому
Вы не поверите,мне 12 лет,хотя я уже заработал из-за одного баннера 2$
и все нормально,учусь в школе,делаю всем дизайн,учу HTML(хтмл тока начал)
и все нормаль...
Виктор А.
74 повідомлення
#16 років тому
Цитата ("DIMAAAAA"):
Вы не поверите,мне 12 лет,хотя я уже заработал из-за одного баннера 2$
и все нормально,учусь в школе,делаю всем дизайн,учу HTML(хтмл тока начал)
и все нормаль...

Дмитрий Крындач Юрьевич, неужели тебя так звать?:shok: если ты уж и собрался работать, то убери всю эту муть в своём портфолио, и особенно коментарии к ним, я когда твой портфель увидел, сразу настроение повысилось, вообщем цирк да и только:shok:
Дмитрий К.
143 повідомлення
#16 років тому
Я знаю,многое из них фуфло,оссобенно где написано ник ct007....
а так все нормально,я еще не делал картинку с трудом....
я это для себя все,а так я нормально делаю......
ну конешно хуже чем супер-пуперный про-дизайнер,который еще знает Flash...

vitanaf-если ты дизайнер,то молчи,всеравно есть люди,которые совсем не умеют рисовать(даже паинте...)
Михаил В.
2195 повідомлень
#16 років тому
vitanaf, давите конкурентов?