Борлис Д.
45 сообщений
#16 лет назад
Здравствуйте!
Нужно нарисовать картинку, которая будет печататься на CD диске. Так вот в связи с этим у меня возник вопрос: что для этого нужно? Существуют ли какие-либо специальные программы, или особые требования? Единственное, что удалось найти - это то, что поле обычного CD-диска ограничено окружностями с диаметрами 17 и 116 мм.
Зарание спасибо за помощь.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
В Nero есть соответствующая прога.
Борлис Д.
45 сообщений
#16 лет назад
На сколько я знаю, к CD-тиражированию не принимаются изображения, сделанные в Nero CoverDesigner.
Борлис Д.
45 сообщений
#16 лет назад
И еще вопрос к этому же. Сколько стоит такая работа (передняя и задняя обложки для cd бокса плюс рисунок на сам диск)?
Рустам И.
41 сообщение
#16 лет назад
У каждого разные цены. Ну примерно от 30 до 60$.
Writer Creative
119 сообщений
#16 лет назад
Почему не принимаются изображения, сделанные в Nero, если оно лишь позволяет создать изображение нужного размера/формата?
Я Nero пользовался давно и видел ПО по созданию CD-изображений, но там вроде иллюстрировать нельзя, а лишь только форматировать. Да даже если и можно, никто же этого делать не будет. Изображение создастся профессионально, а затем какая разница какое ПО будет использоваться, чтобы придать изображению нужный вид для CD?
Юрий Ш.
77 сообщений
#16 лет назад
Лично я делал связкой фотошоп + вектор. На выходе .eps и все нормально печаталось.
Вдова В.
162 сообщения
#16 лет назад
Делала картинки на диск в иллюстраторе. Всё нормально. В чём у Вас конкретно проблема?
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
Все это входит в фир.стиль , и делаеться это в CorelDraw
Виктор Н.
265 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("In-progress"):
Все это входит в фир.стиль , и делаеться это в CorelDraw

Глупости. Дизайн обложки CD никогда не являлся частью фирменного стиля.
Борлис Д.
45 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("konan-design"):
Лично я делал связкой фотошоп + вектор. На выходе .eps и все нормально печаталось.

konan-design, а можно просто в фотошопе нарисовать, а на выходе в tif сохранить?

Цитата ("mayira"):
делала картинки на диск в иллюстраторе. Всё нормально. В чём у Вас конкретно проблема?

Проблема просто в том, что никогда с этим не сталкивался . Я так понимаю, что могу просто сделать картинку размером 116х116 мм на которой будет изображение ограниченное двумя диаметрами 17 и 116 мм, правильно?

In-progress, это дизайн обложки и самого CD для муз. диска, ни о каком фирменном стиле речи идти не может.
Вдова В.
162 сообщения
#16 лет назад
Сходи ко мне в портфель, там есть такое добро. Попроси у заказчика, чтобы тебе выслали как-бы макет раскладки обложки и макет накатки (самого диска) с размерами. Потомучто раскладки тож разные бывают. Короче, пиши мне в личку. Всё объясню. У тебя Иллюстратор есть?
ох, диски у меня на другом ресурсе, я там забанена, а компьютер новый, со старого ещё не переписала. Но всё равно заходи в личку, будем делать вместе. Я первый диск тоже вместе с одним товарищем делала: он мне помог за так, а я тебе помогу.=)
Юрий Ш.
77 сообщений
#16 лет назад
Цитата:

konan-design, а можно просто в фотошопе нарисовать, а на выходе в tif сохранить?


Если в типографии примут, то без проблем.


И еще, все равно это может быть элементом фирменного стиля.
 Vladimirovich
252 сообщения
#16 лет назад
Для тиражирования любой продукции используют Corel, Photoshop, Illustrator в основном.

Можно хоть jpeg отдать. Перед печатью все равно будут растрировать
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
NiceViking, почиатйте нормально литературу по полиграфии .
PS : Если не разбираетесь в этой тматике , зачем эти пустые реплики ?
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("ad1das"):
У каждого разные цены. Ну примерно от 30 до 60$.


Не верте Данайцам! Сделать обложки и дизайн диска стоит от 80 до 150$ ..и это минимумы!

В тиражирование принимают файла сработанные только в Illustrator, Corel (и то не везде. Зато китайцы берут в этом формате радостно..смотря где тиражировать будите), Photoshop (psd, tiff) либо в программе котрую выдает тиражирующая компания (но Вам этот вариант не подходит...так как с компанией надо работать постоянно...если она предложит такие условия, радуйтесь).

Самый простой вариант. Печать на тонкой самоклеющейся бумаге под плотерную резку! Быстро и качественно получается. ...и безопасно! Треснувший диск точно не разлетается при центробежном сломе!
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("NiceViking"):
Цитата ("In-progress"):
Все это входит в фир.стиль , и делаеться это в CorelDraw

Глупости. Дизайн обложки CD никогда не являлся частью фирменного стиля.


Для компании...являлась всегда!
Вдова В.
162 сообщения
#16 лет назад
Здесь, возможно, имелся ввиду не диск для компании, как часть фирменного стиля, а диск музыкальный?
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
mayira, Автор этого сразу не разьяснил . Потому это не моя ошибка ...
koshey, Вы , я вижу , воспринимаете только отдельные реплики противоречащие вашему заданию , а вот советы мои и еще нескольких человек о работе в "Кореле" - не видите ! Научитесь нормально воспринимать окружающих !
Вдова В.
162 сообщения
#16 лет назад
In-progress, ну да, тут не понятно немного, для чего диск. Я все макеты для обложек и накаток делала в иллюстраторе. Дальше, уже технический дизайнер работал. Т.е. я сдала одну обложку с картинками и текстом, свёрстанную, с полями под обрезку. А техдизайнер дальше уже верстал сам макет для печати, где на одном листе таких обложек было уже много. Т.е. вот так грубо говоря, koshey, это выглядит. А свёрстанный в иллюстраторе макет дизайнер уже открывал в фотошопе и там расстрировал, уже формат tif. Тебе koshey надо просто дизайн нарисовать или сделать весь цикл работ, включая предпечатную подготовку? Ты не молчи, давай, а отвечай! Тогда и помочь сможем.