Юл П.
8 сообщений
#5 лет назад
Здравствуйте. Я работаю иллюстратором на стоках, но мне пришел заказ на иллюстрацию для дизайн-студии. Хочу узнать цену на создание персонажа на этикетку. В диснеевском стиле, векторный рисунок. Должна быть изображена принцесса, но не в полный рост, а примерно до груди. Назовите, пожалуйста, приблизительную стоимость такой работы для иллюстратора
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Тут как сработаетесь. У каждого свои расценки. Берите ситуативную составляющую в том числе, но не забывайте оформить где нибудь проект. Со студиями какая проблема - у них есть непосредственный заказчик и Вы будете работать через глухой телефон. Поэтому предоплату надо брать.
Юл П.
8 сообщений
#5 лет назад
Спасибо за ответ. Но меня просит назвать цену заказчик которого я знаю лично. Он хочет заказать именно мне. Я не знаю сколько выставить. На счет, чтобы не кинули, спасибо, что предупредили, но я сначала присылаю просмотровую растровую версию, когда придут деньги, уже отсылаю им вектор
Заказчик - директор студии
Николай С.
323 сообщения
#5 лет назад
Цитата (Polyudova):
сначала присылаю просмотровую растровую версию, когда придут деньги, уже отсылаю им вектор
А если в процессе Вашей работы у заказчика изменятся планы и рисунок ему уже будет не нужен? Что будете делать тогда?
Юл П.
8 сообщений
#5 лет назад
Просто сделаю еще одну работу для стоков. Доделаю рисунок и выставлю на продажу в свое портфолио
6nickes9, кроме того, я знаю заказчика лично. Я обычно не берусь за такие разовые заказы. Буду делать по дружбе. Насколько я знаю, он отвечает за свои слова и не передумывает так просто. Хотя, мало ли как могут повернуться обстоятельства. Но тогда просто сделаю еще одну работу в портфолио
Сергей М.
59 сообщений
#5 лет назад
Доброй вечер! Цена на подобную работу может зависеть от детализации (сложности исполнения) и количества возможных вариантов.....то есть цена по-сути договорная. Я бы начал со 100 у.е.)
Юл П.
8 сообщений
#5 лет назад
Naum1976, спасибо
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Делать по дружбе и при этом советоваться сколько брать... Интересная конечно дружба. Друзья максимум могут взять столько сколько дадут ) В идеале бесплатно.
Юл П.
8 сообщений
#5 лет назад
regado, такая вот странная дружба. Дружба дружбой, а дела делами :--) Просто примите как данность, что и так бывает
Юл П.
8 сообщений
#5 лет назад
Независимо от того, какие лично у меня обстоятельства, я просто хочу знать приблизительную цену за работу у фрилансера
Иван Ф.
872 сообщения
#5 лет назад
Polyudova, вы бы показали приблизительный уровень - легче оценивать) всё зависит от детализации и т.д. Если заказчик не будет делать нервы - от 60$. Есть персонажи которые стоят более 200$, но если постараться можно найти исполнителя за 40$)) 
Юл П.
8 сообщений
#5 лет назад
IvanFeniks, Ага, спасибо за ваш ответ. Вот как бы вы оценили, если представить одну из принцесс на картинке, которую я прикрепляю, но изображение до груди, такой небольшой портрет
Приложения:
  • 209 КБ
Иван Ф.
872 сообщения
#5 лет назад
От 100$, а там уже сами решайте или попробуйте посчитать время на эту работу. Есть умельцы, которые дешевле смогут нарисовать и тоже качественно (можно на демиарте поискать), но это уже другой вопрос)
Юл П.
8 сообщений
#5 лет назад
IvanFeniks, Спасибо