Данила Т.
3 сообщения
#4 года назад
Рад всех приветствовать!
Меня зовут Данила, на фрилансе нахожусь уже больше месяца, стараюсь рисовать красивые сайты, отписываться по всем заказам. Вроде оформил неплохое портфолио
( А может и плохое ), расписал немного о себе. Отписываюсь заказчикам с уважением и без ошибок в тексте, но заказ так и не получил, ни одного. Разве что несколько простых, но они были без выбора исполнителя, да и не совсем по моей тематике. 

Подскажите, что может быть не так?
Я думаю, каждый через это проходил. 

Заранее спасибо за ваши предположения
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
На форуме много сообщений, как начать новичку. Почитайте его. Впечателние по примерам работ, что они фальшивые. Точнее переделанные из шаблонов. Я не утверждаю что это так и есть, это впечатление при ознакомлении заказчика с некоторым опытом.
Данила Т.
3 сообщения
#4 года назад
regado, да, так и есть. Половина работ - переделанные шаблоны. Набирался ими, пока учился работать с дизайном. 
Может и правда из-за этого, постараюсь избавиться от них и заменить в максимально короткие сроки.

Спасибо за ответ !
Артем Л.
11416 сообщений
#4 года назад
Первый совет - заполните профиль правильно. Никому не интересны ваши истории и какие группы Вконтакте вы ведете.
Напишите о том, что умеете, какой опыт, что предлагаете, какие условия сотрудничества.
Добавьте в портфолио хотя бы 10 работ и подавайте заявки к заказам - вдумчиво, задавая правильные вопросы, вникая в проект.
В среднем один заказ на 100-150 заявок вполне сможете взять.
Николай С.
323 сообщения
#4 года назад
Демпингуйте) 
Филипп Б.
77 сообщений
#4 года назад
6nickes9, совет то рабочий, но сколько можно это делать? 
Иван Ф.
872 сообщения
#4 года назад
bez_mandata, пока опыта не наберётся и не будет хоть каких-то постоянных клиентов. 
Видеале взять безвозмездно несколько живых проектов
Филипп Б.
77 сообщений
#4 года назад
IvanFeniks, а вот бесплатно работать совсем плохая идея! Ладно заказ бы по времени не больше часа занял и 100% не сулил бесконечными правками. А безвозмездно работать - себя не уважать, даже если ты новичок. Ещё будет забавно попасть на заказчика *удака, которому согласишься сделать за бесплатно, а он возьми да негативный отзыв влепи
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
bez_mandata, простите, но такие резкие выводы безапелляционно давать новичкам - а Вы кто? У вас последний отзыв с 2 баксами, проект на поиск 314 картинок 25 баксов. 8 лет в сервисе. Просто удивляет, что даете советы направо налево, бросаетесь словами - "бесплатно работать, себя не уважать". Так ведь можно и охотку отбить у новичка. Лояльнее надо быть. И это, совет то в чем заключался, ведь именно его просил ТС.

P.S. Даже спустя реально 17 лет работы я готов делать что то кому то бесплатно. На прошлой неделе сделал аудит сайта, выработал стратегию продвижения - в надежде получить заказ. Это я о чем - что я себя не уважаю? Да нет, уважаемый, это о том, что нормально делать что то бесплатно, в надежде что это окупится. Не будьте таким категоричным.. Разные приемы хороши, важно что в итоге останется у Вас в голове как интеллектуальный капитал и сколько денег.
Сидоров В.
918 сообщений
#4 года назад
Немного не по теме, но вставлю свои 5 копеек.
Данила, если вы правда из Москвы, не майтесь дурью (извиняюсь за прямолинейность).
Ступайте в контору коих в Мск адовое количество (несите туда эти портфолио, нагло врите об опыте хотя бы о смежном и устроившись на работу продолжайте обучение).
Спустя пару лет вопрос как найти заказчиков не отметется сам собой, фриланc он редко для кого получается сразу фуллтайм занятостью.
Давыдов М.
40 сообщений
#4 года назад
Новичкам надо предлагать объективные цены,  где-то 1/3 от цен профи.  Брать для начала только выполнимые заказы 
Константин М.
647 сообщений
#4 года назад
Тема, которая появляется с периодичностью раз в неделю. И получающая из раза в раз одни и те же стандартные отклики. 
Как по мне, стоит таки создать на форуме отдельный раздел - "вопросы новичков" - тогда и новичкам будет проще, и вопросов меньше.

По сабжу: работать даром — себя не уважать. Да и правилами биржи, если мне память не изменяет, запрещено.
Нужно искать другие способы привлечь внимание заказчика. Бонусами, плюшками, вдумчивым ответом в заказе - тысячи их. 
Филипп Б.
77 сообщений
#4 года назад
regado, я все верно написал. И со мной большинство согласится.
Сделать аудит это как составить смету и сделать замеры у строителей. Большинство топ мастеров делает это бесплатно. На это в основном не больше часа уйдет.
А человеку предложили бесплатно сделать заказ. И судя по его роду деятельности там на работу уходит от двух дней! И что два дня бесплатно работать? Нашли с чем сравнить... Аудит за час и 2 дня убить за бесплатно. Чтобы получить в итоге отзыв "Всё ок".
P.S. 2 бакса за последний заказ(пол часа работы, но не бесплатно)... И при этом нахожусь в топ 2 в своей категории. Тут можно сделать вывод что это не у меня заниженные цены, а такие расценки в данной категории, увы.
Данила Т.
3 сообщения
#4 года назад
Всем спасибо за советы! 
Вот и пришел 1-ый заказ спустя несколько дней после смены портфолио и резюме. 
Считаю, что тему можно закрывать. 
Еще раз всем большое спасибо !