Евгений Г.
1153 сообщения
#4 года назад
Думаю, что ты недопонял, о чем я пишу.
Люди, которые хотят и будут смотреть видео вроде «Как я делал проект от подачи заявки до получения отзыва» — это примерно те же, что зырят реалити-шоу и читают про звезд вместо жизни. Им кажется, что так они приближаются к реальной работе, а в действительности они становятся от нее только дальше. Но как способ насобирать хомяков в подписчики — способ проверенный. 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#4 года назад
IFgeny, Да, видимо не понял) 
bliznets, главное не агриться на провокации и не устраивать срач, а то тему прихлопнут. Хотя, как оказалось, это еще зависит от настроения модератора 
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Цитата (IFgeny):
Люди, которые хотят и будут смотреть видео вроде «Как я делал проект от подачи заявки до получения отзыва» — это примерно те же, что зырят реалити-шоу и читают про звезд вместо жизни. Им кажется, что так они приближаются к реальной работе, а в действительности они становятся от нее только дальше. Но как способ насобирать хомяков в подписчики — способ проверенный. 
Именно так.
Примерно так же, кстати, действует на публику и примитивизм контента - когда с претенциозностью преподносятся видео азбучного уровня, вызывая эмоцию: "блин, вот это и всё? да это же даже проще, чем технология ковыряния в носу!". Это играет в плюс в плане количества подписчиков и монетизации - люди в подавляющем большинстве не хотят выходить из зоны комфорта и насиловать мозг сложными вещами, но роняет уровень ресурса.  Но тут уже всё зависит от конечной цели автора - нет ничего зазорного в желании заработать на пересказывании первых трех страниц документации под веселую музыку 
Евгений Андриканич
187 сообщений
#4 года назад
alexeybychkov, реагировать негативно точно не стоит 
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
IFgeny, хотя кстати как раз в дизайне все-таки из-за специфики работы "лучше один раз увидеть". Так что лично я бы посмотрел что-нибудь типа такого, если бы хотел максимально быстро разобраться, что и как устроено в этой вашей фигме. 
Евгений Андриканич
187 сообщений
#4 года назад
alexeybychkov, ну и по теме
Рубрика крутая и полезная. Уверен, зайдет хорошо!
Алексей Бычков
1979 сообщений
#4 года назад
bliznets, спасибо)
Алексей Бычков
1979 сообщений
#4 года назад
Записал первое видео из серии «Как я это нафрилансил». Первая часть: обзор реального технического задания и дизайна главной страницы сайта по производству видеороликов. От чистого листа до вариантов, которые послал заказчику.



👍👍👍
Приложения:
  • 212 КБ
Ольга Жосан
1756 сообщений
#4 года назад
Интересно, красиво! Подписалась, лайк. 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#4 года назад
helga_1985, спасибо)
Алексей Бычков
1979 сообщений
#4 года назад
Записал вторую часть обзора своего реального проекта по веб-дизайну сайта из серии «Как я это нафрилансил». Обзор документа, который был отправлен заказчику вместе с дизайном, его первая реакция, дизайн внутренних страниц и адаптивы сайта по производству видеороликов.



👍👍👍
Приложения:
  • 214 КБ
Алексей Бычков
1979 сообщений
#4 года назад
Подписчик попросил посмотреть его профиль и пока единственную работу и подсказать какие есть ошибки и что исправить. У меня бложик рассчитан на достаточно разную аудиторию: не только всякие фишечки в Фигме для дизайнеров со стажем, но и для совсем начинающих. Поэтому и на такой формат нужно уделять время.



👍👍👍
Приложения:
  • 274 КБ
Максим Т.
55 сообщений
#4 года назад
Народ на форуме злобный что ли?
Патсула Анастасия
58 сообщений
#4 года назад
Цитата (Wivaldi):
Народ на форуме злобный что ли?
Не а… просто в реале утвердиться не могут. Самоутверждаются на форумах. Можно сказать про себя и о себе на канале всё что думаешь, а сказав на форуме могут злобные дядьки могут и прихлопнуть забанить — видимо в реале слабость мучает решить вопрос раз и на всегда.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#4 года назад
Очередной урок из моего курса по Фигме: посмотрим, как сделать прототип, какие есть настройки, как выставлять связи и добавлять анимации



👍👍👍
Приложения:
  • 103 КБ
Максим Т.
55 сообщений
#4 года назад
Подписался, спасибо!
Алексей Бычков
1979 сообщений
#4 года назад
Wivaldi,
Алексей Бычков
1979 сообщений
#4 года назад
Обзор дипломной работы подписчика про групповые туры в горы



👍👍👍
Приложения:
  • 172 КБ
Максим М.
1 сообщение
#4 года назад
Oh yes!
Алексей Бычков
1979 сообщений
#4 года назад
Предпоследний видео-урок из курса про Фигму (но это не точно) про панель кода и экспорт



👍👍👍
Приложения:
  • 116 КБ