Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Картинка - красивая. Идея с коробками - замечательная. Цветовая гамма - приятненькая. А дизайн - дизайна нет... Совсем.

В первую очередь надо озаботиться тем, чтобы потенциальный посетитель не вспотел от попытки понять, куда он попал. Зачем столько предметов? Какую конкретную функцию выполняет каждый из них? Какую, по существуе, информацию несёт? Вы же сами откуда-то переписали и выложили в своём профиле "Дизайн - это прежде всего задача, которую нужно решить." Какое же было условие задачи, и как Вы её решили? В условии задачи должно быть только необходимая информация - точно таким же, лаконичным и ясным должно быть решение. Например, решение задачи "Из пункта А вышел поезд со средней скоростью 50 км/час и через час прибыл в пункт Б. Какое расстояние от пункта А до пункта Б?" должно быть следующим - 50км/час умножаем на 1 час и получаем 50 километров. И всё! Вы же начинаете (применительно к данной задаче) рассуждать о том, насколько динамично машинист стартовал, заносило ли поезд на виражах, сколько раз и у каких столбов пассажиры просили остановиться по нужде, как зовут помощника машиниста и какие девчонки ему нравятся... Может быть и получится неплохой роман (применительно к дизайну - картинка), но такое решение никуда не годится. Недостаточно прочесть умную фразу - её надо ещё и понять правильно
Ярослав Шутко
173 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("hrumk"):
Картинка - красивая. Идея с коробками - замечательная. Цветовая гамма - приятненькая. А дизайн - дизайна нет... Совсем.

В первую очередь надо озаботиться тем, чтобы потенциальный посетитель не вспотел от попытки понять, куда он попал. Зачем столько предметов? Какую конкретную функцию выполняет каждый из них? Какую, по существуе, информацию несёт? Вы же сами откуда-то переписали и выложили в своём профиле "Дизайн - это прежде всего задача, которую нужно решить." Какое же было условие задачи, и как Вы её решили? В условии задачи должно быть только необходимая информация - точно таким же, лаконичным и ясным должно быть решение. Например, решение задачи "Из пункта А вышел поезд со средней скоростью 50 км/час и через час прибыл в пункт Б. Какое расстояние от пункта А до пункта Б?" должно быть следующим - 50км/час умножаем на 1 час и получаем 50 километров. И всё! Вы же начинаете (применительно к данной задаче) рассуждать о том, насколько динамично машинист стартовал, заносило ли поезд на виражах, сколько раз и у каких столбов пассажиры просили остановиться по нужде, как зовут помощника машиниста и какие девчонки ему нравятся... Может быть и получится неплохой роман (применительно к дизайну - картинка), но такое решение никуда не годится. Недостаточно прочесть умную фразу - её надо ещё и понять правильно


Верно подмечено :!:
Антон Жмако
305 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Zveruwka"):
Верно подмечено :!:

Только по картинке промах
Гость
1008 сообщений
#15 лет назад
hrumk,

Ноу коммент, ничего не понял про поезд.
Я закрываю эту тему, надоело читать ерунду.
Артём М.
135 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Если ты найдёш другой способ отправки смсок кроме как не через телефон дай мне знать.

Через ынтернед.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Demosfen85"):
hrumk,

Ноу коммент, ничего не понял про поезд.
Я закрываю эту тему, надоело читать ерунду.


Хорошо, если не поняли про поезд - приведу совсем простую аналогию:

У человека две ноги, поэтому штаны ему шьются о двух штанинах. Это и есть дизайн. А Вы пытаетесь скроить для двуногого человека штаны о пяти штанинах, из пластмассы и стекла. Это - не есть дизайн. Как ещё проще объяснить - не знаю
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
Цитата взята с главной страницы аккаунта Demosfen85:
Цитата:
"Дизайн - это прежде всего задача, которую нужно решить"


нарешал ...

По делу. Концепта по этому дизайну не определить. Задумка дело хорошее, но над ней нужно работать.
Заказ (точнее сказать, конкурс) ест-но ни о чем, но никто же не принуждал в нём участвовать.

Ну и на критику как-то потише реагировать нужно. Иначе, зачем спрашивать мнение, на которое заведомо стоит фильтр.
Антон Л.
11 сообщений
#15 лет назад
Звездная болезнь у кого-то на пустом месте.
Прикиньте как будет ваш дизайн реализован верстальщиком, как будет тянуться (по вертикали), как будет все выглядеть на разрешении 2000 по горизонтали.
Про то что дизайн не решил задач тут уже написали, про поезд. Но и как картинка работа тоже ценности не представляет. Техдизайн никакой (плоские градиенты, неправильные тени, гуляющая перспектива). Вообще это не сайт, это листовка или обложка буклета.
По сути топика - дизайн к теме сайта не подходит. Заказчик отказался обоснованно.

Вы не переносите критику - это печально, в первую очередь для вас, как для профессионала.
Егор М.
138 сообщений
#15 лет назад


Вот все что режет глаз...
лого уродское, коробка дешевая с неправильной перспективой.. блюр под кнопкой и за ракеткой... и неприлично - огромный копирайт
Егор Д.
56 сообщений
#15 лет назад
1. Заказчик всегда прав
2. Не прав? - см. пункт номер 1

Хорошоее правило, работает
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("sverdlov"):
Вот все что режет глаз...
лого уродское, коробка дешевая с неправильной перспективой.. блюр под кнопкой и за ракеткой... и неприлично - огромный копирайт


Думаю, что логотип и копирайт временные.

Добавлю, что тени ужасные.
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
GSMtricks
Я просто против того, чтобы работали бесплатно и если вы заметили именно на конкурсах есть пункт - плата за участие. Администрация ошиблась по вашему? Я в конкурсах участвую, а хамить действительно не нужно. Не на базаре.А Джаконду между прочим рисовали на заказ. Не на халяву. Истороию искусств почитайте. Рабство и бесплатный труд давно отменили и я думаю вы сами не стали бы тратить время каждый день бесплатно.
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Всем Дня!
Цитата:
Рабство и бесплатный труд давно отменили


Уважаемая AlexsimA, бесплатный труд отсутствовал и в эпоху рабовладельцев - платили едой-жильём-одеждой. А вот рабство - давайте посмотрим на среднестатистического жителя не-важно-какой-страны - всю жизнь - одна и та же работа, большей частью за еду-воду-дом-одежду-средство_передвижения. В Древней Греции хорошие рабы зачастую имели больше. А труженники сельского хозяйства - пожизненная каторга. "Раб" - не зависит от политическогоо/социального строя - это состояние души.

Кстати, насчёт оплаты - человек играющий на саксе в переходе во много раз свободнее хорошо оплачиваемого "оркестранта".

P.S. - посему и никогда не беру предоплату - нет чувства что тебя и твоё время купили. Пост-оплата - чувство, что купили продукт твоей группы.

С уважением, Пётр Эшед, DH-Group.
Максим Ф.
3195 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
>Рабы — это БЕСПЛАТНАЯ рабочая сила без каких либо привилегий
Рабов кормили, поили, одевали. Плохо. Но всё же. Чем отличается жизнь современного человека от той? По большому счёту, та же работа за еду, за одежду, за машину, за сон.
Гость
1008 сообщений
#15 лет назад


Вот новый дизайн, критикуйте стервятники)

Quality на 9 поставил, тк больше 500кб непускает
Ирина Волкова
18 сообщений
#15 лет назад
Молодец! не растерялся, продолжил работу)
Ярослав Шутко
173 сообщения
#15 лет назад
А как по мне нравится 1 вариант в Happy-box убери венок и свечку :!:
И еще убери коробки так будет смотрется значительно лучше
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
Намного лучше, но тени слишком блеклые(под боксами)
Константин П.
1351 сообщение
#15 лет назад
Коробка = коробка

креатива 0 , коробочки слишком монотонные и я вообще не понимаю что они там делают.

Товарищ , коли ваша фантазия в области образов не способна шагнуть за грань примитива, работайте с креативщиками и копирайтерами. Пусть они придумывают сюжет для ваших работ. Потому, как с дизайном вы справляетесь, а вот с идеей нет.

Вполне может быть, вам стоит покурить конопли , понюхать клей или съесть галлюциногенных грибов, или же каким-то другим образом расширить своё сознание, чтоб избавиться от примитивизма системы, который явно зохавал ваше сознание
Максим Б.
2206 сообщений
#15 лет назад
Демосфен, ну фигли тут спорить. Первый вариант который ты выложил, это был ниразу не дизайн, а набор уроков по тех-дизайну напиханых без какой либо логики в один макет. Просто не охота время тратить, а так бы дал ссылки на уроки как рисовать "карамельные" коробки (кстати хреново получились) , и узоры, точно такие же как и у тебя.

Ну если уж нравится карамель, так доводи ее до ума. Вот посмотри, в этом макете смысла тоже кот наплакал, но смотрится дорого. А ведь все те же коробки. Вот если бы ты картинки свои довел до такого же качества, то никто бы и не заметил что нет идеи в твоем макете