Алексей С.
7 сообщений
#15 лет назад
Вот решился на покупку первого планшета. Посоветуйте подешевле и получше. И чем они вообще принципиально отличаются? Заранее Спасибо
Анатолий Н.
144 сообщения
#15 лет назад
Я взял себе wacom volito 2 за 70 бачей в магазине. манагер впаривал за 120 с таким же размером но другой модели, типа он быстрее и прочее. Все это фигня. Я бы купил да же Джениус, но на то время они исчезли с нашего рынка. Советую купить самый дешевый и юзать его в полную силу. Если поймешь что рисование на планшете твое, накопишь на большой формат А3 или А4.
Сергей Л.
45 сообщений
#15 лет назад
Для рисования берут wacoom и раньше у него конкурентов не было. Тrust -они же бывшие aiptek и Genius пожухе но дешевле. Не знаю как у них сейчас с качеством, но раньше были глючные. После мышки А6 формата будет даже много и непривычно. А вобще считается А5 оптимальным.
Да , еще важно учитывать формат монитора. На широкоэкранный монитор лучше брать соответствующий планшет, а то придется зону действия обрезать.
Елена Пелюкова
10 сообщений
#15 лет назад
Бери только Wacom, лучше подождать и подкопить, чем потом мучаться )
Татьяна Д.
1 сообщение
#15 лет назад
Когда я только начинала работать на планшете, меня убедили взять именно wacom. Взяла графире 6-ой формат. радовалась безумно. При случае попробовала поработать на Genius -если чесно, даже разницы не поняла. только потом мне очень сильно захотелось побольше и получше.Сейчас у меня Wacom Intuos3 A5 wide, который меня полностью устраивает. Мой совет купи сначала поппрще и подешевле (есть руки и желание - сможешь на любом), только потом поймешь на что надо копить. Я, например, не могу на А3 или А4: намашешься, будто поле перекопал, а кто-то наоборот.
Евгений Каплинский
1 сообщение
#15 лет назад
Посмотри на
Александр Л.
15 сообщений
#15 лет назад
Tag2

+1