Елена Менделя
5 сообщений
#5 лет назад
Здравствуйте! Не могу определиться в варианте надписи компании (под буквами). В дальнейшем планирую регистрировать торговую марку, необходимо определиться сейчас. Спасибо заранее
Приложения:
  • 39 КБ
  • 37 КБ
  • 39 КБ
  • 39 КБ
Иван Т.
27 сообщений
#5 лет назад
1 левый
Николай С.
323 сообщения
#5 лет назад
Название у компании какое-то и странное, и смешное: «Эскорт-...»)
Елена Менделя
5 сообщений
#5 лет назад
6nickes9, каждый думает в меру своей распущенности.. эскорт- это сопровождение. Но я не спрашиваю, нравится ли вам название, а спрашиваю какой вариант написания лучше!
kennykiller137, То есть 4 вариант. А почему?
Дмитрий Натока
8 сообщений
#5 лет назад
Шрифты и знак в стиле журналов СССР "Сделай сам", "Радио", "Электрик" и ему подобных. 

Знак вызывает ассоциации с чем-то электрическим, cхемы, платы и т.п.          

Если не критиковать шрифты (которые желательно поменять) и сам знак, выбрать из того что есть, то лучше взять за основу вариант №2, т.к. в нём максимально читабельные шрифты и лучше убрать "Italic" в начертании. Применить "bold" или "regular", "medium" в зависимости от толщины шрифта. И рамку тоже лучше убрать. Если очень нравится рамка, то хотя бы сделать её потоньше чтобы не было на ней столько акцента. 

Вариант №4 - Сильно тонкий шрифт и сам шрифт плохой всем свои видом. Достаточно уменьшит логотип до размера визитки и будут проблемы с читабельностью.

Вариант №3 - Тоже мелко название + не нужны (мусорные) элементы в виде полосок слева и справа.  

Вариант №1 - Читабельность буквы "Д" плохое. 
Георгий А.
513 сообщений
#5 лет назад
Судя по неподобающей реакции, это не первый подобный комментарий в адрес названия, есть повод задуматься.
Уважайте людей у которых решили спросить мнение.

3 не читается в малом размере.
1 какой-то гостовский шрифт для чертежей.
если эскорт это быстро, то 2
если приоритет обстоятельность, то 4
Но ни один из четырех вариантов не идеален.
Наталья Т.
2 сообщения
#5 лет назад
eskort-med_2017,  2 и рамку по-тоньше
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Даже название мед-эскорт созвучнее, чем эскорт-мед.
И по написанию первое слово важнее, получается в вашем случае в первую очередь оказывается эскорт, а потом уже мед. Есть над чем задуматься и в написании и в знаке, а потом уже товарный знак регистрировать.
Иван Ф.
872 сообщения
#5 лет назад
Цитата (regado):
название мед-эскорт созвучнее, чем эскорт-мед
Полностью поддерживаю!
И отсеятся ночные звонки пьяных людей))) 
Сергей Яковенко
51 сообщение
#5 лет назад
2 - как наиболее читаемый с возможностью печати (шелкографией тоже) уменьшенного размера логотипа.
Елена Менделя
5 сообщений
#5 лет назад
IvanFeniks, звонков пока не было
creative_dima, спасибо, доходчиво и грамотно объяснили!
Chirok, спасибо за совет.
manas, спасибо
Николай С.
323 сообщения
#5 лет назад
Цитата (eskort-med_2017):
Но я не спрашиваю, нравится ли вам название, а спрашиваю какой вариант написания лучше!
Вот мой ответ - для производителя мед. техники такой логотип пойдёт, чтобы наносить на технику. Для компании, оказывающей эскорт-услуги - нет, что это за треш, как вы его в полиграфии использовать будете. 

А отличить хороший логотип от плохого очень просто - уменьшаете до 32 пикселей по высоте и смотрите, как выглядит логотип. Если он становится нечитабельным - значит логотип г*вно.
Приложения:
  • 3 КБ
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
6nickes9, он вполне читается. Вот смотрите что я понял по вашему уменьшенному варианту, эскорт слово конечно не видно, но видно букву "М" Некий такой "мммм. вкусняшки"
Виктория Б.
1 сообщение
#5 лет назад
2
Анна С.
83 сообщения
#5 лет назад
2
Павел Б.
620 сообщений
#5 лет назад
1 и 3
но у 3 - шрифт больше подходит, из-за округлостей в логотипе и том же шрифте
пожалуйста)))
Марина Е.
83 сообщения
#5 лет назад
2 (левый).
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
Даже название мед-эскорт созвучнее, чем эскорт-мед.
если это быстрая доставка меда, то все ОК.
Елена Менделя
5 сообщений
#5 лет назад
6nickes9, Спасибо за коммент. Компания занимается оказанием юридических услуг медучреждениям
Михаил Ю.
31 сообщение
#5 лет назад
По мне 3 лучше всех смотрится