Виктор Амелин
48 сообщений
#16 лет назад
Надо смоделировать вот это. Не знаю сколько за это просить у заказчика. Подскажите, пожалуйста
Виктор Амелин
48 сообщений
#16 лет назад
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
А сколько времени на это у тебя уйдет?
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Я попробую помочь Вам определиться с ценой как за этот, так и за любой другой проект. Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

1. Сколько времени Вы бы потратили на гарантированное выполнение этой работы, в человеко-часах?

2. Какой почасовый рейт Вы считаете для себя приемлемым? (у всех рейт разный, у студента-джуниора обычно 3-5 USD/час, у среднего фрилансера тут около 10 USD/час, бывает и выше... у меня например 20 USD/час, у некоторых тут присутствующих и за 30 в час зашкаливает..)

Иными словами, постарайтесь оценить, сколько Ваших человеко-часов займет данная работа. Умножьте полученную цифру на Ваш рейт. Результат и будет Вашим предложением цены. Если получится слишком большая для заказчика цифра, можете скинуть в цене (но в этом случае получится что часть своего рабочего времени Вы уже будете дарить Вашему заказчику).
Игорь К.
110 сообщений
#16 лет назад
У меня чета слишком маленькие цены получаются =))))
Никита Липинский
403 сообщения
#16 лет назад
В продолжение слов tvv:

Рейт не определяется "с потолка", чтобы правильно рассчитать стоимость часа возьмите среднерыночную зарплату профессионала по Вашей специализации (если Вы не являетесь профессионалом - определите сколько хотите зарабатывать в месяц).

Например, средняя зарплата специалиста по моделированию 3д = 1 000 $ (или эта сумма определена Вами как прожиточный минимум).
1 000 $ / 220 рабочих часов (стандартная 40 часовая рабочая неделя) = 4,5 $/час

Далее можно делать корректировки с учетом того, что у Вас не постоянная работа, учитывая время на переговоры с заказчиком (эти часы можно считать отдельно, а можно включать в рейт) - таким образом и получается средняя ставка 10 $/час.

Так что? Сколько стоит работа?
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("tuls"):
Например, средняя зарплата специалиста по моделированию 3д = 1 000 $ (или эта сумма определена Вами как прожиточный минимум). 1 000 $ / 220 рабочих часов (стандартная 40 часовая рабочая неделя) = 4,5 $/час

Небольшое уточнение. При стандартной 40 часовой рабочей неделе в месяце не 220, а, в среднем, 176 часов (22 рабочих дня по 8 часов).
То есть, 1 000 USD / 176 часов = рейт 5.7 USD/час.
 Anzer
1 сообщение
#16 лет назад
У меня проблема с ценой на настенный и настольный календарь, можно ли здесь применять подход в человеко часах, или такого рода работа имеет устоявшеюся цену?
Олег Г.
45 сообщений
#16 лет назад
В любой работе применима почасовая оплата.
Гость
9 сообщений
#16 лет назад
Я бы посоветовал для начинающего не задираться с оплатой, человекочасы может позволить считать себе только студия или раскрученный фрилансер. Попытайтесь выяснить сначала сколько может заплатить клиент.
Илья К.
120 сообщений
#16 лет назад
ARJ +1
Брать надо столько, сколько клиент готов заплатить. Иногда в случае серийной продажи (если это не бокс вариант) получаются абсолютно разные цены.
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
korstin, даже если это 0$ ? -чушь