Анастасия З.
6 сообщений
#5 лет назад
Слушайте, мне вот эта вот вся тема с веб-дизайном очень интересна, и, может быть, кому-то нечем заняться и кто-то может мне с нуля все объяснить, показать? Я вроде сейчас курсы там прохожу, читаю, но это все очень долго, если кто-то меня будет вести, наверное, это все равно побыстрее будет)))
Тимофей Б.
239 сообщений
#5 лет назад
anastasiazogue, можете попробовать создать заказ вот здесь:
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
anastasiazogue, Жаль не из Москвы. Я бы всему научил
Я хоть там и не дизайнер админ. Если нет базы, нет самообучения, и это не твоё хобби которое переросла в работу, всё бестолку. Всё выветрится сразу и без поворотно. А вообще теория, процентов на 80 расходится с практикой.
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
DimaShpak, пошляк)
Девушке вот-вот только 18 исполнилось
Анастасия З.
6 сообщений
#5 лет назад
Vakarchuk, на самом деле и 17 нет)
DimaShpak, почему не хобби перерастающее в работу? именно такие планы)
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
anastasiazogue, ну если это прям лежит с душой, тогда больше просто сама читай, смотри примеры, форумы, сама пробуй. Вот увидела задание, сделай его для себя. Я начинал в 94 как админ Юникс систем, у меня и инета не было. ДА и русской документации 0. ЖЕлание, у тебя все возможности ексть. Бери задание стороннее себе. Делай, читай, спрашивай, и выкладывай. А главное не обижайся, когда в тебя какашками начнут бросаться. Это нормально
anastasiazogue, и ещё совет, не занимайся копипастой. Всегда старайся разобраться, хоть на это и уйдёт много времени, по пути ещё много вопросов разобрать сможешь и усвоить, а главное анализировать и думать. НИ КОГДА НЕ КОПИПАСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Анастасия З.
6 сообщений
#5 лет назад
DimaShpak, поняла, приняла, обработала, сижу разбираюсь с HTML и CSS
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
anastasiazogue, для начала научиться ставить вордрпесс и накатывать на него темы. Это самое простое.
А уж разбираться в html и css - это слишком гиблое дело чтобы сразу с него начинать
Анастасия З.
6 сообщений
#5 лет назад
regado, что это вы только что сказали?
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
тема с веб-дизайном очень интересна
начали за здравие, закончили за упокой?

Цитата:
разбираюсь с HTML и CSS
Цитата:
для начала научиться ставить вордрпесс и накатывать на него темы
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
regado, ты не прав, ты её от фундамента, просто к определённому продукту толкнул
Vakarchuk, а если я захочу под сервак сайтик с откликом 500 000 уников в минуту? Ей тоже вордпресс изучать, или как я посоветовал основы?
Vakarchuk, был проект под 500 юников в час
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
DimaShpak, а кому этот фундамент нужен?
Когда будет стоять тема и будет работающий сайт, тогда будут задачи как выправить то или иное - вот там и html и css
а так тупо отбить желание с нуля сидеть пиксели щупать?
Анастасия З.
6 сообщений
#5 лет назад
regado, но ведь если я не буду разбираться в HTML и CSS я не смогу даже исправить какую-нибудь ошибку, если она будет а она будет
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
DimaShpak, ну если захочешь сайтик под сервак с 500 000 в минуту? То надо точно не с вордпресса и даже не с css начинать. Следуя Вашему примеру, надо со специальности Инженер-системотехник идти, учить как работают автоматы, как сигналы в серверах гоняют и электросхемах.
Анастасия З.
6 сообщений
#5 лет назад
regado, вы загнули, мне кажется! Научите вот меня, а потом спорить будете, что лучше, а что хуже
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
anastasiazogue, Вы сказали Вам нравится веб дизайн. Идите путем наименьшего сопротивления. Освойте установку движка и настройку темы оформления, научится просто верстать в визуальном редакторе, оптимизировать картинки, освойте профессию контент менеджера. А то что вы называете исправлением ошибок - это несколько не то. Сейчас настолько технологии ушли вперед, что начинать с классики жанра начала 90-х не стоит. Вы может и верстальщиком никогда не станете, а понравится вам псд рисовать, дизайн делать, или - так и останетесь контент менеджером. Или станете сео менеджером. Но почему так сразу html и css?
anastasiazogue, мне никакого резона Вас учить нет. Тем более связи между тем чтобы поспорить, найти истину и уж учением Вас не вижу. Или обучение вас автоматически наделяет правом спорить? Вы даже слово вордпресс впервые слышите, понять аналогию между веб дизайном и html css, а также пропускной способностью сайта и сигналами в серверах не можете, зачем тогда делаете вывод что я загнул? Это Вы гнете не туда, выдавая свое стремление к веб дизайну изучением html и css
Так и вижу книгу перед глазами "Сайт за 5 минут" "Html для чайника"
P.P.S. Когда я пришел зеленый в как раз эти самые 18 лет в Политех, то меня спросили а что тебе нравится? Мне компьютер нравится, ответил я. А что именно на компьютере нравится - программы создавать, играть, собирать их?? Ну я тогда только собирать их умел, сказал что собирать. А оказалось что нет. Так и Вы сейчас. Сначала откройте шире глаза, поймите сколько тут дисциплин есть в области веб, а потом уже берите узды во что то. Я предложил идти от общего куда то в частное. Но кто то счел что общее тут - основы верстки, а не поверхностная работа с системой управления.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#5 лет назад
anastasiazogue, Вообще не обращайте внимания на все то, что Вам понасоветовали

Веб-дизайн - вид графического дизайна, направленный на разработку и оформление объектов информационной среды Интернета, призванный обеспечить им высокие потребительские свойства и эстетические качества

Что такое CSS и HTML знать не надо

Веб-дизайн можно причислить к числу художественных и профессиональных дисциплин, фокусирующихся на визуальной коммуникации и представлении
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
 хайлоад сайтик нужне, меня звать надо. А девочке нужны основы. Не просто там какая то хрень фраемворк готовый, а темболее цмс, а именно основы, фундамент. Только так она как спец выростит.
Тот же сраный  CSS может порушить всю производительность под корень
anastasiazogue,  а вам девушка читать, читать, читать, и практики побольше. Этот процесс ни когда не остановить если вы в это дело ввязаться хотите
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
DimaShpak, каким боком это относится к веб-дизайну?
Цитата:
Vakarchuk, а если я захочу под сервак сайтик с откликом 500 000 уников в минуту? Ей тоже вордпресс изучать, или как я посоветовал основы?

единственный комментарий по существу от    
вот только html \ css нужно хотя бы понимать... а то бывает как надизайнят.