Леонид М.
25 сообщений
#16 лет назад
Приветствую всех!

Проблема у меня, как у заказчика, возникла, считаю, на пустом месте! Мне просто нужен авторский шаблон для сайта на Джумле о путешествиях и туризме...

Создал проект

Сконтачился с человеком, выкатил он мне результат, а точнее первое его приближение. В итоге наши мнения по этому вопросу стали полярными Не буду бить себя в грудь и утверждать, что я абсолютно прав в этом споре.

Но, объективно, результат его труда - ЭТО НЕ ДИЗАЙН. Дизайн-студии, возьмете ли Вы на работу человека, представившего Вам такой плод своего труда?

Еще один момент. Попалось мне следующее обсуждение
Все фрилансеры работу хвалят. А я не фрилансер, я посетитель сайта - ТОГО, ЧТО В ПРИМЕРЕ. И сформулировал свое мнение о нем

Народ! Способен ли кто-нибудь на авторский дизайн? Или я много хочу? Или это цены другого порядка? Их не называют, чтобы не отпугивать заказчиков?

Зачем меня спрашивать, покажите пример того, что вы хотите. Вы же дизайнер, Вы должны мне выложить такие идеи, котрые мне даже бы и не приснились никогда. Или Вам без этого работы хватает???
Виктор Н.
265 сообщений
#16 лет назад
Efft, по-моему, вы и получили соответствующий результат за обещанные $150.
 .
160 сообщений
#16 лет назад
Не, еще не перевелись.

Efft, могу сказать только что вы заказываете не у тех и не за те деньги
Хотя ваше возмущение я понимаю. — это (извините) отстой неимоверный.
Да и я думаю... если бы вы добавили еще 50-100$, то, можно было бы нарисовать простенький дизайн, но приятный и со вкусом.
Виктор Косенко
283 сообщения
#16 лет назад
Да, вы очень много хотите на 150уе.
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
Vinteger, хороший дизайнер никогда не береться за такую сумму на которую он станет занижать свои стиль и качество . Скорее если он береться , то уже избегает позора и делает все качественно . А здесь - исполнитель низкоквалифицированный и выше он и не мог . Поэтому вина на самом заказчике , Efft, вы сами нашли плохого дизайнера , никто вас не гнал в шею . В проэкте были предложения и получше .
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Efft"):

Создал проект
Сконтачился с человеком, выкатил он мне результат, а точнее первое его приближение.

Тут я с вами в принципе согласен... Результат довольно слабенький...Хотя и Вы тоже халатно к выбору исполнителя подошли.
Вы его портфолио смотрели? Так та работа, что он Вам сделал в принципе на уровне его портфолио.
Цитата ("Efft"):

Народ! Способен ли кто-нибудь на авторский дизайн? Или я много хочу? Или это цены другого порядка? Их не называют, чтобы не отпугивать заказчиков?

А Вы способны заплатить за такой дизайн? Оплатить скажем так 70-80 часов работы талантливого специалиста, обьяснить что именно надо сделать, часами обсуждать ТЗ и тп? И даже если способны, то поиски фрилансера будут очень долгими....
Цитата ("Efft"):

Зачем меня спрашивать, покажите пример того, что вы хотите. Вы же дизайнер, Вы должны мне выложить такие идеи, котрые мне даже бы и не приснились никогда. Или Вам без этого работы хватает???

1. Зачем Вас спрашивать? Да за тем - вкусы у всех разные...То, что скажем мне покажется близким к гениальности у Вас вызовет вопрос типа "а что ты тут увидел?". Для этого и есть ТЗ, чтобы дизайнер знал что именно надо сделать. А наугад дизайн глупо делать.
2." Вы должны мне выложить такие идеи, котрые мне даже бы и не приснились никогда" - привыкайте к мысли, что никто Вам ничего не должен, особенно когда Вы ещё за это деньги не платили. Если Вы хотите такой дизайн, увидев который Вы скажете "Вах, это безумно красиво" - знайте, стоимость такого дизайна от 1000$ - 2500$
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Vinteger"):
Да, вы очень много хотите на 150уе.
Вы это серьёзно?
Виктор Косенко
283 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("mx-media"):
Цитата ("Vinteger"):
Да, вы очень много хотите на 150уе.
Вы это серьёзно?


Сообщение было для автора темы.
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
Лучшие дизайны на этом сайте мне делали за 5уе.
Антон И.
184 сообщения
#16 лет назад
librarian, за полчаса?
Станислав С.
358 сообщений
#16 лет назад
librarian, можно посмотреть на эти дизайны?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
Efft, вы немного лукавите, никто из серьезных дизанеров не похвалил ту работу. Были высказаны суждения на тему того, что если работа была принята — она должна быть оплачена.

За 150 $ можно сделать хороший дизайн, но не быстро, и только если вы очень везучий человек, или если хорошо знаете чего хотите. (тогда дизанер не дизайнер, а прослойка между вами и фотошопом). Судя по тому заданию и коментариям, которые были преведены в переписке, на роль арт-директора вы не очень подходите (указаний что делать не даете), по жтому остается надеятся только на везение.

Тут вам не повезло, и исполнитель в этом абсолютно не виноват.

Работа выполнена на его уровне, который вы могли оценить до начала работ. И который колеблется около 100 $ за макет.

Хотите получить хороший дизайн — умножте бюджет на 2-4, и наслаждайтесь работой. Хотите сэкономить — не принимайте работу пока она вам не понравиться.
Алексей П.
20 сообщений
#16 лет назад
Я тут пошастал по сети, у Efft высоковаты запросы за 150 баксов, хороший дизайн стоит от 500, интересно еще какие сроки, мне бы наверное дня хватило, при наличии фото насколько я помню, а дизайн плохим назвать я не берусь, для своей цены он отличный. У меня в портфеле всего одна работа и делал я ее бесплатно, но она лучше, потому что делал для себя, а за 150 я бы ее не продал.
Артем К.
74 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("mx-media"):

1. Зачем Вас спрашивать? Да за тем - вкусы у всех разные...То, что скажем мне покажется близким к гениальности у Вас вызовет вопрос типа "а что ты тут увидел?". Для этого и есть ТЗ, чтобы дизайнер знал что именно надо сделать. А наугад дизайн глупо делать.
2." Вы должны мне выложить такие идеи, котрые мне даже бы и не приснились никогда" - привыкайте к мысли, что никто Вам ничего не должен, особенно когда Вы ещё за это деньги не платили. Если Вы хотите такой дизайн, увидев который Вы скажете "Вах, это безумно красиво" - знайте, стоимость такого дизайна от 1000$ - 2500$


Полностью согласен. Дизайнер не телепат, и он без понятия какой вкус у нового заказчика! А супер-мега эксклюзив 100 долларов не стоит!
Леонид М.
25 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
дизайн плохим назвать я не берусь, для своей цены он отличный. У меня в портфеле всего одна работа и делал я ее бесплатно, но она лучше

Lexiss, Вы это серьезно кладете на одни весы, то что было предложено мне и Вашу работу. И говорите, тот дизайн отличный, но ваш лучше. Я в ТЗ описывал дизайн сайта САААВСЕМ в другом направлении. Ваш дизайн - профессиональный, больше ничего не могу сказать (не большой специалист), а Ваше сравнение его с вызывает только улыбку ...
Алена К.
407 сообщений
#16 лет назад
Я не профи, но по моему дизайн ужасный!!! :huh:
Алексей П.
20 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Ваш дизайн - профессиональный, больше ничего не могу сказать (не большой специалист), а Ваше сравнение его с вызывает только улыбку

Я не профессионал! Дизайн я стал делать месяц назад, просто я хочу сказать, что для 150 баксов дизайн очень даже ничего
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
Приведенный дизайн - возможно и дизайн ( по крайней мере, неплохая попытка в части верстки), но в целом шаблонность, при чем не качественного исполнения! Так что больше 100$ он просто и тянуть не может! (Без обид!)

В сети действительно много дизайнеров из регионов, где 150$ сумма вполне адекватная для более качественной работы. Но все же (как сказали выше) это фактор везения! Многие уже успели прициница к средней интрентовской стоимости на такие работы! Так что, хотите получить серьезный результат, подойдите к вопросу опалты серьезнее!
Алексей П.
20 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("RossVic"):
Приведенный дизайн - возможно и дизайн ( по крайней мере, неплохая попытка в части верстки), но в целом шаблонность, при чем не качественного исполнения! Так что больше 100$ он просто и тянуть не может! (Без обид!)

В сети действительно много дизайнеров из регионов, где 150$ сумма вполне адекватная для более качественной работы. Но все же (как сказали выше) это фактор везения! Многие уже успели прициница к средней интрентовской стоимости на такие работы! Так что, хотите получить серьезный результат, подойдите к вопросу опалты серьезнее!

Полностью поддерживаю мнение
Станислав С.
358 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
Lexiss, много что смущает в дизайне, например, ядовито-кислотный листочек и дека заткнутая куском пенопласта...