Евгений А.
1 повідомлення
#16 років тому
Суть дела: Я начинаю заниматься веб-дизайном (самоучка фотошоп, брайс, и еще некоторые пакеты). Ищу опытных людей, или команду для того что бы взяли надо мною шефство, и получали процент с моих заработков. Порядочность, старательность, фантазия присутствует.
Александр Л.
221 повідомлення
#16 років тому
Что-то вашей фантазии в портфолио не видно
Максим М.
41 повідомлення
#16 років тому
Пишите. Работы много.

Жесткое и безприкословное послушание :-)

Фантазии оставьте - иллюстраторам, писателям фантастам, нужно разбираться в предмете.

Да кстати, что бы быть отличным дизайнером сайтов, не надо знать кучу граф.пакетов. - это не показатель. ;-)
Владислав Усов
876 повідомлень
#16 років тому
Интересные данные на Вашей странцие:
Желательно оплата в Webmoney, EasyPay, E-Gold и больше ничего...над этим стоит задуматься.
Кирилл Мягких
21 повідомлення
#16 років тому
Цитата:
Суть дела: Я начинаю заниматься веб-дизайном (самоучка фотошоп, брайс, и еще некоторые пакеты). Ищу опытных людей, или команду для того что бы взяли надо мною шефство, и получали процент с моих заработков. Порядочность, старательность, фантазия присутствует.

Меня интересует тот же самый вопрос. Я тоже хочу найти "Всевышнего" для меня. Владею фотошопом, но никак не могу врубиться в то, как создавать дизайны сайтов красиво.
grafmaker, возьмете меня?
Максим Б.
2206 повідомлень
#16 років тому
to Mast

Цитата:
Суть дела: Я начинаю заниматься веб-дизайном (самоучка фотошоп, брайс, и еще некоторые пакеты). Ищу опытных людей, или команду для того что бы взяли надо мною шефство, и получали процент с моих заработков. Порядочность, старательность, фантазия присутствует.


Во первых: Не нужно вам шефство. Вы думаете кто то будет с вами сидеть и объяснять как и что рисовать? Таких святых людей очень мало, и вероятность что такого найдете очень мала.

Во вторых: Забудьте про деньги, на текущий момент в лучшем случае ничего не заработаете, и получите ответ "Что за куйню вы мне тут нарисовали, у меня ребенок лучше за бесплатно нарисует", а в худшем (если на злобного заказчика нарветесь) испортите себе репутацию и нервы.

В третьих: Берете первый понравившийся чужой макет, и пытаетесь его повторить. Если что то не понимаете как нарисовать, например кнопки стеклянные, уголки загнутые ну и т.д., то ищите уроки по созданию необходимых элементов в интернете, и если не удается просто не стесняясь спрашиваете здесь, на форуме или пишите мне в аську, помогу советом. Ну и соответственно нигде его не светите, и в портфель не выкладываете. И таким макаром продолжаете тренероваться, пока не начнет получаться не хуже чем в оригинале.

Еще один момент. Каждый дизайнер должен знать основы верстки. Без этого вы просто не сможете придумывать и рисовать нормальные макеты сайтов. Вы должны понимать что такое "резиновая" верстка. Отсюда у вас появится понимание модульной сетки и для чего она вообще нужна. Пробуйте верстать в визуальных средах, типа фронтпейджа, хоумсайта, dreamweaver ну и т.д.

PS: Брайс можете сразу выбросить в топку, и не тратить время. Это чисто игрушка. Для начала изучайте фотошоп по максимуму. Если на 3Д тянет, то Майя или 3Д-Макс.

to grafmaker

Цитата:
Фантазии оставьте - иллюстраторам, писателям фантастам, нужно разбираться в предмете.

Интересный подход к делу... Простите, а откуда вы идеи черпаете? С TemplateMonster и ему подобных?
Цитата:
Да кстати, что бы быть отличным дизайнером сайтов, не надо знать кучу граф.пакетов. - это не показатель. ;-)

Что бы быть отличным дизайнером сайтов, нужно уметь создавать: вектор, растр, 3D, Фото

Исключение составляют люди, которые занимаются чем то одним, иллюстрацией, логотипами, моделлингом и пр.
Гость
582 повідомлення
#16 років тому
Цитата:
Владею цветными карандашами, но никак не могу врубиться в то, как создавать иллюстрации красиво.

Цитата:
Владею нотами, но никак не могу врубиться в то, как создавать музыку красиво.

Ребята, если вы освоили некий инструмент и проситесь в подмастерья чтобы усовершенствовать ремеслянные навыки и зарабатывать на этом - похвально.
Но не стоит рассчитывать, что переписывая каляки-маляки композитора или прорисовывая ресайзы иллюстратора вы постигните науку создания музыки/иллюстраций.
Образование стоит времени, труда, денег.
Максим Б.
2206 повідомлень
#16 років тому
Цитата:
Ребята, если вы освоили некий инструмент и проситесь в подмастерья чтобы усовершенствовать ремеслянные навыки и зарабатывать на этом - похвально.
Но не стоит рассчитывать, что переписывая каляки-маляки композитора или прорисовывая ресайзы иллюстратора вы постигните науку создания музыки/иллюстраций.
Образование стоит времени, труда, денег.


Повторяя чью то работу можно изучить технику и набить руку, а уж дальше все зависит от таланта/фантазии. Ну и конечно надо читать материалы по теме, и головой пользоваться.
Максим М.
41 повідомлення
#16 років тому
to RedLizard

Цитата:
Интересный подход к делу... Простите, а откуда вы идеи черпаете? С TemplateMonster и ему подобных?


Поверьте мне, те люди которые рисовали и рисуют для TM очень хорошие дизайнеры и многие из них очень известны, ставить клеймо на такие сайты и воротить нос "фу" лишнее подтверждение тому что Вы далеки от предмета разговора.

Цитата:

Что бы быть отличным дизайнером сайтов, нужно уметь создавать: вектор, растр, 3D, Фото


Нет и еще раз нет.
Да надо хорошо знать минимум Фотошоп, но пытаться разобраться во все чем можно (вектор, 3D, фото) - это утопия и пустая трата времени, если речь идет о профессии - веб-дизайнер, да большая часть программ должна стоять на компьютере и должны быть минимальные навыки работы, но погружаться стоит, только если человек хочет стать иллюстратором и компьютерным рисовальщиком.
Максим Б.
2206 повідомлень
#16 років тому
Цитата:
Поверьте мне, те люди которые рисовали и рисуют для TM очень хорошие дизайнеры и многие из них очень известны, ставить клеймо на такие сайты и воротить нос "фу" лишнее подтверждение тому что Вы далеки от предмета разговора.


А где я сказал что на TemplateMonster плохие работы? Там отличные работы. Я имел ввиду следующее: если у вас отсутствует фантазия (не конкретно у вас) то как вы рисуете дизайн? Берете идеи у других людей, например на TemplateMonster?

Цитата:
Нет и еще раз нет. Да надо хорошо знать минимум Фотошоп, но пытаться разобраться во все чем можно (вектор, 3D, фото) - это утопия и пустая трата времени, если речь идет о профессии - веб-дизайнер, да большая часть программ должна стоять на компьютере и должны быть минимальные навыки работы, но погружаться стоит, только если человек хочет стать иллюстратором и компьютерным рисовальщиком.


Видимо у нас разные взгляды на "отличный дизайн" и "отличных дизайнеров". В моем понимании, отличный дизайнер это к примеру (его работы можно посмотреть здесь ) И в своих работах он использует все что я перечислил.
Виталий Можаев
177 повідомлень
#16 років тому
:o - нет слов

Я теперь вообще спать не буду... мамма
Александра Надеждина
5 повідомлень
#16 років тому
Конечно великолепно! Просто нет слов!
Но позвольте, этот человек художник с большой буквы! Конечно, нет предела совершенству и к нему нужно стремиться, но это не значит что если ты так не рисуешь, то и в дизайне тебе делать нечего...Поэтому соглашусь с тем, что нужно знать хотя бы одну программу (например Фотошоп) на все 100%, чем метаться - то в 3D, то в вектор...
Максим Б.
2206 повідомлень
#16 років тому
Цитата:
www.saizenmedia.com Конечно великолепно! Просто нет слов!
Но позвольте, этот человек художник с большой буквы! Конечно, нет предела совершенству и к нему нужно стремиться, но это не значит что если ты так не рисуешь, то и в дизайне тебе делать нечего...Поэтому соглашусь с тем, что нужно знать хотя бы одну программу (например Фотошоп) на все 100%, чем метаться - то в 3D, то в вектор...


Согласен, что бы делать ширпотреб, достаточно уметь пользоваться фотошопом на хорошем уровне, и знать где купить/скачать клипарт. Здесь же речь шла об "отличном дизайнере", эти то, к чему надо стремиться. Понятное дело, в хороших веб-студиях есть ускоспециализированные специалисты, кто рендером занимается, кто вектором и т.д. и в результате работы в команде получается хороший результат, но тем не менее я знаю людей, которые владеют всеми вышеописанными технологиями, и делают сайты в одиночку, не хуже чем комманда узкоспециализированных спецов. И это то к чему надо стремиться, в особенности если ты - фрилансер.
Александра Надеждина
5 повідомлень
#16 років тому
Цитата:
Согласен, что бы делать ширпотреб, достаточно уметь пользоваться фотошопом на хорошем уровне, и знать где купить/скачать клипарт. Здесь же речь шла об "отличном дизайнере", эти то, к чему надо стремиться. Понятное дело, в хороших веб-студиях есть ускоспециализированные специалисты, кто рендером занимается, кто вектором и т.д. и в результате работы в команде получается хороший результат, но тем не менее я знаю людей, которые владеют всеми вышеописанными технологиями, и делают сайты в одиночку, не хуже чем комманда узкоспециализированных спецов. И это то к чему надо стремиться, в особенности если ты - фрилансер.


Не могу с вами не согласиться! И я совершенно не против того, что чем больше знаешь тем выше тебе цена. Но поверьте не у всех же так получается. Я тут не конкретизирую, а говорю в целом.
Андрей М.
49 повідомлень
#16 років тому
Если речь идёт только о веб дизайне то я согласен что из программ достаточно знать фотошоп и возможно чтонибудь из векторных редакторов, к примеру xara. Если вы умеете работать с 3d это конечно только плюс, и даёт намного больше возможностей, но не обязательно, всё что делает рендер с успехом могут сделать руки и шоп причём во много раз лучше. Т.е. в 3d достаточно уметь моделить, это поможет решить вопрос с исходниками для картинок, и сэкономит время на построение правильной перспективы, а дальше лучше делать всё самому. Вообще стоит пользоваться любыми программами которые помогут вам сделать работу быстрее и качественнее, будь то брайс, xara3d либо шоповские фильтры.

Идти на когото работать это конечно хорошо с одной стороны — не придётся самому добывать заказы, но взамен вас наверняка завалят рутинной работой, которая ничему не научит и получать будете намного меньше чем если бы работали на себя
Гость
582 повідомлення
#16 років тому
RedLizard, из Ваших высказываний видно что Вы подвержены массовому заблуждению и под дизайном подразумеваете декоративно-прикладное искусство
(которое никто не отменял, и оно вполне имеет право жить и в вебе).
НО путать эти сферы деятельности, у которых совершенно разные цели и разный круг решаемых задач - не стоит.
Максим Б.
2206 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("OxaDesign"):
под дизайном подразумеваете декоративно-прикладное искусство


А что под дизайном понимаете Вы? Небольшую кучку шаблонных макетов кочующих по инету, которые горе дизайнеры модифицируют, вставляя новую шапку нарезаную из клипартов и меняя цвет кнопок?

Я понимаю что есть ШАБЛОННЫЙ дизайн, и ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ дизайн. Оба вида имеют право на жаизнь. Как написал выше, для шаблонного дизайна, вполне хватит знаний одного фотошопа. Но с эксклюзивным этого явно недостаточно.
Гость
582 повідомлення
#16 років тому
RedLizard, Вы у меня спрашиваете или решили за меня ответить?

- в помощь
Почему бы не ознакомиться с определением предмета из первоисточников прежде чем утруждаться доморощенными соображениями?
Тем более, что сфере деятельности уж сто лет скоро
Максим Б.
2206 повідомлень
#16 років тому
Мы говорим с вами о разных вещах. Вы мне рассказываете о дизайне в целом, а я вам о конкретном направлении - веб-дизайне. И какое отношение к нему имеет «Советская энциклопедия» выпущеная в 1969 — 1978 годах, мне совершенно непонятно...
Гость
582 повідомлення
#16 років тому
RedLizard, в не зависимости от того рассматривать "дизайн в целом" или веб-дизайн в частности, принципы остаются неизменны.
И дизайн из проектной деятельности в декоративно-прикладное искусство не превращается