Юлия Петрунчак
57 сообщений
#15 лет назад
Раскажите как Вы добились своего мастерства. Где учились, с какими трудностями и радостями пришлось столкнутся. Разместите свою лучшуу на Ваш взгляд работу.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#15 лет назад
как как.... учицца учицца и есчо раз учицца.....
Можно самому как например я...
но художник, дизайнер - сначала, как хобби, но поработав после института 1 год - понял - работа-фигня
раскопал работу на вечер сторожем (при наличии основной инженер-конструктор в КО - серийное производство турбин)
Вечером, у них там был комп, давай его копать... год копал из-за недосыпания иногда шеф офиса будил с утра
потом забрал тип один в КХЛ - конструкторско-художественную лабараторию - работал как электроовца, по 7-15 заявок в день отрабатывал (в месяц ~ 130-150$ получал)...
макеты, вывод на широкоформатник - принт, конструкторские разработки... кароч валом всего... 3,5 года научился так работать - садишься за комп - бъешь по клаве всеми растопыреными пальцами - готов макет
человек появился - стал дизы сайтов заказывать
потом типография 3 года....
потом снова в КХЛ попросили вернуться..... год-полтора был там...
а потом меня так задрало за всех там работать ну и сделал так что-б сократили в начале кризиса......
вот сейчас вэбланс, тот человек с сайтами - так от меня и не отказался до сих пор работаем (строительные порталы в портфеле),
вот нашел одного прикольного израильтянина-сверстника-программера-верстальщика, думаем запатентовать одну идею по админке.....
это трудности? ну безработный уж 2 мес.. тожэ? ну и фиг с ними
тогда радости - это когда понимаешь, что ответы на вопросы людей у тебя сами появляются в голове....
А лучшую работу - сами выберете сколько людей - стока мнений.....
С уважением, Дмитрий.....
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
В поисках заработка в интренете типа кликов\регистраций и проч. наткнулся на веблансер
А за несколько месяцев до этого я баловался фотошопом...
Василий Ш.
155 сообщений
#15 лет назад
У нас вообще раньше была команда и мы пытались делать игру. Потом всё развалилось, я сам пытался сделать маленькую шаровару, а после попал сюда и теперь пытаюсь стать дизайнером. После долгих скитаний эта деятельность больше всего мне понравилась. А лучших работ пока нет, но в конце концов должны появиться.
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Имея академическое московское образование и красный диплом и отчаявшись найти работу по душе, я случайно наткнулась на Веблансер....
Gleb P.
1 сообщение
#15 лет назад
Интересно, а есть ли в Москве какие-нибудь продвинутые курсы web-дизайна
и web-програмирования?
НЕДОРОГИЕ ЕСТЕСТВЕННО!!!!!!!
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Имея академическое московское образование и красный диплом и отчаявшись найти работу по душе, я случайно наткнулась на Веблансер....


Значит, не только мне Веблансер помог найти свой путь в жизни!
Юлия Петрунчак
57 сообщений
#15 лет назад
Я по образованию маркетолог, поработала 2 года в Киеве, потом вышла в дикрет и задумалась над жизнью, смыслом предназначением и т.д. А у меня рисование всегда было хобби (но я нигде неучилась), вот я днем малышом занимаюсь, а ночами рисую. С осени зарегистрировалась на сайте и посыпались заказы, правда с этим кризисом сейчас туговатенько. Вобще фриланс замечательная штука!!! Я очень довольна. Надеюсь добится вершин и донести людям свою любовь к миру и свое видение.
Егор М.
138 сообщений
#15 лет назад


10 лет назад друг подарил книжку по Корелу 7
... и понеслось, и чего потом только не было...

теперь уж и корел не знаю)) и знать не хочу)
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("sverdlov"):
10 лет назад друг подарил книжку по Корелу 7
... и понеслось, и чего потом только не было...

теперь уж и корел не знаю)) и знать не хочу)


приветствую! вэлком ту клуб корел 7.... я тож с него начинал в векторе
Роман Репин
22 сообщения
#15 лет назад
Оффтопик
дизайнерами, художниками и т..д. ............. не становятся, я рождаются ! =)

сам начинал с 1-го самостоятельного веб проекта и потом понеслось и до сих пор всё на одной волне....
не знаешь куда занесёт завтра =)
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("r91_roma"):
Оффтопик
дизайнерами, художниками и т..д. ............. не становятся, я рождаются ! =)

Не согласен.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#15 лет назад
В детстве любила рисовать, родители отдали в художественную студию, но поскольку принудиловку и обязаловку я не люблю, интерес к рисованию быстро заглох... А лет в 17-18 пыталась найти какую-то подработку и мама, работавшая тогда в издательстве редактором "сосватала" меня команде дизайнеров под видом "опытного дизайнера".. У них тогда запарка была и нужны были лишние руки... "Опытный дизайнер" до этого в глаза не видел программ для компьютерной графики, но.. глаза боятся, а руки делают ) В общем, намучались, наверное, со мной ребята, но в итоге мне все это понравилось и я стала самообразовываться дальше... Чем занимаюсь и по сей день, поскольку не считаю себя "супер-пупер-мега" и понимаю, что пахать мне еще до этого и пахать )) Да и лучшая работа, думаю, у меня еще впереди ))) тем более, что от дизайна я сейчас как-то отошла, увлеклась рисунком... Удачно или нет не знаю, главное, что в данный момент мне это нравится... А вообще по образованию я архитектор...
Трудности и радости... радость - это то, что мне удалось сделать хобби работой... А трудности.. не знаю, трудностей везде хватает и я стараюсь не обращать на них внимания )
Валерия Кузьминская
92 сообщения
#15 лет назад
Я всегда знала, что буду художником. Училась-училась и до сих пор учусь. На веблансер пришла чтобы собрать достойное портфолио и денежку заработать
Гость
1008 сообщений
#15 лет назад


Живу в станичке в Краснодарском крае. Работы нормальной просто нету, во время кризиса тем более. 8 месяцев назад забрёл на веблансер и тут же впоймал простенький заказ на оформление сайта по форексу, это были мои первые 75$ через интернет, энтузиазма было море. Фотошоп знаю давно. Работаю здесь лиш по причине того что не могу найти работу лучше. Работа на дому ещё сильней напрягает чем в офисе по причине скушно, в этом я уже убедился. В настоящий момент хотим открыть фирму в Челябинске или поступлю в Краснодарский универ на дизайнера. Если говорить о лучшей работе то в моём портфолио они расположены в порядке убывания, начиная с лучшей.
Андрей Ч.
94 сообщения
#15 лет назад
Чисто случайно на 4м курсе универа попал в рекламное агентство, знал один только фотошоп, потом помаленьку осовоил корел Но, так как монотонное рисование вывесок не увлекало, решил попробовать себя в 3D И пошло-поехало, заразился крепко трехмеркой)Ну а дальше все складывалось примерно также, как у куртизанки))Сначала рисовал для собственного удовольсвтия, потом для чужого, потом за деньги
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Трудность у человека бывает одна - отсутствие желания!
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Имея академическое московское образование и красный диплом и отчаявшись найти работу по душе, я случайно наткнулась на Веблансер....


Интересно, а чем "московское образование" отличается от образования, полученного в любой другой точке планеты?
Антон Березов
136 сообщений
#15 лет назад
2 hrumk.
Все дело в волшебных пузырьках.)
Ирина К.
253 сообщения
#15 лет назад
Имея высшее техническое компьютерное образование - душа к железу не лежит совсем. Процесс творчества - совсем другое дело. Самообразование и курсы по графическим программам привели к тому, что я сама стала преподавать на компьютерных курсах основы графичесго дизайна. Но теория - это хорошо, но ужасно далеко от практики. Толчком к практическому дизайну у меня послужил случай, когда кореец, представлявший IT компаниию попробовал в нашем городе найти дешевую рабочую силу для создания сайтов для корейской аудитории. Я там была куратором творческой группы. однако из затеи ничего путнего не вышло - разный у нас оказался менталитет с Кореей и понятие цветовой гармонии. А для меня направление дизайна стало главным, сначала совмещала преподавание и фриланс, потом ушла с преподавания. Теперь работаю дома и очень этим довольна. месячный заработок получается очень неплохим, появились постоянные клиенты, так что заказы уже не случайные, а даже в очередь... Веблансер нашла тоже случайно, но из всех подобных - он самый лучший и демократичный. До сих пор занимаюсь самообразованием, подумываю над созданием мини дизайнерскго бюро.