Дмитрий К.
5 сообщений
#2 года назад
Доброго времени суток. Прилетел заказ сделать дизайн веб приложения, не по сетке 1080-1160 как это обычно принято для сайтов. Для общего понимания, посмотрите сайт 1xbet, вот типа такого будет веб приложение, с двумя боковыми сайдбарами .Вопрос: Какого разрешения делать фрейм для десктопа, и нужно ли делать несколько вариантов дизайна для разных разрешений десктопа чтобы наглядно показать как будет выглядеть контент допустим от 1360 до 2540? Или верстальщику достаточно одного какого-либо разрешения десктопа? По планшету и мобилке вопросов нет, именно по десктопу.
Евгений Г.
1153 сообщения
#2 года назад
1. Вряд ли есть смысл показывать фрейм шире 1920, так как широкоформатных мониторов сравнительно немного и обычно на них окна не открывают во всю ширину. Но это решение не на все случаи жизни, у каждого приложения своя аудитория и свои форматы просмотра.
2. Нужно ли показывать несколько промежуточных размеров в диапазоне от 1360 до 1920, зависит от самого контента. Бывают случаи, когда все совершенно очевидно и блоки просто пропорционально (или не пропорционально) тянутся на 1920. Бывает – фиксируются. Бывает — немного тянутся, а потом не тянутся. Там, где все понятно, достаточно словами описать логику. Если же перестроения неочевидны, надо их показывать. Как вариант, не всей страницы, а только специфичных блоков.
3. Также многое зависит от компетенций верстальщика. Опытный специалист даст большинству дизайнеров фору в том, как просто и правильно заадаптивить блок.
Дмитрий К.
5 сообщений
#2 года назад
IFgeny,Спасибо!