Виктория В.
3 сообщения
#5 лет назад
Без потери качества картинки. Интересуют презентации, которые сделаны для интернета (не для печати). Делаю каждую страницу в фотошопе, затем сохраняю Jpeg-картинкой с минимальным весом, которые потом объединяю PDF, но итоговый файл всегда получается немаленьким, например 10 страниц могут весить 10-15 Mb. Когда аналогичные презентации у других такого же объема всего по 1-2 мегабайта..
Сергей Н.
151 сообщение
#5 лет назад
Компрессором сжать. Есть много онлайн сервисов.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Догадываюсь, что вся проблема на стадии создания пдф, там в свойствах тоже есть уровень компрессии. И даже облегченные картинки начинают в итоговом файле тянуть вес, потому что сжатие в самом пдф не стоит... Попробуйте посмотреть все свойства на стадии создания пдф. Или используйте другой инструмент для этого.
Валерий Б.
432 сообщения
#5 лет назад
Цитата:
Без потери качества картинки. Интересуют презентации, которые сделаны для интернета (не для печати).


Делайте илюстраторе.  
Татьяна Синявская
142 сообщения
#5 лет назад
Дополню еще 
в иллюстраторе выбрать file, save as...
save Adobe PDF и выбрать в presets  Smallest File Size

В итоге файл получится в р-не 2 м без потери качества
в зависимости от количества страниц.
Валерий Б.
432 сообщения
#5 лет назад

Спасибо за дополнение.  
Также сохраните  в .svg для редакции, при необходимости. Вес будет очень маленький, и любой браузер его откроет.
Халид П.
2 сообщения
#5 лет назад
Я тоже думаю, что проблема на стадии создания пдф. Точно знаю, что в индизайне при создании пдф можно уменьшить вес.