Как делается эффект?
68 сообщений
#16 лет назад

Уважаемые дизайнеры. Подскажите пожалуйста с помощью чего выполняются эффекты наподобии примера. Интересуют программное обеспечение и хотя бы некоторые инструменты или фильтры.
68 сообщений
#16 лет назад
Спасибо, действительно сейчас столько кистей смотрю появилось что хочеш есть!
39 сообщений
#16 лет назад
Хотел написать "кисти", опередили))А, забыл добавить - программное обеспечение - Adobe Photoshop и к нему "кисти дыма"
27 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("mdesign"):программное обеспечение - Adobe Photoshop и к нему "кисти дыма"
нуу, не обязательно и фотошоп

200 сообщений
#16 лет назад
А я все же советую искать фотки (или, что еще лучше, если есть возможность, делать самому), а потом обрабатывать их в фотошопе.
32 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("ElleX"):А я все же советую искать фотки (или, что еще лучше, если есть возможность, делать самому), а потом обрабатывать их в фотошопе.
Это героический, но крайне неудобный вариант

Довольно напряжно обтравливать и обрабатывать дым на чёрном фоне — для белого ))
3576 сообщений
#16 лет назад

Здравствуйте.
Это для тех, кто ручками рисовать любит, а кто кисти


С уважением, Дмитрий.
639 сообщений
#16 лет назад
1. Лучший вариант -это фото или кадр из футажа. Обтравливать дым-удел убежденных мазохистов. Все складывается, краситься и т.д. в фотошопе математикой послойно.2. Кисти-да, тоже вариант.
3. Если необходимо изображение дыма в какой-либо определенной форме или надписи- то 3D. Например particles в любом 3d пакете. Я использую Max+FumeFx, или Max+Afterburn, можно довесить в конец цепочки при работе с патиклами KRAKATOA. Рендериться с альфой.
4 Также можно и в программах композитинга (AfterEffects, Combustion), существует масса плагов, например Trapcode Particular.Рендериться с альфой.
5. Простейший вариант ParticleIllusion, масса библиотек дыма, при грамотных несложных настройках можно сделать. Существует и в виде модуля в Combustion. Рендериться с альфой.
Вот в завершении- "обработать напильником" - тут уже кисти. Все зависит от задачи.
68 сообщений
#16 лет назад
Всем, спасибо это таки скорее всего были кисти, нашел практички идентичную кисть, 2-3 мазка этой кисти дают такой рисунок. Только по умолчанию они серого дымчатого цвета, выставляю зеленый и все получается.
424 сообщения
#16 лет назад
Фото лучше. Свет боковой.Если рисовать с нуля, то обозначить основные линии и плоскости и аэрографом, постепенно наращивая интенсивность и уменьшая размер кисти (от широких линий к тонким) и в нскольких слоях.
424 сообщения
#16 лет назад

Блин, проще показать, чем объяснять. Правый кусок разложил по этапам закраски. Снизу самая большая кисть,сверху детализация. Как-то так. Довольно напряжная система, но в случаях, когда нужны чёткие конкретные линии, образующие нечто — незаменимо никакими кистями и плагинами
113 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("miaw-miaw"):
Это героический, но крайне неудобный вариант
Довольно напряжно обтравливать и обрабатывать дым на чёрном фоне — для белого ))
А режимы наложения менять не пробовали? Если есть что-то белое на чёрном фоне - режим screen и чёрный пропадает нафэґ остайоццо токо белое изображение.
А как нащёт регулировки прозрачности отдельных цветов?
я так понял выучили плагин Fluid Mask и фсё, типа крутые фаташоппэры