Тимур Р.
351 сообщение
#4 года назад
Приветствую. Подскажите пожалуйста, что такое p2p в контексте дизайна мобильных приложений. Спасибо.
Юрий П.
100 сообщений
#4 года назад
person-to-person

А вот что имеется ввиду в контексте моб.приложений, не знаю. Может это.....ну сексом там должны телефоны заняться через приложение. Не?
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Ну может еще нечто типа private-to-private
Анжелика Кленовченко
12 сообщений
#4 года назад
Скорее всего Ваш заказчик вообще ничего не понимает что он от Вас хочет   Если касается платежей, то это перевод с карты отправителя на карту получателя. Не пробовали спросить его об этом?
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Может это режим игры друг с другом. Типа Player 2 Player
Алексей Д.
65 сообщений
#4 года назад
TSpell, в контексте дизайна или архитектуры?
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Pochemu-2-Piva?

Или
Цитата:
Однора́нговая, децентрализо́ванная, или пи́ринговая (англ. peer-to-peer, P2P — равный к равному) сеть — это оверлейная компьютерная сеть, основанная на равноправии участников. Часто в такой сети отсутствуют выделенные серверы, а каждый узел (peer) является как клиентом, так и выполняет функции сервера. В отличие от архитектуры клиент-сервера, такая организация позволяет сохранять работоспособность сети при любом количестве и любом сочетании доступных узлов. Участниками сети являются все пиры.

Смотря кто и с какой целью спрашивает)
Александр К.
209 сообщений
#4 года назад
Оффтопик
"P2P или зассал?"
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
B2b p2p
Михаил Яцута
2 сообщения
#4 года назад
Насколько я знаю это денежный перевод с карты отправителя на карту, номер телефона, email или расчетный счет получателя. 
Но встречаются такие технологий в камерах видеонаблюдения. Работа ІР камеры без статического ІР адресса.