Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Уважаемая администрация!
Многие здесь работают по безопасной сделке, и при этом не создают проект. При завершении такой работы, комиссия сервису выплачивается, а рейтинг не начисляется.
Я думаю это не справедливо, так как такая работа проходит полностью на виду администрации(включая передвижения средств) и мошенничество становится невозможным,
а других оснований не начислять рейтинг я не вижу.
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Никто не запрещает создавать проекты.
Ольга К.
197 сообщений
#14 лет назад
Заказчика не всегда можно уговорить даже на лишние телодвижения для СБС, если еще просить добавить создание проекта, то процесс совсем затягивается. По-моему, вполне логично при проведении сделки через СБС засчитывать комиссию, нужно только добавить возможность указания профиля проекта, чтобы рейтинг проходил по нужной категории.
Нуры К.
88 сообщений
#14 лет назад
Для этого и существуют проекты.

Сервис безопасной сделки ни что иное как приятное дополнение к проектам.
При том любому заказчику (личный опыт) можно помочь в создании проекта, составления договоров, и т.д.
От помощи еще никто не отказывался
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("buena"):
Заказчика не всегда можно уговорить даже на лишние телодвижения для СБС

А Вы говорите: «Давайте работать через СБПС, иначе я Вас кину».
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
Многие здесь работают по безопасной сделке, и при этом не создают проект. При завершении такой работы, комиссия сервису выплачивается, а рейтинг не начисляется.


А попросить заказчика - челюсти отвалятся или вера запрещает?
Если для вас так важен отзыв и рейтинг, попросите создать проект именно для вас, задним числом. Если заказчик не очень занят, то он скорее всего согласится.
Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
owlteam, помню была темка по теме: "проекты задним числом" где Weblancer русским по белому написал, что задним числом создавать проекты - это против правил и низзя... Вроде кого-то даже забанили за это дело...
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Igor_Kh"):
owlteam, помню была темка по теме: "проекты задним числом"


Надо будет почитать...
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Хм.... странно... Ведь им прибыль с этого! Не будут же они рубить сук на котором сидят...
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("buena"):
Заказчика не всегда можно уговорить даже на лишние телодвижения для СБС, если еще просить добавить создание проекта, то процесс совсем затягивается. По-моему, вполне логично при проведении сделки через СБС засчитывать комиссию, нужно только добавить возможность указания профиля проекта, чтобы рейтинг проходил по нужной категории.


В принципе, я согласна с buena и тоже присоединяюсь к просьбам ТС сделать так, чтобы суммы проходящие по СБС шли под проф. категорией для зачисления рейтинга.
Это бы повысило заинтересованность в СБС, как говориться, не просто надежная сделка, а надежная сделка приносящая двойную пользу. Но администрации видней, им видно то, что не видно нам, так что, каким бы не было решение, одобряю полностью.
А в качестве рекомендации для тех у кого сложности с убеждением заказчиков создать проект, хорошо работают такие аргументы: "Это займет у Вас не более 5 минут, для заказчиков это абсолютно бесплатно, это повысит ваш рейтинг и, соответственно, репутацию в сервисе" Напишите, что вы соблюдаете правила сервиса, который дает вам работу и хотите исправно платить комиссию, а без проекта это невозможно. Ну и в конце концов, если Вас ценят в качестве исполнителя, то пойдут навстречу.
Сомневаюсь, что наградили баном кого-то, кто желает отблагодарить сервис и оплатить комиссию, пусть даже после выполнения проекта. Наверное, были иные причины или накрутка рейтинга незаслуженным способом.
Если уж смотреть на нарушения, то лучше в другую сторону. Обман указанных сумм виден невооруженным глазом. Люди в предложении пишут одно, в графе сумма - другое. Вот тут явное нарушение. Хотя никогда не знаешь, на каком этапе исполнения сотрудничество прекратится, так что у всего две стороны.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Хм.... странно... Ведь им прибыль с этого! Не будут же они рубить сук на котором сидят...

да в том-то и дело, что комиссию берут, а рейтинг не начисляют
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Может быть просто перевод от пользователя к пользователю - в долг, например. Тоже рейтинг начислять?
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Я про СБС, когда берется комиссия
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
да в том-то и дело, что комиссию берут, а рейтинг не начисляют

Разве? Помойму рейтинг начисляют всегда когда оплачивается комиссия по проекту
Ольга К.
197 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):

Разве? Помойму рейтинг начисляют всегда когда оплачивается комиссия по проекту

Не по СБС без проекта.
Евгений М.
30 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Цитата ("buena"):
Обман указанных сумм виден невооруженным глазом. Люди в предложении пишут одно, в графе сумма - другое

Тут я не согласен, так как человек даелает первые три - десять заказов и у него рейинг 75 и больше ста, когда заказчики всегда стараются сделать как можно за меньшую сумму и при серйозны заказах сперва смотрят на рейтингю Так что и тут несправедливости хватает