Agency B.
46 сообщений
#16 лет назад
Доброго всем времени суток.

Сложилась такая информация. Выполняли ряд заказов и в том числе один заказ для одного клиента с этого сервиса.
На сегодняшний день, неделю назад было принято решение о закрытии студии и переходе ряду сотрудников на другой сектор работ и для другого собственника. Все бы ничего НО один из клиентов, для которого вся работа была сделана и выложены исходные части работ на сервер (его), сейчас пытается здесь дешево угрожать расправой спецслужб и арбитражом.
В одном клиент безусловно прав, с нашей стороны небыло ответа на его имайлы в течении недели, так как были очень большие дрязги внутри студии. С другой стороны вся работа (дизайн программинг Flash графика форум и передача всех исходников) были сделаны. Единственное что не успели это посадить сайт на ЦМС, но из этого выход всегда найти можно.
С другой стороны от имени лица студии уже неделю как шла рассылка сообщенияо закрытии студии и то что у клиента ничего не приходило, как мне кажется, его проблема.
Теперь меня волнует такой вопрос. Я сам не конфликтный человек, но не люблю когда мне угрожают безосновательной расправой служб в которых у меня работал и работает не один родственник. Также угрожают аппеляционным судом ссылаясь на то что судья клиента его сосед и по всей видимости друг.
Сегодня я оставил сообщение клиенту о том что студия закрылась НО мы можем обсудить в чем у него там проблемы и выложить еще раз исходные части работ, если он их не видел или не нашел.

Посоветуйте уважаемые, как поступить в даннойситуации? Если угрозы будут продолжать поступать то стоит ли обратиться в Генеральную Прокуратуру с официальным письмом об угрозах и подкупности судебных процессов?
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Правильно будет обратиться к юристу за платной консультацией.

У вас есть договор с заказчиком? Договор с кем - с частым лицом, компанией, ИП?
Agency B.
46 сообщений
#16 лет назад
Договора никакого нет.
Там как было, предоплата через банк, мы сделали работу всю, и вторая часть оплаты. После нее мы выложили сайт на сервер и залили все исходники, установили форум, сделали регитсрацию пользователей.
Алексей Б.
897 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("wafimall"):
Договора никакого нет.

О каком суде тогда речь?

Цитата ("wafimall"):
Также угрожают аппеляционным судом ссылаясь на то что судья клиента его сосед и по всей видимости друг.

Решение можно обжаловать в высших инстанциях

Записывайте ваши разговоры, вдруг пригодятся ))
Ольга З.
2356 сообщений
#16 лет назад
То что он вам угрожает не обращайте внимания, нет договора, почти нет доказательств, тем более когда почти вся работа была выполнена. И у всех нас есть соседи президенты, судьи, киллеры ... и прочие на словах.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
wafimall, все угрозы — пыль. Судебных перспектив дело не имеет. А вот чисто по-человечески решить проблему стоит.
Мухаметшин Д.
196 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
То что он вам угрожает не обращайте внимания, нет договора, почти нет доказательств, тем более когда почти вся работа была выполнена. И у всех нас есть соседи президенты, судьи, киллеры ... и прочие на словах.


Верно, единственное что пострадает ваша репутация в глазах данного человека.
Алексей Попов
1344 сообщения
#16 лет назад
Я бы на месте клиента, обрабатывал Вас как аферистов.
Думаю он будет делать точно так же. Мол познакомился с парнем, в общении приятный, говорящий по терминам, вроде бы образован.
Отправил предоплату, и тут бац. Он говорит контора распалась. Вот нашел случайно еще двоих, кто пострадал точно так же. Двоюродный племянник друга моей бабушки, и сосед со второго подъезда.
Вдова В.
162 сообщения
#16 лет назад
Раз нет договора, то Арбитраж вам не грозит. Но не радуйтесь. При наличие некоторых связей в пресловутых органах вполне можно возбудить дело о мошенничестве , а это уже уголовное дело. Арбитраж, имхо, лучше. Уладьте дело миром, откажитесь от каких-то амбиций, поговорите с клиентом. Он давал вам предоплату? Вы выкладывали исходники? И напомните ему о статье "Вымогательство" и о РУБОПЕ. Из личного опыта знаю, что это отрезвляет...
Agency B.
46 сообщений
#16 лет назад
Минуточку. О каком мошенничестве вы тут говорите? Работа вся сделана. Единственное, что мы не передали это саму ЦМС (факт незначителен). А так все исходники, сам сайт, форум, база данных, регистрация все есть и все работает.
Тут загвоздка с ЦМС встала. Я отписал клиенту мол это постараемся решить. А так мы этому клиенту даже предлогали сделать бесплатную раскрутку сайта в надежде надальнейшее сотрудничество(сейчас разумеется об этом речь уже не стоит).
Алексей Попов
1344 сообщения
#16 лет назад
Омон вам не грозит, не парьтесь...
а цмс или 100% денег надо вернуть
Agency B.
46 сообщений
#16 лет назад
ЦМС сама в наших услугах стоит 50 долларов. Постараемся конечно доделать или выслать исходники, сам прекрутит. Просто сам факт этих наездов, от казалось бы здравого человека просто ошарашивает.
А работать с таким уже точно не хочтся.
Agency B.
46 сообщений
#16 лет назад
По факту что получается

Дизайн сайта есть
Форум работающий есть
Регитсрация пользователей есть
Сайт загружен на его срвер и работает
Исходники все (fl файлы и тд и тп) отдали
Вдова В.
162 сообщения
#16 лет назад
wafimall, безусловно, с вашей стороны мошенничества нет, но , НО имея знакомства в правоохранительных органах, те товарищи могут попытаться такую свинью вам подсунуть. Говорю, опять таки , исходя из личного опыта. В таких случаях припугните их РУБОПОМ. Так как их действия уже откровенное вымогательство. Главное не бояться, а с ЦМС попробуйте с ними договориться. Я ,вообще, их наезда на вас не понимаю. Такое ощущение, что граждане решили воспользоваться проблемами вашей конторы для поправки своего материального положения.
Agency B.
46 сообщений
#16 лет назад
Hevelpi, Ихних угроз про органы я особо небоюсь. Мы сами связи имеем ив отделе КА и в 9-ом управлении и ГенПрокуратуре г.Москва. НО, согласитесь этоже детский сад, вопрос встал о какойто ЦМС и тут я там я сям и тд и тп.
Я написал клиенту, предложив сбавить тон и разобратьсяв ситуации.
Нужна мнеэта ЦМС ихняя.
А так кидаться словами, будь мы в одном городе. За такие слова и угрозы уже с людьми разбираются далеко не судебными процессами. Просто детский сад какойто.
Вдова В.
162 сообщения
#16 лет назад
wafimall, пошлите их. По-русски. ЦМС им в ...
Мало ли уродов.
Георгиевич Владимир
170 сообщений
#16 лет назад
wafimall, я кажется понял о каком проекте речь. на лицо обычная неадекватность. больше ничего. у нас единажды была похожая ситуация, но в нашем случае заказчик хотел на много больше чем было оговорено ранее. Разрешилась моей встречей и обсуждением деталей. пришли к тому что предоплата осталась у нас а сайт они доделают когда-то у другого исполнителя т.к. я отказался продолжать сотрудничество с неуравновешенными особями. а все поползновения на тему угроз быстро присекались. слушать это я думаю смысла нет.

added:
кстати а возвращение предоплаты не прошло только потому, что исходники, на тот момент выполненой работы по программированию, были у заказчика.
Алексей Б.
897 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Hevelpi"):
В таких случаях припугните их РУБОПОМ.

рубэп*

2wafimall, как минимум, некорректно хвастать тут свои связи.
А заказчик ваш прав. Он платил наверное за "под ключ", а вы накосячили и со сроками его подставляете.

А вообще клоунада какая-то, прежде чем швыряться связями, нужно головой научиться соображать
и отвечать за свои действия, а не жаловаться на форумах. А то вас ваши же связи и пошлют.
Павел К.
90 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("wafimall"):
Минуточку. О каком мошенничестве вы тут говорите? Работа вся сделана. Единственное, что мы не передали это саму ЦМС (факт незначителен).


Это мне особенно понравилось. Что значит незначителен? Для заказчика значительно все, и я полагаю КМС для сайта это половина сайта. Не думаю что КМС для флэш-сайта стоит 50уе. Так что на вашем месте я бы быстро все доделал, либо вернул часть денег за невыполненнную работу, а не разводил демагогии на форуме и не тратил чужого времнеи почем зря.

Цитата ("wafimall"):
Постараемся конечно доделать или выслать исходники, сам прекрутит


Оригинальный у вас подход к работе однако, так вы далеко не уедите. Получается деньги вы получили полностью, а работу сдали Заказчику частично, ну и какого он должен быть о вас мнении? А ваши проблемы с закрытием и ропчим ему абсолютно безразличны, это уже ваши проблемы.
Не можете закончить - верните деньги, и все вопросы отпадут сразу.
Ярослав Н.
373 сообщения
#16 лет назад
Все с самого начала как-то не так заладилось.