Ростислав Дуб
4 сообщения
#5 лет назад
Здравствуйте, я фрилансер, хочу узаконить свою деятельность, ищу человека такого как я 
фрилансера, который прошел все этапы и узаконил свою деятельность, знает все тонкости, 
отвечайте пожалуйста, об оплате за консультации договоримся в skype или Telegram

Или же возможен вариант с юристом, который знает все тонкости по вопросам налогообложения 
фрилансера, который всю прибыль получает на карту
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
SadBoy, бросьте Вы ерундой заниматься. Когда за Вами прийдут, тогда и узаконите. Ну заплатите минимальный штраф на физ лицо. Слово еще такое узаконить. Хотя может у вас мульоны, государство страдает от недостатка мега поступлений, тогда да...
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (regado):
бросьте Вы ерундой заниматься. Когда за Вами прийдут, тогда и узаконите.
Человек не спрашивал - платить налоги или нет. Для него этот вопрос уже решен. Он просит помощи в том, как оформить свою деятельность.
Иван П.
93 сообщения
#5 лет назад
Однако вы смелый человек, в Украине налоги на деятельность такие как фриланс будут составлять около 47.5%. ПДФО - 16%, ЄСВ - 23%, пенсионный фонд 7% и военный сбор 1.5%. Я тоже в свое время хотел оформится пришел в придатковую и там мне выдали вот такие данные, может на сегодняшний день ставки изменились если и так то не думаю что в лучшую сторону. Я считаю что это уж слишком платить около 50%.  Если вы хотите оформится то вам не нужно ни с кем связываться а просто зайдите в придатковую вам там все объяснят.
Артем Л.
11416 сообщений
#5 лет назад
nirvanamix, ничего себе как у вас все сурово. У нас всего 6%
Иван П.
93 сообщения
#5 лет назад
Hungry_Hunter, класно вам, 6% я б платил с удовольствием, я когда заходил в придатковую надеялся на 10% но когда мне начали сочетать то у меня глаза на лоб полезли.
Юрий П.
100 сообщений
#5 лет назад
В РФ вообще на 2 года самозанятым все налоги прощают, главное зарегистрируйся.


...постригут позже.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
revladov, с чего взяли что вопрос решен? Возникло желание, но ещё не открыт ящик Пандоры - это ближе к истине
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
nirvanamix, шото вы накрутили выше крыши. Во-первых, физлица не платят ЕСВ. НДФЛ 15%.

Цитата:
revladov, с чего взяли что вопрос решен?
Иначе ТС начал бы с этого.  В любом случае он задал другой, совершенно конкретный вопрос и ваши привычные 5 копеек не имеют к его решению никакого отношения.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Hungry_Hunter, 6% это оборот с ООО, но это ещё не чистые деньги собственника. Там еще 13% с дивидендов или другие схемы, с еще большими обложениями. ИП тоже платит не 6%. Может подскажете как правильно делать только 6, я не уверен что это правильный вариант.
Сергей Т.
69 сообщений
#5 лет назад
Цитата (nirvanamix):
в Украине налоги на деятельность такие как фриланс будут составлять около 47.5%. ПДФО - 16%, ЄСВ - 23%, пенсионный фонд 7% и военный сбор 1.5%.
nirvanamix, это вы кажется общую систему налогообложения расписали. А если упрощенная, то единственный налог 5% с дохода (если третья группа налогоплательщика, фрилансеры как правило выбирают именно третью) + ЕСВ 22% с действующей в Украине мин з/п. Если ничего не поменялось и если упрощенку для фрилансеров еще не отменили.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
физлица не платят ЕСВ
Пардон, ошибся.

Цитата:
У нас всего 6%
В этих 6 процентах всё - и налог, и социальные взносы?
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Цитата (revladov):
В этих 6 процентах всё - и налог, и социальные взносы?

Это УСН с оборота 6%. Соц и ндфл отдельно допом
Артем Л.
11416 сообщений
#5 лет назад
Цитата (revladov):
В этих 6 процентах всё - и налог, и социальные взносы?
ИП на УСН платит 6% со всего дохода, все соц взносы и взносы на страхование можно вычесть из этой суммы.
Т.е. грубо говоря, если у  ИП доход больше 40 тыс руб в мес, то полностью все взносы получается вычесть из налогов и выходит только 6%
Ах да, совсем забыл, еще надо заплатить 1% с дохода более 300 тыс руб в год.

Цитата (regado):
Может подскажете как правильно делать только 6, я не уверен что это правильный вариант.
В пенсионный порядка 32 тыс рублей в год. Но эту сумму можно вычесть из суммы налога.
Например, если доход 100 тыс руб в месяц, то выходит 100 тыс * 12 * 6% = 72 тыс руб. (минус 32 тыс = 40 тыс)
1200 тыс - 300 тыс = 900 тыс * 1% = 9 тыс
Итого получается 32 + 40 + 9 = 81 тыс в год и можно спать спокойно :-)
Сергей Т.
69 сообщений
#5 лет назад
ТС вообще то с Украины и его интересует налогообложение именно в Украине, а не в России
Андрей Косар
230 сообщений
#5 лет назад
Господи, какой бред про почти 50% )) Это плят з-а сотрудников) А если ты ИП то плати себе ставку 5% и всё. Как-то так. Именно поэтому все программисты сейчас ИП.
Елена К.
282 сообщения
#5 лет назад
SadBoy, все просто -в администрацию с паспортом и кодом, а там посмотреть, где регистрируют, потом в налоговую, там бумажку дадут, потом в банк, там счет открыть. Я ФЛП на едином налоге - плачу раз в квартал 5% от входящих денег, и раз в квартал ЕСВ -  около 800 грн в месяц. Раз в квартал бумажку в налоговую с отчетом по ЕН, раз в год бумажку по ЕСВ. ЕСВ платим при любых раскладах - есть деньги или нет.
Елена К.
282 сообщения
#5 лет назад
Ах да, и в держустановы копии паспорта с кодом, а то все требуют (хотя не должны), потому что "денег на бумагу им не дают"
Ростислав Дуб
4 сообщения
#5 лет назад
revladov, Цитата:
Человек не спрашивал - платить налоги или нет. Для него этот вопрос уже решен. Он просит помощи в том, как оформить свою деятельность.
Да, Вы правильно все сказали

welancer, Цитата:
ТС вообще то с Украины и его интересует налогообложение именно в Украине, а не в России
Правильно я с Украины и интересует только регистрация ФОП в Украине.

Roscherk17
, Цитата:
SadBoy, все просто -в администрацию с паспортом и кодом, а там посмотреть, где регистрируют, потом в налоговую, там бумажку дадут, потом в банк, там счет открыть. Я ФЛП на едином налоге - плачу раз в квартал 5% от входящих денег, и раз в квартал ЕСВ -  около 800 грн в месяц. Раз в квартал бумажку в налоговую с отчетом по ЕН, раз в год бумажку по ЕСВ. ЕСВ платим при любых раскладах - есть деньги или нет.
Спасибо за ответ, но я бы хотел точной помощи а не абстрактной, и желательно регистрацию через интернет, чтобы меньше было походов в районный центр
Денис Таранов
83 сообщения
#5 лет назад
Брось ты это дело!!! Я в офис пошел работать, пришлось оформить фоп,  вот недавно офис закрыли и нагрели меня на 2 зарплаты.  Мне надо срочно заплатить 5 процентный налог плюс штраф 20 процентов(так как в конце мая я его не заплатил) и до 18 юиля социальный взнос. короче торчу государству около 6000 гривен и уже письма приходят с налоговой. Короче в ближайшее время все оплачу и закрою эту херь.