Дж Я.
3 сообщения
#9 лет назад
Вывожу WMZ на банковскую карту.

Интересуют моменты:
- Что будет значиться в банковских деталях о переводе, в комментариях к платежу? В назначении платежа?
- Кто значится отправителем платежа?
- Возможно ли отследить, с какого кошелька пришел?
- Что, если перевод приходит из другой страны?
- Что можно сделать, чтобы не вызывать подозрений у налоговой?

Буду признателен за ответы.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#9 лет назад
Цитата:
- Что можно сделать, чтобы не вызывать подозрений у налоговой?
открыть ИП для начала
Денис Авдеев
599 сообщений
#9 лет назад
Ответы на первые 2 вопроса должен дать тот, кто вам переводит деньги.
Василий С.
402 сообщения
#9 лет назад
Забить и не париться. Как показала практика - всем пофиг (особенно налоговой)
Если что - знакомому деньги когда-то одалживал, вот теперь он и возвращает по мере возможностей )))
Александр П.
61 сообщение
#9 лет назад
При запросе налоговой банк сдаст все операции по карточке. Могут потом все операции добавить в оборот ваш, если вы ЧП.
Но надо сначала что то начудить, попасть в какую то нехорошую ситуацию чтоб вами специально занялись.
Роман П.
43 сообщения
#9 лет назад
А если через юнистрим, а потом на карту? это ж по сути переводы для физ. лиц, реально доказать что это предпр. деятельность?
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
bxn5, Вам в любом случае придется объяснить что это за поступления и откуда они, если до этого дойдет. И если выяснится, что это просто доход, который вы не задекларировали, штраф будет очень существенный.
Марина К.
857 сообщений
#9 лет назад
Цитата (Mariya_web):
И если выяснится, что это просто доход, который вы не задекларировали, штраф будет очень существенный.
За ВМЗ штраф больше, чем за ВМЮ?
Сколько?
Хоть какие-то циферки. Кого-то когда-то штрафовали за такое?
Виталий Бохин
953 сообщения
#9 лет назад
Вывожу на приватбанк постоянно, без всяких там ип на протяжении нескольких лет. никаких проблем. если сумма не привышает десятки тысяч - врядли вами заинтересуются, представляете сколько таких, у налоговой ресурсов не хватит все это расследовать
Mariya_web, какой-то дурень шлет мне деньги. или родственники. или... придумать причин можно множество. если суммы не большие, до 10 000 долларов налоговая не чухается, это мелочи. если крупнее. тут и вебмани не позволит такие операции, атестат придется повышать, а там и до основания фирмы не далеко
фирма круть если большой оборот, капаешь налоги и зарабатываешь, а через 2 года домен ua мона хапнуть, но перед этим подать заявку на рег торговой марки (рассмотрение 2 года)
Владислав Р.
175 сообщений
#9 лет назад
lufter,
Уже 10 тысяч, лет семь назад было 1500, потом 3000, через 5-10 лет будет 50-100 тысяч, откуда у вас такие цифры?
Марина К.
857 сообщений
#9 лет назад
Цитата (lufter):
если суммы не большие, до 10 000 долларов
В месяц, квартал или год?
Виталий Бохин
953 сообщения
#9 лет назад
Приблизительные цифры, в месяц.  Vlad03, ну видите у вас не плохие суммы, налоговая приходила?
Владислав Р.
175 сообщений
#9 лет назад
lufter, я, наверное, не так выразился.
7 лет назад задавались такие же вопросы, был ответ "до 1,5 тысяч в месяц переводи и налоговая тобой не заинтересуется ", спустя время цифра поменялась на 3 тыс., сейчас вы говорите 10 тыс. Так вот, мне интересно, эти цифры получаются от "балды" или как?
З.Ы. У меня таких сумм нет)
Виталий Бохин
953 сообщения
#9 лет назад
Vlad03, от балды. по идее налоговая должна каждой не обложенной налогом гривной заниматься. хотя как не крути мы платим 50% налог от стоимости любого продукта который покупаем
Владислав Р.
175 сообщений
#9 лет назад
lufter, я так и предполагал))
Роман П.
43 сообщения
#9 лет назад
lufter, главное что бы недоброжелатели не слили, сама по себе налоговая конечно мелочовкой интеерсоваться не будет)
Виктор Г.
2 сообщения
#9 лет назад
А кто знает как дела по этому поводу (с вебмани/ЯД) в Беларуси? 
Роман К.
5 сообщений
#9 лет назад
Знаю что в Беларуси жестче чем в Украине
Все кто пишет ахинею мол выводи по тихому и все будет круто - это самый тупой совет....

выводить вмз на карту? разве что декларировать доход в грн от продажи титульных знаков - но там бока 100% вылезут.
доход адсенс это ВЭД деятельность, при чем без договора - т.е. вне закона

А вообще от фриланса доход легально можно получать наверное только одним образом, это заключить договор с каким-то агрегатором платежей аля Интеркассы, куда буду сливать деньги в ЯД, ВМ, а они Вам на приват по договору - вот тогда все ок будет!!!

А вы клиентам просто счет в интеркассу за услуги, если РФ )))
короч, там все печально и очень печально... а именно с этим ВЭД (((((