Матвей А.
2565 сообщений
#14 лет назад
Привет! подскажите пожалуйста,как я могу вывести wmr,если у меня нету персонального сертификата,а только формальный?
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
Точно так же как и с персонального: друзья, соседи, оплата различных услуг, перевод на карточку (не знаю на какую можно в России), договориться в интернете с кем -нибудь, кому необходимы wm
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("mataaa"):
Привет! подскажите пожалуйста,как я могу вывести wmr,если у меня нету персонального сертификата,а только формальный?

Все просто:
1. Получаешь ИНН.
2. Отправляешь сканы ИНН и паспорта на guarantee.ru(контора которая выводит вм в банк)
3. Открываешь счет в Сбербанке - 10 рублей + 10 минут
4. Заходишь в banking.webmoney.ru и выводишь
5. Ждешь три дня, приходишь в сбер и снимаешь нал
P.S. Вместо сберкнижки можешь завести международную пластиковую карту(с 14 лет вроде дают только Maestro и Visa Electron, стоят обе 250 р./год, тебе хватит за глаза чтобы в очереди не стоять в сбере, а снимать все без комиссии в банкоматах)
Матвей А.
2565 сообщений
#14 лет назад
m3w, спасибо!
Алексей Гуржий
81 сообщение
#14 лет назад
Ваш метод действует без процентов за вывод? я сейчас вывожу с 5% комиссией третьим лицам - "авторизированным" продавцам
Лев П.
249 сообщений
#14 лет назад
Через банк без %
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("the_fly"):
Ваш метод действует без процентов за вывод? я сейчас вывожу с 5% комиссией третьим лицам - "авторизированным" продавцам

ну и зря - 0.8% вебмани при выводе в банк по моему методу
Алексей Гуржий
81 сообщение
#14 лет назад
А ввод? та же система?
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("the_fly"):
А ввод? та же система?

За всю жизнь я ввел максимум 100$, мне хватало мультикасс ОСМП
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Почитайте на сайте, ввод через банк тоже возможен, процент тот же, но схема другая, я никогда не пробовал, ибо ИМХО это для сумм от 500$
Алексей Гуржий
81 сообщение
#14 лет назад
Благодарю. ознакомлюсь.
Игорь Ф.
15 сообщений
#14 лет назад
m3w, как я понимаю данные о переводах будут доступны налоговой. А что напишет сервис в основании выдачи наличных? Налоговая наверняка затребует налоги с этого
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Tutankhamun"):
m3w, как я понимаю данные о переводах будут доступны налоговой. А что напишет сервис в основании выдачи наличных? Налоговая наверняка затребует налоги с этого

Правильно понимаете, от налогов не уйти
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
А сервис напишет "Оплата по договору покупки ценных бумаг R123456789101/123456789101, НДС не облагается" - а от НДФЛ панацеи нет
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Требовать налоговая будет только в крайних случаях, коих два:
1. У государства кончатся деньги совсем
2. Вы оперируете суммами > 1k$/перевод
В остальных случаях налоговая не трогает, если сами не подадите декларацию
Ольга М.
213 сообщений
#14 лет назад
А кто-нибудь вообще, сталкивался реально с требованием налоговиков уплатить налог с выведенных через банк WM?
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
olmi, я нет, и из моих знакомы тоже никто, но я точно знаю, что по закону платить налог с таких дел надо, другое дело что в России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения :idea:
Игорь Ф.
15 сообщений
#14 лет назад
Вопрос наверняка не в кассу. Но допустим у меня проснулась сознательность и я решил заплатить с дохода в wm налог. И что я напишу в декларации? Как я понимаю, с точки зрения закона электронных денег в России нет.
Плюс заказчика я в глаза не видел, не факт что он живет в России и совсем не факт что он захочет сам светиться и заключать договор
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Tutankhamun"):
Вопрос наверняка не в кассу. Но допустим у меня проснулась сознательность и я решил заплатить с дохода в wm налог. И что я напишу в декларации? Как я понимаю, с точки зрения закона электронных денег в России нет.
Плюс заказчика я в глаза не видел, не факт что он живет в России и совсем не факт что он захочет сам светиться и заключать договор

Да причем здесь заказчик - вебмани это ценные бумаги, вы их продали
Марк Г.
115 сообщений
#14 лет назад
Я всегда вывожу не сразу всю сумму, а частями максимум 3000 руб. через Альфа-Банк. Пользуюсь сторонним сервисом.

При какой минимальной сумме налоговая полиция может забеспокоиться и забеспокоить меня?