Таня К.
1 сообщение
#9 лет назад
Может, кто-нибудь может что-нибудь по этому поводу подсказать? Какой счет создать (если он нужен чисто для вывода денег с Paypal и последующего обналичивания), и возможно ли вообще переводить деньги на счет так, чтобы не попасть под прицел налоговой (при том, что по новому закону понятие банковской тайны отсутствует, и налоговой доступны все данные об операциях, в том числе физ.лиц)?
Григорий Евдокимов
86 сообщений
#9 лет назад
Добрый день
1 Вывод возможен, более того проще выводить на банковский счёт, чем пополнять карточку;
2 Прочтите, плиз, нормы НК У и определитесь по какой форме или без нее Вы планируете работать;
3 Физ лицо оплачивает НДФЛ и сдаёт Декларацию о доходах не позднее, чем за 90 дней после окончания года, в котором был получен не трудовой доход либо прибыли из прочих источников
Вадим П.
182 сообщения
#9 лет назад
Я, кстати, прикрепил рублевый счет, но при выводе на счет $, идет очень не выгодный курс. Возможно ли прикрепить долларовый счет - не знаю, но было бы не плохо.
Смотря каких объемов у вас поступления. Да и это, же, может быть материальной помощью, или подарком.
Александр И.
1 сообщение
#9 лет назад
Цитата:
Возможно ли прикрепить долларовый счет - не знаю, но было бы не плохо.
Там кажется при прикреплении указывается что только рублевые счета
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
Passby,
На долларовую карту выводить так.
Точнее это будет вывод на ваш американский счет, к которому просто привязана карта.
На данный момент самое адекватное по комиссии решение для России и Украины.
Ну и в обход налоговой.
Оффтопик
Народ.. Это уже пост отчаяния. Минимум трижды в неделю ко мне стучатся в скайп, в личку, на телефон!!! с двумя видами просьб  - предложений:
1) Помочь с обналичиванием денег с PayPAl в Украине или России.
2) С бесконечным вопросом: как вывести деньги. Причем иногда в довольно грубой и требовательной форме. Читать никто не приучен, искать тоже, очевидно.

Раз и навсегда: я не занимаюсь выводом денег под заказ (читай, обналом) и не предоставляю свой PayPAl аккаунт для ваших торговых операций. Это незаконно, неинтересно и вообще фу-фу-фу.
Теперь о главном: с первого ноября PayPal изменили правила, теперь для вывода средств вы должны показать официальный договор с банком США (или той страны в которой у вас карта и в которую разрешен вывод) и заодно копию американского или европейского СВОЕГО!!! ID
Так что этот путь закрыт. Всем спасибо.
Ждем, когда в Украине появится что-то отдаленно напоминающее банковскую систему, с которой иностранные платежные системы не будут бояться работать.