Андрей Н.
11 сообщений
#15 лет назад
Нужно периодически принимать деньги от заказчика из США. PayPal - отпадает, т.к. русские аккаунты не могут принимать платежи. Остается 2Checkout.

Покопался в сети - я так понимаю схема следующая:
- Заводим пластиковую карту в любом Российском банке, вроде Visa Classic.
- Делаем сайт аля "Рога и копыта" с формой оплаты.
- Регистрируемся в 2Checkout указывая данные карты, сайта, платим 49$
- По ссылке в 2Checkout регистрируемся в Payoneer.com
Они высылают в Россию пластиковую карту привязанную к 2Checkout c которой можно снимать деньги в любом банкомате.

Кто-то пользовался такой схемой?
Какие подводные камни могут быть?
Сколько процентов от суммы уходит сервису и за обналичивание?
Правда ли что можно обналичить сумму только больше 300$ и только 2 раза в мес?

Если все-таки использовать PayPal какие есть варианты обналичить PayPal в России?
Андрей Н.
11 сообщений
#15 лет назад
PayPal не устраивает т.к. слишком много пертрубаций при выводе стредств, теряться будет не менее 15% я думаю. Это много. Можете подсказать более выгодный способ вывода?
Андрей Мирошниченко
2 сообщения
#15 лет назад
2CO это самое плохое что может быть. Не связывайтесь с ними ни при каких обстоятельствах.

Минимум в 300 баксов это еще ерунда. 2 недели однозначно деньги будут отлеживаться, вне зависимости от баланса. Перед выплатой 10% от суммы к выплате резервируются на следующий месяц, типа страховка от возвратов оплат.

Если иногда принимать - чуть лучше использовать plimus.com, те хоть немного защищают позицию продавца (тоже payoneer есть).

А вообще-то какие проблемы с PayPal? Если конвертировать на WMZ - конечно потери огромные, но зачем это?

У них тоже есть дебетовая карта Payoneer и тарифы такие же как у 2СО. Только заполняйте изначально все по-честному (т.е. ищите контору или друга надежного в странах первой категории по классификации PayPal), верифицируйте и все будет ок. Или через счет конторы/друга - там все еще быстрее будет.