Эдуард Третьяков
269 сообщений
#15 лет назад
Всем доброго дня.
Назрела необходимость оформить себе депозитный счет с карточкой Visa.
Собственно, вопрос вот в чем - какой банк выбрать?
У кого какие преимущества и недостатки?
Кто что посоветует?

Заранее благодарен.
Максим В.
731 сообщение
#15 лет назад
Смотреть надо на:
1. Застрахованы ли вклады?
2. Процентные ставки по вводу/выводу наличных со счетов.
3. Процентные ставки на сберегательных счетах.
4. Услуги предоставляемые банком.
5. Ну и насколько долго живет банк.

Может еще что-то.

Пользуюсь Альфа-банком, устраивает по всем параметрам + наличие интернет-банка, что очень удобно.
Азиз Ю.
547 сообщений
#15 лет назад
Народ, сорри за оффтоп, объясните незнающему человеку, а деньги на карточке VISA могу быть денежным вкладом?
Т.е. я получаю процентную ставку с них?
Александр К.
201 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("az-ideas"):
Народ, сорри за оффтоп, объясните незнающему человеку, а деньги на карточке VISA могу быть денежным вкладом?
Т.е. я получаю процентную ставку с них?

Порядка 3% годовых в стандарте у Аваля было. Для вклада лучше другие расчетные счета открывать + договор
Максим В.
731 сообщение
#15 лет назад
Ваша карта привязана к счету. Он можеть быть депозитным, кредитным или сберегательным (может что-то в названиях напутал). Вот если на счет капают проценты и карта привязана к этому счету - то да. Насколько я знаю привязывать карты к накопительным(сберегательным) счетам нельзя. Могу ошибаться.
Денис Захаров
322 сообщения
#15 лет назад
Я руководствуюсь таким алгоритмом:
1. Формирование рейтинга ТОП 20 (Мониторинг показателей деятельности на основе публичных данных предоставляемых в НБУ)
2. Мониторинг депозитных ставок. Учитывание фактора месторасположения.
3. Участие в Фонде Гарантирования Вкладов Физ. Лиц (возможно это вам не требуется)

И вашим дополнительным шагом будет уточнее возможности открытия карточки VISA. И уточнение тарифов, но как правило, оперирование в собственной сети банкоматов - бесплатное.
Открытие также, как правило, типовая возможность.
Александр К.
201 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("hobl"):
Я руководствуюсь таким алгоритмом:
И вашим дополнительным шагом будет уточнее возможности открытия карточки VISA. И уточнение тарифов, но как правило, оперирование в собственной сети банкоматов - бесплатное.
Открытие также, как правило, типовая возможность.


Для Украины оптимальны несколько банков:

Аваль - удобно, быстро, эффективно для расчетов через интернет, в том числе зарубежом, но не сильно дешевое обслуживание.

Приват Банк - лично мне не нравится, много телодвижений для решения текущих вопросов (карточки для оплаты в нэте- заявление, ходят деньги не всегда быстро и т.д.), сеть банкоматов по Украине большая, коммисия минимальная. Но этот банк из-за некоторых особенностей (основная - дешевизна и ореинтирование на клиента частного лица) любят СПД'шники, частные лица, приходится с ним тоже работать.

Остальные банки уже личное дело каждого...
Денис Захаров
322 сообщения
#15 лет назад
А чем не подходят другие крупные банки?