Захар Федоров
82 сообщения
#14 лет назад
Ребята. У меня тут нечто похожее. Не заглянув на эту тему писал вот что


Что-то мне этот Яндекс подозрителен
Сфорца Анжела
4 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Aovin"):
Чтобы выводить деньги на банковскую карточку, обязательно быть ИП? Я тут слышала, если на банковоской карте среди начислений фигурируют электр. деньги, проверка налоговых органов обеспечена.

Не обязательно... И налоговая не проверяет, насколько я знаю Ну если только будете переводить особенно крупные суммы каждый день, а так... с каждым кто получает электронные деньги на карточку у налоговиков нету времени и сил возиться...
Сергей Б.
4 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Aovin"):
Чтобы выводить деньги на банковскую карточку, обязательно быть ИП? Я тут слышала, если на банковоской карте среди начислений фигурируют электр. деньги, проверка налоговых органов обеспечена.

ИП быть не обязательно, если, конечно, регулярно (почти каждый день) не получаете доход от фриланса. Налоговая проверка не страшна, потому что у Вас есть от ВМ договор и акт по продаже ценных бумаг. Главное, чтобы по окончании календарного года не забыли задекларировать доходы (форма 3НДФЛ), полученные на карту.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Я тоже жертва яши...но одного обидного урока хватило деньги там не держу..получаю и вывожу тут же
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Опа, читая тему быстро зашевелил пальцами по клавиатуре для вывода в банк )))))
От греха подальше.
Владислав Усов
876 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SS-design"):
Опа, читая тему быстро зашевелил пальцами по клавиатуре для вывода в банк )))))
От греха подальше.

Правильно. Как в известном всем фильме: "Товарищи! Храните деньги в сберегательной кассе!"
Дмитрий О.
771 сообщение
#14 лет назад
Тоже задумался...
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
rui, )))

franky, а тут ненадо задумываться если есть какая либо сумма переводите немедленно в банк и пусть лежит там.

Уверен там всяко надежнее )))

P.s. во всяком случае лучше лишний раз оплатить комиссию вывода средств, чем лишиться всей имеющейся суммы ))))чем черт не шутит )))
Дмитрий О.
771 сообщение
#14 лет назад
Да как сказать... Кога была массовая истерия с крЫзисом, народ бегал как в попу клюнутый. При этом я был спокоен и всегда знал что могу вывести деньги из ЯД и получить как обычный перевод. А если бы они были на счете, то сосал бы лапу (в лучшем случае).
Так что вывод как всегда один, "храните деньги в банке, а банку - в огороде"
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Я тоже сторонник хранения финансов в банке, но бывает под суетой мельком подумаешь "ай, пусть полежат в ЯД, потом, потом и так забывается", а когда спохватишся может стать поздно.
Я веду речь только о дурацком совпадении вещей "не в то время, не в нужном месте" ))))))

И действительно эта тема мне напомнила, что я совсем забыл вывести деньги сразу )).Благодарю тс, за создание темы, теперь они в надежном месте ))

P.s. особенно четко начинаешь понимать угрозу взлома, когда на твоих глазах разворачивается форумная тема о том как средства уплыли со счета ))))
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SS-design"):
особенно четко начинаешь понимать угрозу взлома, когда на твоих глазах разворачивается форумная тема о том как средства уплыли со счета ))))

Не, особо четко начинаешь понимать, когда на твоем счете цифры начинают быстрый отсчет назад, который стремится к нулю
Irina S.
3 сообщения
#14 лет назад
Здравствуйте. Расскажите как вывести деньги в сберегательный банк. Живу не в Москве и даже не в Питере
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("sidyra"):
Здравствуйте. Расскажите как вывести деньги в сберегательный банк. Живу не в Москве и даже не в Питере


В интерфейсе Яндекс-денег в меню "вывести"

Цитата:
вы можете перевести Яндекс.Деньги на счет в любом российском банке. При этом комиссия системы составит 3% + 15 рублей, а ждать придется от 3 до 7 рабочих дней. Вывод средств возможен только на рублевые счета физических лиц — резидентов РФ.


... и дальше читать по ссылке:

Выводил так на счет в сбербанке не раз и не два. Внимательно до запятой заполняйте все реквизиты!!
В противном случае деньги вернутся обратно на счет через неделю. Комиссию не вернут.
Ольга Ш.
351 сообщение
#14 лет назад
Ни в коем случае не нужно ставить галочки типа "Запомнить платежный пароль" и проч. У меня так было однажды - лень было вводить постоянно пароль к ЯндексДеньгам и платежный. Я галки ставила - вот всё и сохранялось в системе. Так и увели энную сумму, правда, небольшую.
Елена Л.
8 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SS-design"):
Я тоже сторонник хранения финансов в банке, но бывает под суетой мельком подумаешь "ай, пусть полежат в ЯД, потом, потом и так забывается", а когда спохватишся может стать поздно.
Я веду речь только о дурацком совпадении вещей "не в то время, не в нужном месте" ))))))

И действительно эта тема мне напомнила, что я совсем забыл вывести деньги сразу )).Благодарю тс, за создание темы, теперь они в надежном месте ))

P.s. особенно четко начинаешь понимать угрозу взлома, когда на твоих глазах разворачивается форумная тема о том как средства уплыли со счета ))))


У меня деньги увели через 40 мин после того, как я их получила от работодателя. Т.е выходит, что их нужно выводить не быстро, а оооочень быстро, а если тебя не окажется дома? Вот незадача?. У меня сложилось впечатление, что какая-то хакерска программа следит за счетами и автоматиески снимает деньги после того, как сумма "переступает" определенный заданный порог, так как до последнего поступления денег на счет на нем спокойно лежала тысяча в течение довольно долгого времени и ни кто ее не трогал.
Дмитрий О.
771 сообщение
#14 лет назад
Никакой специальной хакерской программы нет, зато есть куча вирусов-троянов, спокойно ворующих Ваши пароли. Причем от них далеко не всегда помогают антивирусы, уже накололся. Лично я использую связку НОД32 + Аутпост Фаервол и могу сказать что (грамотно настроив фаервол) можно отловить много взякой бяки. Вообще я был в шоке когда первый раз увидел столько всякой гадости ломится в обоих направлениях интернета. Но пару дней настроек - и теперь сплю спокойно.

Кстати у меня на ЯД бывает единоразово ок 15-20т.р., так что не буду говорить о некотором пороге для закрытия/изымания. А вот подтверждение реальных данных они недавно ввели и это хорошо. 170р. всё удовольствие, при том что 100р. возвращаются на счет.

п.с.: выводом менее 60т.р. ни банк, ни налоговая не интересуются. Достоверно знаю, что самим банкам не нужна заморочка с сообщением "куда следует".
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("franky"):
А вот подтверждение реальных данных они недавно ввели и это хорошо.


Что ж хорошего? И зачем им это нужно, вы задумывались?
Андрей Д.
1267 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("franky"):
А вот подтверждение реальных данных они недавно ввели и это хорошо.

Что ж хорошего? И зачем им это нужно, вы задумывались?


Естественно чтобы собрать базу для спецслужб (террористов, контрразведки?), они же такие бедные, у них её нету. Вы ведь засекреченная личность...