Алла К.
12 сообщений
#17 лет назад
Господа и дамы, подскажите, когда студия начинала работать, вы регистрировали ее как-то или существовали чисто в Интернете - работа через него, оплата и т.п.
И еще вопрос - сталкивался ли кто-то из украинских студий с налоговой? Или они на такое внимания не обращают?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Половин Дмитрий
64 сообщения
#17 лет назад
Опять вопросы по налогам и т.д.
Откройте оффшорную компанию, оффшорный счет и все.
Данная услуга стоит от 500 у.е. и Работайте, не думая, про налоги, про налоговую, про то - как получить денежку, как обналичить и многое другое.
Алла К.
12 сообщений
#17 лет назад
legenda_07
Спасибо за совет, но я бы предпочла получить ответы на заданные мной вопросы.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
К сожадению, конкретно вам ничем помочь не смогу — всетаки страны разные. Общий совет, если обороты небольшие - ИП (ЧП, ПБОЮЛ и т.д.) если побольше и нужны инвесторы — ООО.
Половин Дмитрий
64 сообщения
#17 лет назад
Alli,
Если относительно ответов, то откройте ЧП и платите единный налог, вроде 110 гривен, или 130 - точно не помню.
Алла К.
12 сообщений
#17 лет назад
SmartDesign
Спасибо, но пока оборотов нет никаких Я только-только хочу этим заняться и мне интересно - те, кто открыл студии, в начале деятельности регастрировались или же сначала начинали работать и уж потом, когда действительно выходили на какие-то обороты, регистрировали ИП и т. п.

legenda_07
Там все совсем не так просто Уж поверьте человеку, проработавшему бухгалтером полтора года.
Половин Дмитрий
64 сообщения
#17 лет назад
Alli,
Верю, но зачем усложнять у меня ЧП, плачу и радуюсь, отчеты сдает знакомая из налоговой, - стоит практически даром - шоколадка.
Все, все очень просто - правда у меня ЧП совсем другого плана, но товарищ из Запорожье себе ЧП открыл на веб-сутдию и тоже самое, уже около 9 месяцев, и проблем не было и быть не может.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#17 лет назад
Завтра наверное уже представители украины появяться, ответят.
Но все примерно как и в России до 5-10 000 долл/мес никому вы не нужны, ну а потом и оформляйтесь юридически
Алла К.
12 сообщений
#17 лет назад
legenda_07
Скажу честно, ну не хочу я заниматься всем этим, пока нет реального дохода. И не потому, что мне жалко заплатить эти полторы сотни гривен, просто не хочу в это все влезать, пока нет отдачи.

FlaPS_Team
Цитата:
Но все примерно как и в России до 5-10 000 долл/мес никому вы не нужны, ну а потом и оформляйтесь юридически

Спасибо, надеюсь, что и в Украине так же. Хорошо бы действительно откликнулся кто-то из Украины и подтвердил.

И по-прежнему остается открытым первый вопрос....
Половин Дмитрий
64 сообщения
#17 лет назад
Alli,
Подтверждаю. Я думаю что впервые месяцы, а может и год - Ваш доход - чистый, не будет больше 10 000 у.е. - поэтому беспокоится нечего.
Алла К.
12 сообщений
#17 лет назад
legenda_07
У копирайтерской студии точно не будет Ну да ладно... Спасибо за подтверждение!
Половин Дмитрий
64 сообщения
#17 лет назад
Alli,
Не растраивайтесь, может и будет - не сразу же Москва строилась!
Удачи в таком начинании, и всех благ и процветания.
Алла К.
12 сообщений
#17 лет назад
legenda_07
Да я не расстраиваюсь :P
Главное - домучить, наконец, дизайн и начать работать, а там посмотрим, что получится
Спасибо за пожелания!
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Alli, для начала, можно работать без регистарции, потом необходимость появится сама по себе (клиенты станут солиднее) понадобится прием оплаты по безналу, договора и т.д.
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
Alli, вот эту тему посмотрте, может быть часть вопросов отпадет