Остап П.
177 сообщений
#8 лет назад
Здравствуйте, у меня простой вопрос к тем фрилансерам которые оформили себе субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг. 
Учитывается ли доход от фриланса при расчете помощи? 

Почему спрашиваю: родственница имеет дочку за границей, дочка несколько раз отослала ей деньги через вестерн юнион. Все это происходило через счет в Привате. И весь сок в том, когда родственница хотела оформить субсидию, ей сказали что из-за дохода с заграницы ей практически не светит никакая скидка на жилищно-коммунальные услуги.
Вот. А я сам не раз получал переводы в виде ВестернЮнион, МаниГрам или обычные переводы на счет Привата. Так понимаю что каждая банковская карточка, на которую приходит оплата от заказчиков, привязана к ИИН, в итоге Гос.Фиск.Служба фактически мониторит поток денег на счету и может передавать их в виде данных о доходе для социальной службы при запросе последней на каждого гражданина?
Антон В.
1807 сообщений
#8 лет назад
runboy, у меня все то же самое, карточка приват, переводы, тра-та-та, прописан, но при этом маме субсидию таки дали. Я с ней не живу уже, так что ей это было важно. Так что - пробуйте. Только так.
Остап П.
177 сообщений
#8 лет назад
nehovaysyatopol, спасибо за ответ. Немножко другая у меня ситуация, прописан и проживаю там же. Видимо у вашей мамы была справка что вы фактически не живете по месту прописки..или просто не указаны в счетах жилищно-коммунальных интсанций, в итоге доход мог не считаться
Антон В.
1807 сообщений
#8 лет назад
runboy, не, она просто указала зеро в графе моего дохода
Максим К.
706 сообщений
#8 лет назад
nehovaysyatopol, а вот за дачу недостоверных данных могут и штраф нехилый впаять
Виталий Бохин
953 сообщения
#8 лет назад
Я одного не пойму как перевод от частного лица может считаться прибылью? ну одолжил человек денег или подарил неважно, или ты сам себе перевел с вебмани (а на вебмани тебе одолжили ибо так удобней пересылать) с какого перепугу это прибыль?
Моя мама тоже подала на субсидию, я прописан там же (если в графе указать ноль - они всеравно напишут официальный прожиточный минимум), посмотрим что из этого  получится.
Остап П.
177 сообщений
#8 лет назад
lufter, тоже ничего не понимаю. Возможно родственнице лапшу вешали на уши, чтобы субсидию не выдавать. 
Ирина Л.
138 сообщений
#8 лет назад
Цитата (lufter):
с какого перепугу это прибыль?

А слово "Прибыль" никто и не говорил. Там было "Доход". Несколько разные законодательно категории.
Александра Б.
8018 сообщений
#8 лет назад
Отправляю маме регулярно деньги. Аналогично и свекрови. В гос.банк Ощадбанк. Субсидию получили обе.
Все платежи шлю как личный перевод, без предпринимательской деятельности, без ПДВ.