Дмитрий Б.
3 сообщения
#15 лет назад


Добрый вечер всем.У меня такая проблема,поцепил где-то вирус,скриншот прилагаю.Касперский ни вылечить,ни удалить его не может.Посоветуйте - что делать в таких случаях,и может кто сталкивался с таким типом вируса,что он может сделать у меня на компьютере?Спасибо.
Максим В.
731 сообщение
#15 лет назад
Я точных данных не помню, но вроде он устанвливает свой драйвер и блокирует доступ антивируса к нему. Можешь попробывать вытащить диск и поставиьт в чистый ПК и просканировать сразу его. Антивирус поставь в максимальный режим, что бы вдруг не запустить чего-нибудь не того.

А это список изменений в системе: (но эта ифнормация скорее всего не понадобится)
Ольга З.
2356 сообщений
#15 лет назад
Просто произвожу форматирование HDD
Максим В.
731 сообщение
#15 лет назад
Ну это самый радикальный . Лучше уж тогда делать откат, на заранее сохраненную копию. Ну а можно вообще работать на виртуалке
Ярослав С.
778 сообщений
#15 лет назад
Ну если хотите просто удалить этот файл, то загружайтесь с загр диска и удаляйте его
Максим В.
731 сообщение
#15 лет назад
У него там много копий. Наплодиться
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Скачать куреит пусть он килает )))

Максим В.
731 сообщение
#15 лет назад
Ну можно
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Зайдите на форум Касперского, там есть раздел посвященный не удаляемым вирусам, название не помню. Есть также инструкция, что и как надо делать. Вообщем поищите там ответ на Ваш вопрос. У меня тоже был похожий вирус, который я пытался удалить очень долго, потом зашел на форум и все решилось в течении 15 мин.
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Элементарно, запастись надо LiveCD (думаю тупых нету все знают что это значит), и тупо удалить этот файл, ну и просканировать с него опять таки можно имея под рукой Portable версию каспера, это лицензионно? Неа... но зато ненадо ничего форматировать, и устраивать пляски с каспером.
Ярослав С.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
и устраивать пляски с каспером.


Да, лучше сразу с бубном!
Артём П.
124 сообщения
#15 лет назад
Хех а я нажимаю пропустить и непарюсь, живем в гармонии=))
Алексей Б.
897 сообщений
#15 лет назад
Тут все понятно написано
Дмитрий Б.
3 сообщения
#15 лет назад
Всем спасибо,попытаюсь разобраться.
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Всем Дня!

Цитата:
Ну это самый радикальный . Лучше уж тогда делать откат, на заранее сохраненную копию. Ну а можно вообще работать на виртуалке


ЕДИНСТВЕННЫЙ гарантированный метод - формат HDD. Временные затраты окупятся "чистотой" машины. При этом, все резервные копии файлов, которые могут содержать исполнительные коды - в мусорку! Ни Куспёрский, ни какой-либо другой "скан" не сможет вычислить ВСЁ. Для примера - шутки ради писал программу скана клавиатуры и передачи данных через INet - думаете какой-то софт её обнаружил? И это при том, что задача конкретно на скрытость режима даже и не ставилась.

С уважением, Пётр Эшед, группа DH.
Роман С.
1517 сообщений
#15 лет назад
А в чём проблема?
Максим В.
731 сообщение
#15 лет назад
DH_UA, вот любитель форматирования. Работай на виртуалке и вирусы тебе не страшны, работай в FreeBSD вирусы не прокатят, но форматировать HDD - это самый тупой способ, который возможен. Следуя твоему совету, маломальски зараженный компьютер-сервер, нужно сразу форматировать? Не говори ериси. Перехват клавиш - это кейлогер, значит к нему уже надо относиться подозрительно.

Если хочешь обезопасить себя - работай из под аккаунта пользователя с минимальными правами.
Максим В.
731 сообщение
#15 лет назад
romanos, ну хотя бы в смысле...
Цитата:
карта риса программного обеспечения компьютерной

Конечно это наиболее оптимальный вариант, но порой, легче прочитать на английском что-то, чем на русском, но переведенный вариант
Денис Каменчук
174 сообщения
#15 лет назад
Zone alarm/ меня эта програмуля порадовала. Кикнула все бяки каторые не находил Каспер и Симантек.
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
но форматировать HDD - это самый тупой способ, который возможен

Посему и самый надёжный. Если пользователь не решит за-backUp-ить вирусованные проги, конечно .

Цитата:
Следуя твоему совету, маломальски зараженный компьютер-сервер, нужно сразу форматировать?

Смотря чем заражен, смотря как после этого восстанавливать систему.

Цитата:
Перехват клавиш - это кейлогер, значит к нему уже надо относиться подозрительно.

К нему не просто подозрительно относиться надо - его нужно уничтожать всеми доступными методами. Это если Вы его обнаружите.

Цитата:
Если хочешь обезопасить себя - работай из под аккаунта пользователя с минимальными правами.

Не гарант. Смотря от чего обезопасить.

P.S.: Всё вышесказанное справедливо для семейства Гейтсового "WIN" - вплоть до Vista.
P.S.2.: спорить ни с кем не хочу, просто высказываю мысли, навеянные опытом работы ещё с PCx286, системным программингом. А также работы с "шибко вумными" анти- -вирусами, -спайваре и иже с ними.

С уважением, Пётр Эшед, группа DH.