Марина К.
857 сообщений
#7 лет назад
Хеллоу.
Хотелось бы реальные истории от реальных людей.
По Ин-ту блуждают истории про то, как блокируют карты тем, кто выводит на них веб-мани.
Тут есть такие реальные персонажи?
Дальше еще хуже - паника: Куда тИкать с Привата? кто-то уже сбежал?
Потом: вывод веб-мани у.е. на карту. Все гуд?
Виталий Ж.
30 сообщений
#7 лет назад
vseznajka, а зачем бежать?
Пользуйтесь обменниками, если есть какие-то сомнения по прямому переводу.
Я, например, всю жизнь так делаю и никаких проблем. А удобно посмотреть выгодные курсы можно (не реклама).
Марина К.
857 сообщений
#7 лет назад
Цитата (zhovi):
vseznajka, а зачем бежать?
Пользуйтесь обменниками, если есть какие-то сомнения по прямому переводу.
Я, например, всю жизнь так делаю и никаких проблем. А удобно посмотреть выгодные курсы можно тут (не реклама).
Ссылку знаю. т.е. в обменнику забираете наличкой?
в Киеве Белка была, но она почему-то перестала работать с веб-мани.
Обменка юа - только Харьков.
Без отзывов - страшно.
Виталий Ж.
30 сообщений
#7 лет назад
vseznajka, нет, обменник берет вебмани, а отдает, как правило, с карты на карту (Вам приходит перевод, где указанны данные отправителя, мол Иванов Иван Иванович провел Вам перевод в размере таком-то, после идете в любой терминал Привата и обналичиваете).

Там (на сайте мониторинга обменников) есть отзывы про каждый обменник, более того, насколько я знаю, туда принимаются только проверенные ресурсы. Я лично там пользуюсь разными, главное чтобы курс был повыгодней 
Приходит мгновенно.
Максим К.
706 сообщений
#7 лет назад
Такое ощущение, что обменниками вообще никто не пользуется, все выводят напрямую с комиссиями
Андрей В.
1205 сообщений
#7 лет назад
Сегодня через обменка.юа выводил, пришло моментально, снял с банкомата ПБ
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
Да с ПБ, вроде как все нормализовалось, сегодня пол дня катался, очередей не видно, деньги снимал без сообщения о том что максимум 4000 тыс грн можно снять. 
По топику - пользуйтесь обменками, это и выгодней и точно не заблочат, там переводы с привата на приват как писали выше.
Андрей В.
1205 сообщений
#7 лет назад
Еще как вариант АльфаБанк, можно открыть себе дебетовую карту и напрямую выводить\вводить!
Ну и снимать до 5 000 грн с любых (почти любых) банкоматов!
Елена Е.
2 сообщения
#7 лет назад
А вообще интересно кто то уже выводил с вебмани на приват напрямую?
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
Я выводил для теста еще в прошлой теме про блокировку по указу НБУ. Вывел 250$, пришло быстро, карта активна по сегодня
БОльше не выводил, потому что не выгодно напрямую
Андрей Бачинский
86 сообщений
#7 лет назад
Деньги то выводятся, но теперь база будет государственная, и непонятно что там налоговая будет потом думать (для тех кто не оформлен и не платит налоги). Не только по текущим платежам, но и вообще за предыдущие годы.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#7 лет назад
Цитата (mantikora2003):
А вообще интересно кто то уже выводил с вебмани на приват напрямую?
Да. Все нормально
Антон Б.
95 сообщений
#7 лет назад
bakalev, прислал друг - возврат долга
Марина К.
857 сообщений
#7 лет назад
С веб-мани через обменка юа на карту Привата - и я так делаю.
и что вы хотите сказать, что не видно, что это веб-мани?
раньше я спокойно хранила на веб-манях и рубли, и доллары. сейчас мне не спокойно, не учудят ли что вожди и с кошельками.
Получается, на веб-манях хранить боязно, в Привате - еще хуже.
в чулку спокойно, но не удобно. Чтобы заплатить с чулка нужно бежать в город и искать терминал.
Цитата (bakalev):
Деньги то выводятся, но теперь база будет государственная, и непонятно что там налоговая будет потом думать (для тех кто не оформлен и не платит налоги). Не только по текущим платежам, но и вообще за предыдущие годы.
Цитата (bakalev):
За пред. годы, думаю, ничего не будет.
Сейчас особенно обеспокоены субсидианты. 
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
Цитата (vseznajka):
и что вы хотите сказать, что не видно, что это веб-мани?
видно, только владельцам того обменника через который виводите=) В привате видно что транзакция была с карты на карту, и там нету комментариев к платежу=)
Маргарита И.
2195 сообщений
#7 лет назад
Цитата (vseznajka):
в чулку спокойно, но не удобно

При этом надёжно)) , особенно в нынешней ситуации.
Максим К.
706 сообщений
#7 лет назад
Андрей В.
1205 сообщений
#7 лет назад
Оффтопик
maximentuss, это что это за сайтец такой, и чего он себя так гордо величает "Национальное бюро..."!?

Цитата:
Посчитаем. Сумма депозита 10 000 грн. На год под 23% годовых. Через год вы вернете 12300 грн. Но – минус 369 грн. Итого, получите назад 11031 грн. Итого, реальная ставка по депозиту – чуть выше 10% годовых. По гривне!
Да и как-то хреново у них с арифметикой...

Я конечно не сказать что бы симпатизировал нынешней власти, как и любой другой в общем-то... но как по мне то попахивает на очередной вброс!
Максим К.
706 сообщений
#7 лет назад
Vakarchuk,
Оффтопик
да по картинке в начале статьи видно, что за сайт. но все-равно... а вдруг придут? куда ж миллионы прятать то 
Марина К.
857 сообщений
#7 лет назад
Цитата (micros):
видно, только владельцам того обменника через который виводите=) В привате видно что транзакция была с карты на карту, и там нету комментариев к платежу=)
Обменники блокировать не будут? коль ЭД вне закона.
от где менее опасно держать деньги: в Привате или на веб-манях?