Юлия П.
28 сообщений
#14 лет назад
Здравствуйте! Скажите, нужно ли подавать в налоговую какие-то данные если мне из Казахстана по Unistream поступают деньги?
Денис Авдеев
599 сообщений
#14 лет назад
Когда вы получаете перевод по любой из систем наподобии Юнистрима вы расписываетесь, что перевод не связан с коммерческой деятельностью.
Соответственно деньги налогами не облагаются.
Ежели вы их задекларируете, то соответствующие органы могут заинтересоваться, почему вы занимаетесь незаконной деятельностью.
Юлия П.
28 сообщений
#14 лет назад
И как быть? Что делать?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Не декларировать
Денис Авдеев
599 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Julia_Pog"):
И как быть? Что делать?


Не декларировать. Если хочется показывать все легально доход из-за границы, то думаю (в Украине, по крайней мере именно так) столкнетесь с такой массой проблем, что сразу же откажетесь от этой затеи.
Юлия П.
28 сообщений
#14 лет назад
Так как же не декларировать, если банк в любом случае отправляет в налоговую данные о ден. переводах?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
С чего бы это вдруг? это частная информация
Юлия П.
28 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("W1ldcat"):
С чего бы это вдруг? это частная информация

Знаете, у нас в Беларуси все, что касается денег, да тем более из-за границы, это уже никакая не частная информация . А вдруг я веду подрывную деятельность .

Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Мда, писец у вас там

вот тут написано кстати:
Заграничная зарплата, гонорары и алименты безвозмездной иностранной помощью не считаются. И регистрировать их не надо. Остается лишь доказать, что денежный перевод от иностранца – это ваша зарплата или алименты. Проконсультироваться о регистрации переводов можно в департаменте по гуманитарной деятельности по телефонам: (017) 222-70-31, 222-70-22.

скажите, что заключили авторский договр (можете его с подписями сторон пронать через факс) - выходит это будет ваш авторский гонорар
Юлия П.
28 сообщений
#14 лет назад
Так зарплата...я же не ИП..получается веду незаконную предпринимательскую деятельность. Вот wertex76 говорит, что по жопе надают за такие дела. И хорошо, если только по жопе, а могут и посадить . Беларусь же все-таки .
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Нет, отчего. я заключала с издательство авторский договор, при этом не работая нигде. То есть вы что-то создали (текст, картинку) и продали это по договору. По крайней мере в Украине для того чтобы автор реализовал так свой продукт не надо быть ИП. Издательство само на мое дало инфу в налоговую, я вообще ничего не делала.
Anton M.
9 сообщений
#14 лет назад
По-моему, если сумма больше 1000 долларов, то нужно декларировать.