Мария С.
108 сообщений
#15 лет назад
У меня просто полоса невезения какая-то.... Не очень давно обсуждалась тема ... В общем, написала статьи, отправила заказчице, а она ответила, что бюджет кончился, и не может их купить, однако обязуется не использовать. В общем, два дня назад я их продаю другой заказчице и выясняется, что две из них размещены уже в интернете.... А конекретно-вот здесь.

....... в общем, я написала на емейл тех, кто их размещал, а именно администрации сайта pitermama.ru c требованием удалить эти статьи. Что еще предпринять? Профессионалы, посоветуйте. Статей-то всего было 10, и гарантии того, что остальные не появятся в интернете, нет. А моя заказчица уже эти 10 статей приобрела.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Гуглить остальные и писать о необходимости ссылки (а не удаления :!: ): думаю, что если статьи интересные, то их не удалят, а просто подпишут - второй заказчице дополнительная раскрутка.
-------
Ну а первую заказчицу банить: здесь и на фрилансе...
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Вы задавали себе вопрос, а есть у нее права на "вашу (общую) статью? И Ваши личные права?
Мария С.
108 сообщений
#15 лет назад
Спасибо, уже практически решила этот вопрос=) написала администрации сайта, на котором обнаружились статьи, обещали убрать или поставить ссылку.
Анна С.
83 сообщения
#15 лет назад
Ну сколько раз твердили миру.... авторство фиксируйте
Хамзин Р.
4 сообщения
#15 лет назад
Вот он, "рерайт" во всй красе...
Ольга Трибель
3 сообщения
#15 лет назад
У меня тоже как оказалось статью украли. Заказчик по аське прислал статью и когда я выслала свой вариант, просто перестал отвечать. Сегодня увидела свою статью на его сайте.
И как теперь поступить?
Кирилл Л.
246 сообщений
#15 лет назад
Siolga

У меня была подобная ситуация недавно.
Сам виноват и был морально готов.

Статья примерно такого же объёма, как и у вас, я не стал скандалить (из-за тысячи то знаков, на которые минут 30 ушло). Ссылку и полный текст - в портфолио засунул и дальше стал работать) Больше времени потратите на разборки, но это, конечно, если вы не боец за справедливость, тогда уже другой разговор.
Анна С.
83 сообщения
#15 лет назад
Siolga, рерайт? "глубокий рерайт"? копирайт?


в рамках этого ресурса можно посоветовать только озвучить заказичка и написать ему соответствующий отзыв

а так - если "копирайт", то вопрос только сколько вы готовы потратить времени (и средств), чтобы добиться удаления этой статьи с сайта?

из самых простых действий -
требование на сайт (в том числе письменная претензия на адрес владельца сайта) удалить текст вашего авторства с ресурса
плюс соответствующее требование провайдеру
Константин Т.
589 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("siolga"):
У меня тоже как оказалось статью украли. Заказчик по аське прислал статью и когда я выслала свой вариант, просто перестал отвечать. Сегодня увидела свою статью на его сайте.
И как теперь поступить?


Это же рерайт?
Ольга Трибель
3 сообщения
#15 лет назад
Спасибо всем за ответы,
Да это рерайт, я его вчера добавила в свое портфолио с исходником.
Дело в том, что проект на сайте больше не существует, а ник заказчика я не помню, потому что договаривались в аське. Есть только данные icq - Sasha Igonin , номер icq 468-899-789. Не советую связываться с этим человеком.
Анна С.
83 сообщения
#15 лет назад
Сервис Whois на ripn.ru никто не отменял
Константин Т.
589 сообщений
#15 лет назад
Рерайт - разновидность плагиата, как-то странно жаловаться, что плагиат увели. ИМХО.
Елена Л.
25 сообщений
#15 лет назад
Siolga, я тоже безвозмездно написала для этого человека статью.

Sasha Igonin, он же Игонин Александр (Sashik). Профиль свой с сайта удалил. Но это, наверно, не помешает ему зарегистрироваться позже под другим именем. Будьте бдительны.