Павел Б.
620 сообщений
#5 лет назад
Приветствую, коллеги

Подскажите пожалуйста к кому лучше обратиться за помощью в регистрации торговой марки?
В гугл не посылайте, там компаний много - хотелось бы выбрать ту, которой можно полностью доверится!

Спасибо)
Юрий П.
100 сообщений
#5 лет назад
Это долго, дорого, и муторно. Пошлю в гугл, там много компаний, и сам определишься какие тебе подойдут. Марка обычно регистрируется от 4 до 12 месяцев.

Оно надо?
Павел Б.
620 сообщений
#5 лет назад
jumbo, дада.. я знаю об этих нюансах, про долго и дорого. но нужно, да
клиенту дешевле зарегистрировать тм и иметь права на это название, нежели создавать ИП и платить налоги постоянно

плюс сайт в зоне .ua - больше доверия вызывает у людей (нежели com.ua и т.д.)
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
bratchenko, еще легче зарегистрировать домен в зоне .com - международный такой уровень. Если конечно же свободно название.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (bratchenko):
плюс сайт в зоне .ua - больше доверия вызывает у людей (нежели com.ua и т.д.)
Люди в массе своей вообще без понятия, какая разница между доменными зонами и что домен в зоне .ua регистрируют только для торговых марок, а значит "нужно доверять".
Иван Ф.
872 сообщения
#5 лет назад
bratchenko, юа солиднее и название можно короткое и красивое подобрать чем на .ком + продвигать в Украине .юа легче.
Павел Б.
620 сообщений
#5 лет назад
В том то и дело, что планируется интернет-магазин для Украины.
По этому нужен юа, плюс он короче, все верно IvanFeniks. Чем короче тем легче запомнить, меньше места на рекламных материалах и тд.
Валерий Б.
432 сообщения
#5 лет назад
Торговая марка или знак - это относиться до интеллектуальной власности
вам сюда для регистрации
Сергей И.
3 сообщения
#5 лет назад
bratchenko, - мы у них регистрировали. По срокам примерно 1 год от регистрации до самой марки. По ценам - средне. Можете к ним обращаться - всегда проконсультируют.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Если я не ошибаюсь, то раньше для регистрации домена в зоне UA нужна была торговая марка, но уже довольно долго не нужна. Нужно проверять, но у меня устойчивое ощущение, что несколько лет, как не нужна. 
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
frig, раньше 100% надо было?
Сейчас разве отменили? Не припомню что-то такого)
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Vakarchuk, точно надо было и мне помнится, что в какой-то момент отменили. 
UPD: посмотрел на imena.ua - пишут, что нужна  Странно. 
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
frig,

Цитата:
Несколько лет назад один небезызвестный украинский регистратор опубликовал на своем сайте информацию о том, что уже совсем скоро каждый желающий сможет зарегистрировать домен в зоне UA, даже не имея торговой марки. На специальной странице сайта предлагалось оставить свои контактные данные и имя желаемого домена, чтобы быть в числе первых, кто сможет зарегистрировать UA-домен без вышеупомянутого условия. Однако, прошло уже немало времени, а эта возможность так и не появилась, причем сам регистратор до сих пор не может дать конкретного ответа насчет сроков, да и вообще достоверности данной информации.
Обидно конечно, тот же .ру стоит в несколько раз дешевле и ТМ не нужна, регистрируй-не-хочу...
Хотя может оно и к лучшему, тут две стороны одной медали...