Максим Б.
2206 сообщений
#15 лет назад
Полезно почитать , помимо этой статьи, там есть и другие не менее интересные.
Ольга К.
197 сообщений
#15 лет назад
Объясните, пожалуйста, вот этот пункт:

Цитата:
8. Можно ли как-то отразить деньги по бухгалтерии, если оплата пришла на счет WebMoney или Яндекс.Деньги?

Электронные деньги можно получить только через счет в банке, поэтому можно электронный счет связать с Вашим р/счетом и таким образом получать и отражать деньги.


Что именно предлагается делать обладателю кошелька, чтобы законно перевести оплату, поступившую на личный кошелек, на расчетный счет ИП или ООО?
 Falcon
400 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Что именно предлагается делать обладателю кошелька, чтобы законно перевести оплату, поступившую на личный кошелек, на расчетный счет ИП или ООО?

Предлагается проводить через р/c в банке.
Ольга К.
197 сообщений
#15 лет назад
Итак, мне заплатили на мой кошелек вебмани, я с него могу вывести только на свой личный счет физического лица в банке. Как мне с моего кошелька вебмани перевести деньги на мой расчетный счет ИП?
 Falcon
400 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Регистрация ИП – 6 000 руб. (юридический адрес не нужен, оформляется на домашний адрес);

Ээээ... Ну, я не знаю, зачем платить такие деньги, когда всё можно легко зарегистрировать самостоятельно. По деньгам это обойдется это в сумму, равную госпошлине (400 руб.) плюс цена изготовления печати (500 руб) и открытия р/c в банке.
 Falcon
400 сообщений
#15 лет назад
Buena, если можете на физсчет, то наверное можно и на р/с... Если нельзя, то никак, и доход будет незаконный.
 Falcon
400 сообщений
#15 лет назад
Придумал как: можно купить кассовый аппарат и высылать чек тому, кто заплатил через вебмани, потому что сдается мне, что вебмани - это наличка. А все операции с наличными деньгами - только через кассовый аппарат.
Сергей Д.
116 сообщений
#15 лет назад
На вебмани получаете аттестат как юр.лицо.... и отправляйте на расчетный счет....
Tatiana Zinchenko
192 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("phpmaniac"):
Придумал как: можно купить кассовый аппарат и высылать чек тому, кто заплатил через вебмани, потому что сдается мне, что вебмани - это наличка.


вебмани - это платежные обязательства.
Платежные обязательства ни наличкой, ни безналичкой не являются.
Владислав Б.
135 сообщений
#15 лет назад
ИП, регистрация
1. копия паспорта
2. заполненный спец бланк на регистрцию ИП (налоговая даёт), заверяем у нотариуса. (~300р.)
3. оплачиваем гос пошлину в СБ РФ (~455р.)

Итого, куска рублей и полдня хватит, если очереди в налоговой не будет, обычно через неделю выдают новое свидетельство ИП.
О каких 6000руб. идёт речь? ума не приложу..
Сергей Д.
116 сообщений
#15 лет назад
Так статья, о которой говорится - обычная реклама.... 6000 стоимость с услугами той компании.
Максим Б.
2206 сообщений
#15 лет назад
Ну так понятное дело, что ж она зря статью писала, надо же и фирму свою разрекламировать А в остальном, статья полезная.
Марк Г.
115 сообщений
#15 лет назад
Тоже интересует:
как перевести деньги с Webmoney на счет в банке или на карточку Visa.
Максим Б.
2206 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
как перевести деньги с Webmoney на счет в банке или на карточку Visa.

Ну для начала у вас должен быть открыт счет в банке. А так же нужно получить формальный аттестат для вашего WM кошелька. Причем и счет в банке и формальный аттестат должны быть оформлены на одно и то же лицо. Дальше все просто, в WM есть пункт меню "передать WM в банк", вас перенаправит на сайт WM где нужно будет заполнить платежку, указав реквизиты своего банка и номер счета.
Leonid S.
1 сообщение
#15 лет назад
А может ли фрилансер подавать декларацию как физическое лицо,
или необходимо регистрироваться как ИП или ООО?
Илья А.
13 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("leonid_77"):
А может ли фрилансер подавать декларацию как физическое лицо,
или необходимо регистрироваться как ИП или ООО?


Может. Есть понятие договор подряда. Платитте свои 13% и все легально

Блин. я уже год как ИП. и все договора веду по белому. Не так уж и сложно. А главное - ты не считаешься безработым. Платишь на упрощенке 6% налога + пенсионные минималку + скока не жалко.
И работаешь...
Не все так сложно. хотя законы надо знать.
Например я не пмогу без лицензии хостинг продать - чуть не нарвался на такое или еще чтото. но подо что лицензий не надо - ве далаю спокойною.