Янковский Виктор
216 сообщений
#9 лет назад
У нас во дворе между двумя домами росли большие деревья. высотой почти с пятиэтажку. Три больших дерева давали тень на весь двор. 
Дворник походила с мастером из ЖЭКА, и не предупредив никого указала какие деревья спилить. В результате все эти деревья спили, причем под корень(!!!) не обрезка веток вовсе! Теперь там пустая площадка без малейшей былинки. Да и дом соседний виден  пошарпанный вместо зелени. Причем деревья абсолютно здоровые, это по срезам видно.  я сделал  фотографии. Куда обращаться? Вообще ощущение фантасмагории какой то. Захотели - спилили нафиг.  
я написал по е маил в экологическую инспекцию запорожской области и на запорожский телеканал алекс. может еще что посоветуете?
Павел Б.
620 сообщений
#9 лет назад
Ждите, скоро там будет гараж.
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
yankovskij, А что вам даст обращение, если уже нет деревьев
И при чем тут Запорожье, не совсем поняла, вы же в Киеве
Они всегда обоснуют тем, что деревья старые и могли упасть на дом или что жильцы жаловались на тень. Надо же беречь электричество, а тут тень...
Янковский Виктор
216 сообщений
#9 лет назад
Ну какой киев. живу там, да. а сейчас у родственников. так никто не жаловался. в этом то и смысл. 
когда деревья старые делается ОБРЕЗКА а под корень- только когда насквозь гнилые. а они не такие - сделал фоты срезов.
 Цитата (AlexsimA):
А что вам даст обращение, если уже нет деревьев
власти должны наказать тех кто принял это решение не спрося жителей. уволить, бросить на низовку, изъять партбилет и т.д.
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
yankovskij, Я помню у нас была такая же история. Спилили шикарное дерево. Под корень. Когда спросили в чем дело - пожаловался жилец новый с 1 этажа, что темно в квартире.
Цитата (yankovskij):
власти должны наказать тех кто принял это решение не спрося жителей. уволить, бросить на низовку, изъять партбилет и т.д.
Думаю шас всем не до деревьев...
Станислав Б.
1175 сообщений
#9 лет назад
yankovskij, можете потролить их. прогуляйтесь до леса, выкопайте штук 15 молодых саженцев и на рассвете посадите новые
+1 к миссии мужчины будет)
Александр Ф.
3318 сообщений
#9 лет назад
А не посредники ли тьмы в этом виноваты?
Серьезно: думаю что тут нарушена процедура полностью, так как участок придомовой и что с ним делать должно решаться на общедомовом собрании собственников. Протокола нет = произвольный выруб, обращайтесь как у нас принято - в прокуратуру.
Янковский Виктор
216 сообщений
#9 лет назад
 Цитата (regado):
Серьезно: думаю что тут нарушена процедура полностью, так как участок придомовой и что с ним делать должно решаться на общедомовом собрании собственников. Протокола нет = произвольный выруб, обращайтесь как у нас принято - в прокуратуру.
можно попробовать.
а можно поподробнее, что за процедура и на основании чего можно в прокуратуру обратиться?
Людмила О.
341 сообщение
#9 лет назад
Помню у нас, в Алуште, тоже один деляга спилил несколько деревьев, обратились в экологическую милицию. По заявлению был составлен протокол о нарушении, вкатали ему штраф. Знакомые построили цветочный магазин, у них на месте росло большое дерево, обратились за разрешением спилить, получили отказ. Так и построили, дерево через крышу растет.
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
wsih, Супер решение и дерево цело и магазин есть)
Денис Авдеев
599 сообщений
#9 лет назад
Я также, как и  считаю что сейчас не до деревьев и не морочьте голову гос органам, им и без ваших деревьев сейчас забот хватает.
Когда пилили деревья - нужно было что-то делать, а сейчас поздно пить боржоми.
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
А вот я считаю, наоборот. Оно-то, конечно, правда, что всем на деревья будет наплевать, но нарушителей надо наказывать вдвойне за то, что в без того трудное время вытворяют гадости. 
Если бы наказали и дворничиху, спилившую деревья, и чиновника, которому "не до этого", и т.д... Эх, мечты...
Александр А.
3549 сообщений
#9 лет назад
Цитата (wertex76):
Когда пилили деревья - нужно было что-то делать, а сейчас поздно пить боржоми.

Может быть вы посоветуете эффективный план действий в течение тех 2 минут, что работает бензопила?

А заодно ответить, как бы вы отреагировали, если бы на ваше заявление, например, об ограблении сказали: "Ой, знаете, нам не до вашего ограбления. Надо было что-то делать, когда вас грабили. А сейчас - поздно.
"
Юрий Д.
233 сообщения
#9 лет назад
wertex76, пусть решают. на то они и органы чтобы работать. иначе - ампутация. тем паче сейчас...
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Сейчас можно пошуметь, но деревьев не вернуть.
Чтобы сохранить - можно зашиповать и повесить предупреждения. Если у дяди с бензопилой есть мозги, то такое дерево он пилить откажется. Если не откажется - порвет цепь.
Игорь Панченко
229 сообщений
#9 лет назад
Дело в том, что здесь присутствует мнение одной стороны, было бы интересно узнать мнение "дворника". Сомневаюсь, что все-таки просто -  взяли и срубили, деревья спилить в пределах города - очень геморройное дело, должна быть веская причина, иначе всякие зеленстрои замучают.
Анатолий Щ.
427 сообщений
#9 лет назад
predtech, веская причина — например постройка торговых рядов. Мой дом от трассы отделён довольно широкой полосой земли, где в заметном количестве росли различные деревья и кустарники, что создавало какой-никакой, а зелёный барьер. Более того, на этой полосе также размещены линии электропередач. Так вот вдоль всего дома на этом участке всё выкорчевали под чистую и в два ряда застроили торговыми лотками (под силовой линией!), которые больше года стоят полупустые.