Кирилл М.
128 сообщений
#15 лет назад
Я не спорю что уже были такие темы, но я увидел в них только одну ссылку на сайт где можно поменять ВебМани на реальные деньги, НО там можно переводить минимум 500$, потом я просто должен встретиться с курьером и взять у него свои деньги И (что самое главное) это всё без ПРОТЕКЦИИ СДЕЛКИ...
Я решил им написать где-то месяца назад, мол, как я могу Вам доверять, что Вы меня не кините... Жду ответа до сих пор)))

Неужели в Беларуси нет никаких фирм (или как их лучше назвать) кто обменяет WMZ на доллары без геммороя и прочего-прочего???

Заранее всем спасибо за ответ!
Игорь Понимащенко
19 сообщений
#15 лет назад
Обменивать WMZ на доллары в Беларуси - иметь проблемы с законом. Поэтому все "фирмы" работают подпольно и легко могут кинуть. Раньше надежнее всех были , но в последнее время, насколько мне известно, они легализировались и не связываются с наличными. Но через них все равно можно отмыть средства, не предназначенные для глаз налоговой - через EasyPay.

С другой стороны, можно законно обменять WMZ на WMB, абсолютно спокойно продать их и получить наличные любым доступным способом:
- сайт Технобанка - официального гаранта WM в Беларуси.
Кирилл М.
128 сообщений
#15 лет назад
P_I_V, скажите, а если я буду снимать деньги в банке, они не будут спрашивать откуда они, я буду должен оплатить налоги и т.д.?
И как вообще снять ВебМани в банке? Просто никогда не сталкивался...

ЗЫ. а в России с этим проблем нету? Просто друг скоро оедит, вот думаю может скинуть деньги ему на кошелёк а он пусть там снимает
Игорь Понимащенко
19 сообщений
#15 лет назад
Для Технобанка все технически просто: пришло пополнение белорусского кошелька. А откуда оно: вы внесли тем или иным способом наличные средства, вам перевели знакомые с другого WMB кошелька или WMB пришли с кошелька автообменника типа RoboX, им глубоко фиолетово. Вопросы учета доходов - это проблемы самого налогоплательщика. Можно подумать, что банку больше нечем заняться, как разбираться: ваши, скажем, 200 тыс. бел. руб. - это доход или ваши же ранее сделанные вклады. Тем более, что стоит ограничение на максимум одной транзакции (если не ошибаюсть, 200 евро) - чтобы не превышался порог, после которого банку нужно отписываться в инстанции. Другое дело, они могут любую информацию предоставить по требованию органов финансового контроля. Следующий вопрос: откуда органам знать про ваши операции? Вариантов немного: только, если кто-то обратится с заявлением (например, сосед удивится, откуда у скромного дворника с двумя высшими образованиями новая машина - так, к примеру).
Наличные получить можно в кассе технобанка по паспорту при условии наличия персонального аттестата. Если такового нет, то он оформляется банком за 4 тыс. руб. Есть и другие методы вывода - например, через пластиковые карты. Настоятельно советую посетить - там можно найти исчерпывающую информацию. Не пожалейте времени. Есть даже официальные документы по поводу учета и налогообложения электронных денежных знаков в Беларуси - если вы зарегистрированный предприниматель.

По поводу России ничего сказать не могу. Но слышал краем уха, что в некоторых городах есть пункты выдачи наличных.
Кирилл М.
128 сообщений
#15 лет назад
P_I_V, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!
Сергей К.
5 сообщений
#15 лет назад
У нас в городе дяденька всё обналичивает. Один на весь город.
Марк Г.
115 сообщений
#15 лет назад
Недавно открыл для себя такой сервис - .

С помощью него сумел перевести себе деньги на карту Visa.