Тимур Ш.
1278 сообщений
#17 лет назад
Кстати в России тоже самое: Весь народ, который получал доход не по основному месту работы должен дружными рядами в налоговую идти.
Это и ответ на ваш вопрос об ответственности наемного работника.
по поводу предпринимательской деятельности: по Российским законам "Написание программ для ЭВМ" , а именно этим мы все с вами занимаемся, относиться к предпринимательской деятельности в сфере услуг и подчиняется всем законам о предпринимательской деятельности.
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
Оффтопик
FlaPS_Team, мнда... инвентаризировали программистов, чтоб аутсорсили не только себе на благо
Тимур Ш.
1278 сообщений
#17 лет назад
Не совсем так, к счастью, ну а может и к сожалению закон и его соблюдение понятия не идентичные.
И ещё по Российским законом получение Титульных знаков ВМ не является получением денежного дохода и соответственно налогом облагаться не может
 M.
87 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Не совсем так, к счастью, ну а может и к сожалению закон и его соблюдение понятия не идентичные.
И ещё по Российским законом получение Титульных знаков ВМ не является получением денежного дохода и соответственно налогом облагаться не может

А их обналичивание? Или вы в магазинах тоже ВМ расплачиваетесь?
Тимур Ш.
1278 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("analit"):
Цитата ("FlaPS_Team"):
Не совсем так, к счастью, ну а может и к сожалению закон и его соблюдение понятия не идентичные.
И ещё по Российским законом получение Титульных знаков ВМ не является получением денежного дохода и соответственно налогом облагаться не может

А их обналичивание? Или вы в магазинах тоже ВМ расплачиваетесь?

На сегодняшний день этот вопрос законодательно не урегулирован.
Здесь как я думаю нет определения чем считать продажу ВМ - коммерцией, продажей личного имущества, выигышем в лотерею либо ещё чем то. Т.к. для законодательства не существует понятия Титульные знаки ВМ. Самый простой выход для государства - признать ВМ деньгами, но на это они ближайшее время не пойдут.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
legenda_07, можно подробнее про видеозаписи в беларуских интернет кафе ? :-D

OxaDesign, о налогах
Идем сюда:
Цитата:
Человек-фрилансер

Полностью подходит под определение. Ведение предпринимательской деятельности без регистрации — преступление.
Новик Роман
697 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
...Полностью подходит под определение. Ведение предпринимательской деятельности без регистрации — преступление...

Пираты Карибского моря. Губернатор Свонн:
"Закон нынче не тот..."

Не смотря на свою "стойкую тягу" к профанации legenda_07 прав. Ни один фрилансер не попадал за свою деятельность на сервисе под "внимание" ПО (не путать с программным обеспечением). Или я ошибаюсь?
Новик Роман
697 сообщений
#17 лет назад
- О хороших дельфинах рассказывают только те, кого они толкали к берегу... ?
 M.
87 сообщений
#17 лет назад
FlaPS_Team, боюсь вас разочаровать Сейчас я почитала закон о легализации и не нашла там упоминания о денежных знаках - используется термин "денежные средства". Как правило, подобные изящные формулировки используются именно затем, чтобы подогнать под них все, что требуется в будущем. Например, заметили, что много средств уходит через электронные кошельки - выпустили поправку к закону, где постановили считать ВМ денежными средствами. И всего-то делов.
Так что надеяться на это не стоит.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("analit"):
FlaPS_Team, боюсь вас разочаровать Например, заметили, что много средств уходит через электронные кошельки - выпустили поправку к закону, где постановили считать ВМ денежными средствами. И всего-то делов.
Так что надеяться на это не стоит.

Цитата:
На сегодняшний день этот вопрос законодательно не урегулирован.

Но именно это не пройдет, т.к. тогда Госбанк России обязан будет менять ваши ВМ на рубли, а он этого пока делать не желает
 M.
87 сообщений
#17 лет назад
Что такое Госбанк России?... В России нет организации с таким названием.
И потом, обналичивание ВМ это и есть, грубо говоря, "обмен их на рубли". Где противоречие?
Тимур Ш.
1278 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("analit"):
Что такое Госбанк России?... В России нет организации с таким названием.
И потом, обналичивание ВМ это и есть, грубо говоря, "обмен их на рубли". Где противоречие?


Не важно как он называется, а важно то что государство не может принять участие в их обмене.
А ваше обналичивание это покупка "титульных знаков". Найдите мне хоть в одном законодательном акте слово "титульный знак"
 M.
87 сообщений
#17 лет назад
FlaPS_Team, люди, сочиняющие законы, бесконечно изобретательны
Поэтому отмазываться буквой закона можно будет до поры до времени.
Именно это я пытаюсь вам втолковать на протяжении последних пяти сообщений А вы мне про какие-то мелочи.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#17 лет назад
Тогда наш спор вообще беспредметен: в моем первом сообщении ключевое слово было "на сегодняшний день"