Сергей Т.
11 сообщений
#6 лет назад
Подскажите с помощью каких программ можно делать логотипы у меня есть фотошоп и т.д.
просто как вы понимаете они скачаны в торенте,
Асилбек Юсуфбеков
10 сообщений
#6 лет назад
Логотипы делаются в программе - adobe illustrator (векторная графика) 
Сергей Т.
11 сообщений
#6 лет назад
Astik_Yus,  А КАК БЫТЬ  ЕСЛИ НЕ ЛЕЦЕНЗИОНАЯ КОПИЯ,И В ОБЩЕ М ДОСТУПЕ МОЖНО ЖЕ БРАТЬ ВСЯКИЕ ФОТО ДЛЯ ВЫРЕЗКИ ДОПУСТИМ ,ИЛИ  С НУЛЯ САМОМУ РИСОВАТЬ
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
sergosk89, в России обычно на это все забивают.
Асилбек Юсуфбеков
10 сообщений
#6 лет назад
sergosk89,
Caps Lock, выключите пожалуйста. Лично у меня стоит illustrator нелицензионный ибо в нём я мало работаю и смысла покупать никого не вижу. Да и если честно в версиях скачанных с торрентов почти все функции доступны, кроме некоторых разных фишечех, без которых можно будет поначалу и обойтись ну а потом если поймете что созданию логотипов это ваша, то после этого можете и купить лицензию.  Рисовать логотипы желательно с нуля, понимаю что идей по началу будет мало но этот вопрос можно решить подбором нескольких референсов (вырезать и тупо вставлять оттуда какие то части не стоит). 
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
sergosk89,

Цитата:
Подскажите с помощью каких программ можно делать логотипы у меня есть фотошоп и т.д.

Вектор делать с помощью "и т.д.", раст в фотошопе можно. )
Сергей Т.
11 сообщений
#6 лет назад
Astik_Yus, Спасибо большое  в фотошопе ( Photoshop19 ) у меня получилось вотхотел сдать к сожалению не хватает деловой активности,но мне кажется там ребята сдаю свои и совсем не взрачные логотипы,не современные мне так кажется  
Георгий А.
513 сообщений
#6 лет назад
sergosk89, если это логотип, то вам нужно еще очень многое узнать, прежде чем начать работать в данной сфере
Сергей Т.
11 сообщений
#6 лет назад
Понятно спасибо
Валерий И.
166 сообщений
#6 лет назад
sergosk89, это не есть логотип) Это даже не есть качественно обработанная в ФШ картинка...за такое качество исполнение вам никто не будет платить.
Вам же написали прямо - лого делаются в иллюстраторе, кореле или др. программах которые делают вектрное изображение, но более популярна нынче иллюстратор, НО тут важно понимать, что это просто программа (инструмент) для достижения цели, на данный момент вы не понимаете что есть логотип и вопрос надо было ставить не про ПО в котором рисуются логотипы, а вообще где найти полезную информацию по логотипам.
Насколько я знаю на постсоветском пространстве мало кого интересует на лицензионном или нет ПО делалась работа, ну во всяком случае мне ещё не приходилось предоставлять лицензию на моё ПО.
Сергей Т.
11 сообщений
#6 лет назад
В общем логотип должен строго отражать направление и деятельность компании ,я правильно понимаю?  и по большему счету их больше интересует уникальность неповторимость логотипа,чем насыщенность, яркость, красота.
И посоветуйте пожалуйста программы,где скачать
Саги К.
186 сообщений
#6 лет назад
sergosk89, уникальность и неповторимость? думаю это важные аспекты которые нужно учитывать, но не ключевые.
Сергей Т.
11 сообщений
#6 лет назад
sagikani,а какие же ключевые?
Александр К.
209 сообщений
#6 лет назад
sergosk89, не получиться взять молоток и стать сапожником, кирпич - строителем, лопату - агрономом ...
Георгий А.
513 сообщений
#6 лет назад
sergosk89, в сети куча книг и статей по логотипам и фирменному стилю. Полноты ответа на форуме не хватит, а пары книг будет достаточно.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (sergosk89):
И посоветуйте пожалуйста программы,где скачать
Да не программы вам качать нужно, поймите. А книги, курсы, читать запоем статьи в интернете. Правильно выше написали. Программа - это всего лишь инструмент и профессионал сделает крутое лого в самом примитивном бесплатном векторном редакторе.  А вы пока даже не понимаете разницы между плохим и хорошим логотипом.

PS Ваш коллаж очень слабый (при всем уважении). И уж точно это не логотип)
Сергей Т.
11 сообщений
#6 лет назад
vovka-morkovka, это пробник я видел что логотипы у всех невзрачные вот и подумал сделать что то по ярче ну теперь понял вектор направления,спасибо вам всем большое за советы от души, будем трудится  фантазии и творческого мышления хватит.
Удален Удален
109 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Astik_Yus):
Логотипы делаются в программе - adobe illustrator (векторная графика) 

  1. либо в Corel Draw. 
  2. Показываете, утверждаете на mock-up листе, как смотрится на одном фоне,  как на другом цвете а так же если заказчику интересно показать как на футболке или на кепке, но это уже для продвинутого профи. 

Цитата (sergosk89):
ЕСЛИ НЕ ЛЕЦЕНЗИОНАЯ КОПИЯ,
Покрепче молчать - и на форумах не распространять. Это личные действия, не требующие обсуждений.
Цитата (sergosk89):
вектор направления,
следующий, берете и принимаете участие в конкурсах, например, здесь .
Смотрите, если не скрыт как показывают одни. - показываете подобным способом.
Если скачали где-либо и просто картинкой опубликовали в конкурсе, попутно где-то как-то подменили. Чей-то стиль узнать легко. А плагиатору грозит БАН.