Сергей Т.
11 сообщений
#6 лет назад
Это какие могут быть? например в Adobe Illustrator CC 2018 эмблема или стиль кисти???  (Adobe Illustrator не купленная)
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (sergosk89):
Это какие могут быть?
Сергей Т.
11 сообщений
#6 лет назад
vovka-morkovka, а как узнать имеет ли кто то авторское право ,на картинку или рисунок в общем доступе например в яндекс картинках нужно какую то картинку для фона.и.т.д
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
sergosk89, используйте в Google и Яндексе "поиск по картинке".  Возможно выбранное вами изображение "засветится" на одном из платных фотостоков или собственно на сайте автора. В первом случае -  это значит, что оно распространяется по лицензии, во втором - смотрите инфу на сайте: на каких условиях можно использовать контент, или пишите автору. Естественно, если в поисковой выдаче у вас на изображении водяные знаки, то ответ очевиден.
Александр Ц.
1031 сообщение
#6 лет назад
Поиск картинок в яндекс-гугл для последующего коммерческого применения не лучшая идея. Гугл может искать картинки только с определенными правами на использование (см вложение)
Приложения:
  • 3.8 МБ
Георгий А.
513 сообщений
#6 лет назад
Не нужно проверять защищена ли авторскими правами выбранная картинка, шанс найти всю информацию не затратив слишком много времени крайне мал. Стоит сразу выбирать из тех, которые либо распространяются свободно, либо продаются по подходящей лицензии, либо рисовать/снимать самому.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Стоит сразу выбирать из тех, которые либо распространяются свободно, либо продаются по подходящей лицензии, либо рисовать/снимать самому.
Согласен.