Дмитрий Ч.
218 сообщений
#9 лет назад
Если кто-то что-то в этом поймёт (я ничего не понял) - поясните, пожалуйста...
Павел Б.
620 сообщений
#9 лет назад
Нихчего тоже не понял 
Приложения:
  • 981 Б
Дмитрий Ч.
218 сообщений
#9 лет назад
На сайте НБУ в постановлении №481 от  04.11.2010 прописано, что "електронний пристрій – чип, що міститься на пластиковій картці або на іншому носії, пам’ять комп’ютера тощо, які використовуються для зберігання електронних грошей". Таким образом, если я всё правильно понял, я не имею права "выводить" более 35К гривен в год со своего WM-кошелька?
Ольга Дерягина
799 сообщений
#9 лет назад
А как же еще выводить деньги из ВМ-кошелька, если не на "електронний пристрій"?
На предпринимательский счет это не всегда можно сделать. Я, например, не могу - не та группа налогообложения.
35 тысяч - это менее трех тысяч гривень в месяц всего в среднем.
Дмитрий Ч.
218 сообщений
#9 лет назад
deryagina, "електронний пристрій" в данном контексте и есть "wm-кошелёк".
Ольга Дерягина
799 сообщений
#9 лет назад
TigerDesign, ну хорошо, пусть это и есть ВМ-кошелек. Вопрос не меняется - как выводить из него всего 35 тысяч в год?
А остальные куда? Тратить сразу из кошелька, не выводя на карту?
Татьяна С.
114 сообщений
#9 лет назад
А эта фраза: "До розрахунку цієї суми не включаються електронні гроші, погашені на вимогу користувача протягом календарного року." что означает? Я так понимаю, это те деньги, которые я вывожу.
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
Да ну, мне кажется, тут сработает вся та же плюха: ВМ не являются электронными деньгами. А вообще, печалька... 
Ольга Дерягина
799 сообщений
#9 лет назад
TAN644, да, возможно, не включаются. Но из чего тогда состоит оставшаяся сумма в 35 000 ?
Людмила О.
341 сообщение
#9 лет назад
Цитата:
В то же время финансисты сразу уточняют, все эти лимиты коснутся не персонально каждого украинца, а лишь их электронных
кошельков. Иными словам, вам, как и прежде, никто не сможет помешать
создать с дюжину web-кошельков и из каждого рассчитываться в рамках
утвержденных Нацбанком лимитов.

Пока в Украине действует лишь одно ограничение: человеку позволяется держать на одном электронном кошельке не более 8
тыс. грн. Других табу НБУ пока не вводил, и собственно мало влиял на
рынок электронных денег: все, что делали чиновники, это требовали
платежные системы пройти у них обязательную регистрацию. Да и этого
добивались не всегда: например, одна из наиболее популярных в нашей
стране систем — WebMoney — так и не прошла в центробанке все
разрешительные процедуры.
Дмитрий Ч.
218 сообщений
#9 лет назад
deryagina, я высказал это всего лишь как предположение, потому что понять тот  /*удалено*/  язык, которым изволит изъяснятся современный чиновник, у меня лично мозга не хватает. Кроме того, это "постановление" еще и извращено каким-то журналистом, а оригинала его я найти не смог. Потому и задал сюда вопрос в надежде, что тут есть "знающие люди". Так что вопрос "А остальные куда?" немного не по адресу Но, если вам лично будет некуда девать "остальные" - я вам могу дать № моего U-кошелька
Татьяна С.
114 сообщений
#9 лет назад
 deryagina, НБУ ограничил сумму перевода электронных денег между физлицами
Павел Б.
620 сообщений
#9 лет назад
А если больше 35 грн в год.. то что тогда??
Людмила О.
341 сообщение
#9 лет назад
В Постановлении говорится о пересылке средств другим пользователям, т.е. зачисление собственных средств не учитывается. Много вопросов, подождем 25 июля.
Вот здесь более-менее понятно написано
Дмитрий Ч.
218 сообщений
#9 лет назад
wsih, более-менее понятно можно прочитать только в оригинале. Потому что функция "верить СМИ" у меня за последние несколько месяцев атрофировалась напрочь. А оригинал, по версии всё тех же СМИ, находится на сайте верховной рады, где я его с успехом не нашёл.
Людмила О.
341 сообщение
#9 лет назад
-  оригинал
Сергей Глушко
834 сообщения
#9 лет назад
Хм, здрасте, опять приехали.... опять себе же в кошелек гадят, ограничивая поток финансов из заграницы.....
Я наверное не расстроюсь, открою карту яндекса, или еще какого то забугорного банка, и буду через обменку туда сливать зароботок....

Ну а второй вопрос, мне кажется приват будет работать без лимитов с электронными деньгами, или еще какой-то банк, из приближенных ко власть имущим.... 

А вообще как по мне, все это похоже на летнее обострение у чиновников, в этом году на месяц позже=))))))) В прошлом году тоже летом вебмани прикрыли=) Видимо на моря денег не хватает=)))))
Дмитрий Ч.
218 сообщений
#9 лет назад
wsih, спасибо большое.
Почитав сей документ, позволил себе спокойно вздохнуть Ограничения в 500 и 4000 в месяц относятся только к каким-то pre-payed карточкам (я так понимаю, пополнения). А ограничение в 35000 в год относится только к "расчётам в сети". Выводить ("погашать" ) же деньги можно без ограничений. Так что, по сути, я на пустом месте поднял небольшу панику, прошу меня простить
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
Не уверенна, что все правильно поняла, но такое ощущение, что лимитируют отток средств, а получать можем сколько угодно. 
Дмитрий Ч.
218 сообщений
#9 лет назад
floppox, главное, что вывод не ограничили никак. А зачем всё это делается... для меня лично загадка. Точно только знаю, что гарантированно не для того, чтобы лично мне, как юзеру, было удобнее, выгоднее, проще и дешевле