Ирина Д.
278 сообщений
#15 лет назад
Подскажите, пожалуйста. Можно ли в Беларуси вывести WMZ или WMB почтовым переводом? Я живу не в Минске. Не хочется туда мататься постоянно.
Ольга З.
2356 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("irkadremuk"):
Подскажите, пожалуйста. Можно ли в Беларуси вывести WMZ или WMB почтовым переводом? Я живу не в Минске. Не хочется туда мататься постоянно.

Не знаю можно или нет, но в налоговой придется отчитаться за почтовый перевод.

А я потихоньку вывожу на карту Беларусьбанка, но не более 100-150$ в месяц, остальные финансы WM использую для оплаты комунальных, мобильных и интернет услуг, в том числе и для соседей, которым порой лень прогуляться на почту.
Вот так и вывожу безболезненно.
Ирина Д.
278 сообщений
#15 лет назад
А как вывести на карточку Беларусьбанка? И за комунальные насколько я знаю можно только в Минске платить
Ольга З.
2356 сообщений
#15 лет назад
через этот сайт вывожу, но сейчас необходимо с ними договариваться через аську т.к. сейчас функция вывода там не работает. А вот оплату за комунальные не видела где вам можно оплатить
Сергей Н.
27 сообщений
#15 лет назад
Я вывожу по такой схеме:

1. оформил персональный аттестат на технобанк (wmbelarus.by)
2. получил карточку белвнешэкономбанка в своем городе
3. когда нужно перевожу деньги с вебмани через технобанк (wmbelarus.by) на мой карт-счет

за вывод теряю 4,5 %
Сергей Н.
27 сообщений
#15 лет назад
Есть еще вариант...

первый пункт оставляем и оформляем карт-счет в технобанке, деньги снимаем в банкоматах банков-партнеров технобанка в любом городе (белвнешэкономбанк)
в данном случае комиссия за вывод будет 3% от суммы
Сергей Вардомацкий
2 сообщения
#15 лет назад
А отчитываться как в итоге? Т.е. спросют же за начисления на карту. Технобанк же тоже отчитывается
Царик Е.
193 сообщения
#15 лет назад


Тоже пользуюсь этой системой (тем более, живу в Гомеле). Комиссия - 1,5%, вывожу на карточку "Беларусбанка". Пока работали - не подводили. Иногда ждать приходится около суток (как и оговорено), но оно того стоит.
Сандалик В.
20 сообщений
#15 лет назад
Актуальный вопрос, кстати, для меня.
Скажите, а возможно ли открывать карт-счет Беларусбанка, если я не гражданин Беларуси, но у меня есть документы, подтверждающие легальность моего нахождения на территории РБ?
И можно ли считать плюсом то, что я не гражданин РБ? И можно ли в банке отчитываться способом, типа: "Родители на бытье прислали" ?
Ольга З.
2356 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("LORDValik"):
Актуальный вопрос, кстати, для меня.
Скажите, а возможно ли открывать карт-счет Беларусбанка, если я не гражданин Беларуси, но у меня есть документы, подтверждающие легальность моего нахождения на территории РБ?
И можно ли считать плюсом то, что я не гражданин РБ? И можно ли в банке отчитываться способом, типа: "Родители на бытье прислали" ?


Лучше откройте в другом банке, если хотите снимать WM
Сандалик В.
20 сообщений
#15 лет назад
Zi, например в каком лучше?
Ольга З.
2356 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("LORDValik"):
Zi, например в каком лучше?


Не могу ничего посоветовать т.к. сама не определилась. А снимаю через Беларусбанк т.к. есть карточка и для меня это пока самый простой способ снятия (несчитая друзей и соседей).
Алена К.
5 сообщений
#15 лет назад
Лучше всего international карточку заводить, чтобы поддерживалась за пределами страны. Беларусьбанк - это ерунда, Не карточка вообще.
Сами разбирайтесь в банке.
Виталий Т.
9 сообщений
#15 лет назад
Вроде писалось на этом же форуме, что если выводить через Технобанк, то помимо комиссии банка нужно потом еще и налог с перевода( вроде 9% от суммы) платить ( т.к. техно банк уведомляет налоговиков)
Михаил Тресницкий
1 сообщение
#15 лет назад
Есть один довольно полезный ресурс. Я вчера через него денег кинул на телефон. Пришли быстро. Советую попробывать, может кому будет интересно вот ссылка:
Царик Е.
193 сообщения
#15 лет назад


Перевод на карточку Беларусбанка
Проверил - перевел 50$. Правда комиссия великовата, но по сравнению с остальными очень даже нормально.
Ольга З.
2356 сообщений
#15 лет назад
:o повесится и не жить с таким процентом
Никитюк А.
87 сообщений
#15 лет назад
А че, белгазпромбанк все уже?
Царик Е.
193 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Daphnis"):
А че, белгазпромбанк все уже?

Да нет. Просто до банка в Гомеле надо почти весь город проехать, нет времени.(