Аркадий К.
19 сообщений
#17 лет назад
В общем нашел немецкую студию ВЭБ-дизайна, требуемого уровня.
Дизайнер попросил предоплату в размере 100EURO (поидее деньги немалые для нас, русских или лично для меня, возможности ограничены, но СРООЧНо нужен дизайн), всего работа выходит 250ЕВРО.
На другие условия он не соглашается, т.к студия с хорошим портфолио, знакомы с данной индустрией, почему я и пошел в поиске зарубежной студии... -- но терять я нехочу данного дизайнера. Т.к у нас ненашел некого, кто в силах сделать дизайн на таком уровне или я ошибаюсь? Вот их сайт, посмотрите портфолио!! .

Конечно, кто не рискует... но и рисковать такой суммой я не собираюсь, мало ли. Хоть и студия так сказать авторитетная в Германии, (овнер там ТОПОВОЙ киберспортивной организации Германии) недолжны надуть (хотя о чем я , почему сразу да опасаюсь), но все же.

Как быть?! Ваши предложения, срочно (((((
M Denis
14 сообщений
#17 лет назад
Не рекомендую
 Leopard
6 сообщений
#17 лет назад
Нет... вы действительно серьезно?
Во-первых, 100 это немного. 250 тоже немного. Среднего уровня профессионал у нас столько стоит. Причем их (германцев) дезинг далеко не выдающийся.
Аркадий К.
19 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Leopard"):
Нет... вы действительно серьезно?
Во-первых, 100 это немного. 250 тоже немного. Среднего уровня профессионал у нас столько стоит. Причем их (германцев) дезинг далеко не выдающийся.
незнаю какого уровня дизайнер по вашему понимаю - это раз.
во вторых не один наш дизайнер на таком уровне не делает сайты, сколько не смотрел портфолио (я упомянул, у нас мало таких дизайнеров, которые знакомы с этйо индустрией и которые бы сделали дизайн соответствующе).
в третьих: до этого имел дело с другими дизайнерами, тоже из Германии и один из Швеции, берут по 50 ЕВРО (ОМГ) а вы говорите это мало (250 ЕВРО).
Да и посмотрев Ваши проекты и объявленную сумму - вдимо у вас финансы не ограничены, у меня же они имеют предел (временный))))))

Если вы или кто-то другой, готовы сделать дизайн на таком же уровне - обращайтесь.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
250 EU
это совсем не много за дизайн сайта.
Не нашел у них в портфеле дизайнерских работ (если не ошибаюсь, везде написано программинг).
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
SmartDesign, может они такие программеры, что дизайн для них это так..
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
У меня есть знакомый дизайнер-фрилансер в Германии, с которым я пересекаюсь и который иногда нам подкидывает проекты. Также я сам многократно работал с немцами, в том числе и с немецкими фрилансерами другого профиля. Минимальный рейт у них 40 EUR в час, и на ближайшие годы завалены работой до упора, так как эти 40 намного меньше чем отстегивать студиям в Германии (рейты от 80 до 120 в час). Далее, даже фрилансеры платят налоги, в Германии это в среднем 40-50%. Такой там расклад. Знаю не понаслышке.

Так что цифра 250 за дизайн мне кажется смешной. Впрочем, возможно они рассчитывают Вам сделать этот дизайн за 4-5 часов работы, или дать готовый шаблон далеко не лучшего качества, который они не смогли спихнуть какому-нибудь клиенту там. Вы готовы за это заплатить свои деньги? Еще более вероятно, что этот паренек, который запросил предоплату, сам ничего делать не будет, а просто перекинет заказ фрилансерам в Россию или Украину.

А вообще перевести деньги в Германию не проблема, через PayPal это можно сделать без проблем. В России и Украине недавно такая возможности появилась заводить себе PayPal аккаунт, хотя платить можно только в одном направлении - от нас, но в Вашем случае этого достаточно. Или же можете через одну из многочисленных WM обменок (комиссия около 5%).
Амаякян А.
72 сообщения
#17 лет назад
auStern, о чем разговор? Соглашайтесь! Такого уровня дизайна найти очень трудно в интернете.
Наверное вы родственник того дизайнера из германии! Потому что с таким портфолио и за 250, не верится, прямо скажем.
Естественно надо бежать и быстрее оплачивать.
Елена К.
85 сообщений
#17 лет назад
Хм. а отчего такие проблемы? Пригласите их на какой-то нейтральный фриланс (англоязычный) - и оформляйте отношения через посредника. Хотя мне кажется, это действительно копейки за красивый дизайн, в частности для уровня жизни Евросоюза, стопудово - кому-то на нашей стороне в конце концов работа перепадет .

А почему Вы не пробовали какие-это официальные студии отчественные, а не бригады фрилансеров? Все гарантии обычно, официальный договор и т.д. Неужели качество ниже Вам понравившегося?
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цирк. Спасибо, было смешно.
Денис Коршунов
186 сообщений
#17 лет назад
Для Германии - 250 евро за дизайн сайта это вобще смешная цена. Студенты может разве что. Разговаривают от 500.
Половин Дмитрий
64 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("polunochnik"):
Для Германии - 250 евро за дизайн сайта это вобще смешная цена. Студенты может разве что. Разговаривают от 500.

От миллиона, на Веблансере, как и на остальных серверах подоюных, ну очень завышенны цены.
Особенно люди с Рейтингами диктуют Цены, а от них уже идет все на повешения, ценообразование это вообще проблема явная.
Знаю, так как сталкиваюсь с этим постоянно.
Реально В.
13 сообщений
#17 лет назад
ArtLab
Цитата:
Цирк. Спасибо, было смешно.

+ 100
Прочитал этот бред про высокий уровень и про то что 100$ это много, даж скучна както стало. Такого бреда я ещё не читал. LOL
auStern - вот это высокий уровень! корпоративных разработок)
Михаил A.
54 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("tvv"):
У меня есть знакомый дизайнер-фрилансер в Германии, с которым я пересекаюсь и который иногда нам подкидывает проекты. Также я сам многократно работал с немцами, в том числе и с немецкими фрилансерами другого профиля. Минимальный рейт у них 40 EUR в час, и на ближайшие годы завалены работой до упора, так как эти 40 намного меньше чем отстегивать студиям в Германии (рейты от 80 до 120 в час). Далее, даже фрилансеры платят налоги, в Германии это в среднем 40-50%. Такой там расклад. Знаю не понаслышке.


Уважаемый, tvv!
Подкиньте мне раобту хотя бы за 20 евро в час :-)
буду очень рад...