Евгений Дыркин
49 сообщений
#16 лет назад
В данный момент решил заняться предпринимательской деятельностью, прохожу регистрацию, выбрал УСН, в качестве налогооблажения "доходы минус расходы".

Есть две отрасли, которыми я собираюсь заняться.
Одна из них:
Разработка Интернет-сайтов на заказ. Большая часть заказов идет из-за рубежа. Оплачиваются они в USD по системе MoneyGram. Очевидно, что возникает необходимость отразить эти деньги в книге доходов. Как это сделать? Мне нужно перевести доллары (банк мне выдает только в долларах), а потом их зачислить на собственный расчетный счет? Такой вариант мне кажется глупым. Как же поступить?
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
Если не секрет, а почему MoneyGram?
Алексей Б.
897 сообщений
#16 лет назад
Сохраняй чеки от обмена(если в банке). И отчитывайся по ним.
Или открой счет где-нить в СБ РФ, и пляши от этой книжки.
Тебя проверять никто не будет, можешь хоть из пальца доходы высосать, а вот с расходами ...
Евгений Дыркин
49 сообщений
#16 лет назад
MoneyGram - это пожелание моего основного заказчика.

Меняю в банке, обычно в Сбербанке. Есть собственный расчетный счет в одном из коммерческих банков, так как работаю не только с Штатами.

Я выбрал "доходы минус расходы" потому что помимо разработки веб-приложений у меня есть еще один бизнес, для которого необходима такая система.
Евгений Дыркин
49 сообщений
#16 лет назад
Хорошо, а если не брать в расчет тот факт, что перевод в USD.
Например, перевод получен в рублях через систему контакт. Как это отразить в книге доходов-расходов?
Евгений Дыркин
49 сообщений
#16 лет назад
Ходил в налоговую, начальник одного из отделов сказал о том, что если в книге доходов я укажу перевод MG, то контрольщики не примут это и меня оштрафуют. Так что только расчетный счет в банке.