Елена С.
429 сообщений
#15 лет назад
Что-то меня потряхивает второй день уже. Я попала на время, идею и граф. часть работы.
А дело было вот как: оставила предложение в тендере, выбрали не меня, а одного фоилансера, я и забыла напрочь о проекте.
Потом пишет мне в аську человек по данному проекту и сообщает, что проект удалил, но также отметил, что проект пока еще не отдал никому, и хотел бы видеть меня в качестве исполнителя. Называет хорошую сумму.
Я такая радостная, давай вспоминать, что за проект, искала - не нашла. Сделал он мне приватный проект. Я сделала эскизы, сделала дизайн. С отрисованными граф. эл-тами, что предполагает временные затраты и некоторое старание.
Все нравится, в пятницу по словам заказчика он должен был показать работу своему директору.
Потом начинается обычный сценарий кидка: общаться не стремится, даже, "спасибо, Ваша работа на рассмотрении" не сказал. Я ему прямо намекнула, мол, все понятно, он ответил, что не надо нервничать, весьма занят, как будет время - отпишется.
Чем он таким занят, непонятно, в то время, как он сделал заказ, следовательно, должен иметь некое время, чтобы уделять внимание своему заказу.
Далее - смотрю его аккаунт - откуда-то у него появляется свежий негативный отзыв за кидок. Потом нахожу у него тот, первый, якобы закрытый проект, по кот. я оставляла предложение. Там исполнителем выбрана не я. Связываюсь с исполнителем, объясняю ситуацию.
Выясняется, мы с ним работали над одним и тем же заданием, но в разных проектах. Он - в первом, я - в приватном. И оба сделали работу. Как мне кажется, в обоих вариантах - неплохо.
На душе - как-то нехорошо...
Что делать в такой ситуации?
Наталия Ф.
313 сообщений
#15 лет назад
Наверное пролет, и какой-то скрытый конкурс подразумевается :o
Юрий Попченко
649 сообщений
#15 лет назад
Что делать? А ничего, кроме как надеяться, что вам всё-таки что-то заплатят. А, если попросит доработать работу, то не делать, пока не будет погашена полная стоимость проекта, иначе дальше будете терять своё время.
Ну, а что бы избегать подобных ситуаций - послушайте Natalya56
Елена С.
429 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Почему заказчику не предложили СБС?
И заказчик сам не может удалить проект!


Я ему предложила. Проигнорировал. Ультиматум ставить - не умею, наверное.
Да, насчет удаления: нет, он не дал на него ссылку, сообщил, что выбрал двух, написал в асю и закрыл. Выбрал ли он кого-либо исполнителем по проекту - не сообщил. Ссылку на него не дал.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#15 лет назад
boat ну вы даете...три года на ресурсе и так лохануться (извиняюсь за сленг)....гм..ох.. я так понимаю вы договора не заключали и денег за что либо вам заказчик не платил? Следовательно вы можете оставить за собой авторство работы и продать ее третьему лицу.
Елена С.
429 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("solombala"):
boat ну вы даете...три года на рессрсе и так лохануться (извиняюсь за сленг). я так понимаю вы договора не заключали и денег за что либо вам заказчик не платил? Следовательно ввы можете оставить за собой авторство работы и продать ее третьему лицу.

Ога. Страх потеряла Просто теперь обидно, из=за него другому отказала.
Дизайн без верстки сложно кому-то продать.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#15 лет назад
А вы продавайте идею Да и вообще - всех денег не заработать, ну их... Меня напр. тоже на днях на диплом опроинули, век живи-век учись
Владимир Воробьев
36 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("boat"):
Что-то меня потряхивает второй день уже. Я попала на время, идею и граф. часть работы.
А дело было вот как: оставила предложение в тендере, выбрали не меня, а одного фоилансера, я и забыла напрочь о проекте.
Потом пишет мне в аську человек по данному проекту и сообщает, что проект удалил, но также отметил, что проект пока еще не отдал никому, и хотел бы видеть меня в качестве исполнителя. Называет хорошую сумму.
Я такая радостная, давай вспоминать, что за проект, искала - не нашла. Сделал он мне приватный проект. Я сделала эскизы, сделала дизайн. С отрисованными граф. эл-тами, что предполагает временные затраты и некоторое старание.
Все нравится, в пятницу по словам заказчика он должен был показать работу своему директору.
Потом начинается обычный сценарий кидка: общаться не стремится, даже, "спасибо, Ваша работа на рассмотрении" не сказал. Я ему прямо намекнула, мол, все понятно, он ответил, что не надо нервничать, весьма занят, как будет время - отпишется.
Чем он таким занят, непонятно, в то время, как он сделал заказ, следовательно, должен иметь некое время, чтобы уделять внимание своему заказу.
Далее - смотрю его аккаунт - откуда-то у него появляется свежий негативный отзыв за кидок. Потом нахожу у него тот, первый, якобы закрытый проект, по кот. я оставляла предложение. Там исполнителем выбрана не я. Связываюсь с исполнителем, объясняю ситуацию.
Выясняется, мы с ним работали над одним и тем же заданием, но в разных проектах. Он - в первом, я - в приватном. И оба сделали работу. Как мне кажется, в обоих вариантах - неплохо.
На душе - как-то нехорошо...
Что делать в такой ситуации?


А можно узнать логин этой "доброй души", хотелось бы посмотреть его!:-)
Жаль конечно что так получилось,но увы каждый человек совершает ошибки.
А вы попробуйте продать идею...У вас должно получиться :-)
Елена С.
429 сообщений
#15 лет назад
Елена С.
429 сообщений
#15 лет назад
Natalya56, боюсь, поздно пить боржоми...
Думаю, позвонить админу ресурса, для которого делался редизайн, поговорить напрямую, интересно, что скажет.

Второй дизайнер тоже не виноват, ему-то что делать? Судя по-всему, он вчера объяснился с заказчиком, правда, исход неясен.
Санторро М.
151 сообщение
#15 лет назад
Сами виноваты.. Предоплату не взяли..Сбр не заключили. Договора не было.. Начали работать без какой либо гарантии.. На свой страх и риск..
Вы на сайте 3 года..я думаю Вы встречались с подобными ситуациями.. И уже знаете чем такое грозит..
Максимум что грозит заказчику это бан на сайте и всё.
имхо
Елена С.
429 сообщений
#15 лет назад
Ой, не сыпьте соль на рану, и на старуху бывает проруха, как говорится. Сбил спонталыку приват-проект.
Ольга С.
61 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("boat"):
https://www.weblancer.net/users/kifirbob/


уже заблокирован?
хотела посмотреть..
Елена С.
429 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Dika"):
уже заблокирован?
хотела посмотреть..

Да. Спасибо администрации, разобрались.
Ольга С.
61 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("boat"):
Цитата ("Dika"):
уже заблокирован?
хотела посмотреть..

Да. Спасибо администрации, разобрались.


это хорошо, удачи!
Елена С.
429 сообщений
#15 лет назад
Спасибо, Dika! Удача в нашем деле, действительно, не помешает