Рустам Д.
8 сообщений
#6 лет назад
Друзья, как думаете стоит обращаться в полицию по поводу мошенничества в интернете? 
Надули на 30 тысяч рублей. О мамином шулере известен только его номер киви кошелька, имя; также имеется переписка в телеге. Читал, что этими делами занимается отдел «К». 
Валерий И.
166 сообщений
#6 лет назад
Lolers, если не ошибаюсь управление "К" серьезная организация и занимается вещами по важнее чем отловом мелкой рыбешки...
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Кошелек скорее всего подставной, да и имя возможно тоже.
Заявление можете написать, но навряд ли что-то сделают.
Тут у знакомого был случай: перевел мужик деньги на карту сбербанка за поставку досок другому мужику. И фио есть и паспортные данные даже и адрес места жительства. Но доски ему не привезли и деньги не отдают. Написал он заявление в полицию и прокуратуру, там даже знакомые были - помогали. Промурыжив дело 6 месяцев, в возбуждении уголовного дела отказали и отправили выбивать деньги через суд в частном порядке :-) Если у вас это дело принципа и есть лишний год на разбирательства - то пишите заявление, если нет - то будет вам уроком.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Соглашусь с вышесказанным.  Киви, скорей всего потому ФИО указанные заведомо не соответствующие реальности. В полиции у Вас обязаны и примут заявление, только толку ноль, у меня в свое время (в 8м классе) мобильник отработали и знаете что нашли тех кто ограбил, был суд...только вот знаете, ни денег ни мобильника я так и не увидел.

Отдел К занимается кибер преступлениями на порядок выше, а здесь обычный развод и мошенничество. 
Валерий И.
166 сообщений
#6 лет назад
yaleksandr89, да обычные кидалы...таких сейчас полно.
Рустам Д.
8 сообщений
#6 лет назад
iblis666, чмошники одни, на которых управы нет)
Асилбек Юсуфбеков
10 сообщений
#6 лет назад
Берите всегда предоплату 25-50% (от общей стоимости проекта) и таких проблем не будет. Куда то писать заявление как выше уже написали, смысла нету. 
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#6 лет назад
Astik_Yus, будет. Предоплату брать нужно 100%, вот тогда не будет.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Lolers, напишите заявление в полицию. Мне так Яндекс посоветовал в свое время. Но я не в России...
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (mastertextov):
Предоплату брать нужно 100%, вот тогда не будет
Лихо. Всегда получается? )
Николай С.
323 сообщения
#6 лет назад
Причем тут предоплата?) Человека как раз и кинули, когда он сделал предоплату на 30к, насколько я понял.
Рустам Д.
8 сообщений
#6 лет назад
Astik_Yus, дружище, я не исполнитель, я - заказчик)
Асилбек Юсуфбеков
10 сообщений
#6 лет назад
Lolers, Прошу прощения (не посмотрел профиль). Для проектов которые дороже 30-40к мне кажется что нужно отбирать только тех у кого больше 20-25 отзывов (причем все положительные) и работать только через сервис (детали проекта обсуждать созвонившись по skype) все фрилансеры очень боятся получить отрицательный отзыв ибо вот эти красные цифры прям в глаза бросаются и повышают недоверие, учитывая это исполнитель вас скорее всего не кинет, либо работайте оплачивая стоимость проекта по частям вообщем вариантов много. А насчет кидка на 30к - это будет уроком, в следующий раз будьте осторожнее. 
Гость
1008 сообщений
#6 лет назад
Поэтапная оплата ребят... Оплачивать нужно по этапам выполнения работ.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Demosfen85,
Во-первых, оплачивать нужно согласно особенностей конкретного проекта. Поэтапная оплата за верстку лендинга? Серьезно?
Во-вторых, поэтапная (без аванса) оплата у заказчика с отрицательными отзывами, копеешными заказами в истории или вообще - гостевым аккаунтом... ну такое...

Так что все индивидуально. Нет общей схемы.  
Александр Матвийчук
100 сообщений
#6 лет назад
А что, безопасная сделка через сайт уже не вариант? Тем более, сумма-то не маленькая.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
client_is, видимо у ТС тлела лучинка надежды, что все люди честные) я бы уже 5к проводил через БС, а тут киви,  в котором можно запилить контактные данные, какие хочешь