Юрий Синяев
7 сообщений
#15 лет назад
Для работы за границей требуются рекомендации от работодателей, кто нибудь знает как они должны выглядеть и возможно ли их взять работая на фрилансе?
Чем заверяются такие бумаги?
Ольга С.
61 сообщение
#15 лет назад
Во фрилансе затруднительно все-же..
если только сделать ссылку на свою страницу с отзывами, которые , как выясняется теперь уже могут быть липовыми..

а рекомендательное письмо пишется в свободной форме, и подписывается руководителем и хотя это и не нужно, путь ещё это письмо будет скреплено печатью
обычно смотрят на компанию, фирму, особенно если она известная
а вообще насколько я знаю, главное - резюме, очень подробное и без временных пробелов (по крайней мере такова Американская система подбора кадров)
Анна Роговченко
1242 сообщения
#15 лет назад
Если вы работали не с конечным заказчиком, а с какой нибудь студией, бюро, фирмой по выполнению массовых заказов, так сказать, и выполнили один - два проекта -попросите дать рекомендацию с печатью. в идеале - на цветном фирменном бланке - там от этого тащатся
Виктор Г.
113 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
главное - резюме, очень подробное и без временных пробелов (по крайней мере такова Американская система подбора кадров)
Хех, дак у нас тоже пробелы вызовут сомнения, единственное, что на месте прозе пробить за что сидел.. (пробел первый признак, хотя не факт)

А насчет рекомендаций - все просто, только живой док, и заверить его может только автор... фриланс лучше не упоминать, мне бы не захотелсь брать человека с вольных хлебов.. трудовая дисциплина понимаетели, пока ее свободному человеку привьешь..
Ольга С.
61 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("xwande"):
Цитата:
главное - резюме, очень подробное и без временных пробелов (по крайней мере такова Американская система подбора кадров)
Хех, дак у нас тоже пробелы вызовут сомнения, единственное, что на месте прозе пробить за что сидел.. (пробел первый признак, хотя не факт)

А насчет рекомендаций - все просто, только живой док, и заверить его может только автор... фриланс лучше не упоминать, мне бы не захотелсь брать человека с вольных хлебов.. трудовая дисциплина понимаетели, пока ее свободному человеку привьешь..



Фрилансер фрилансеру рознь!
Зря Вы думаете, что фрилансер не дисциплинирован и наоборот обычный офисный работник (далее ООР) - само совершенство, ООР – это, как правило, «киборг», действия его схематичны и ограничены стандартным набором шаблонных операций, а инициатива либо утрачена, либо «поругана» руководством)), кроме того, у обычных, среднестатистических работников притупляется чувство ответственности и возникает болезнь под названием – «досидеть бы скорее до конца рабочего дня». Конечно, есть исключения, но их становится все меньше, так как все больше набирает силу Фриланс-течения

Фрилансер, (но только в хорошем смысле слова) - это творческая личность, в первую голову! Да, фрилансер свободолюбив, но его свобода, как и свобода любого гомосапиенса, увы, ограничена, и что самое неизбежное для фрилансера, его свобода ограничена, его фрилансерской сущностью, он, увы, на коротком поводке у паучка))):