Олег Ш.
8 сообщений
#9 лет назад
Здравствуйте прошу совета у всех кто  в курсе моей ситуации Случился инфаркт поставили стент прошло 3 месяца самочувствие удовлетворительное сейчас комиссия на выписку говорят нельзя на работу потому что сварщик .в условиях моей работы указано что тяжесть не более 5 кг.и 250 кг.за смену а если не разрешат мне работать сварщиком то что мне остается что будет ,?
Ольга З.
2356 сообщений
#9 лет назад
Ищите другую работу. У мое дядьки похожая ситуация, только он сантехник в ЖКХ, с ним всегда ходит помощник, который и тягает все преблуды, поддерживает, когда нужно.
Татьяна С.
114 сообщений
#9 лет назад
А группу инвалидности не предложили оформить?
Олег Ш.
8 сообщений
#9 лет назад
А что врачи могут посоветовать  ?ведь щас как искать? это ж не фигня какая то а профессия и годков то много и безработных молодых. да и время на учебу нужно а содержать семью как за это время .для меня это ново в толк не возьму как это все происходит
TAN644,ну вроде -все происходило под конец рабочего времени быстро- а я стал утверждать что могу работать сошлись на том что они позвонят в область и 22 встретимся я не знаю как мне действовать инвалидность ведь это на год а потом? и работа пропадет хорошая ждать то не будут
Ольга З.
2356 сообщений
#9 лет назад
devis_40, лучше о здоровье своем подумайте, а не о работе.
Расскажу на своем примере матери, что здоровье надо беречь, а на работу сра...
Моя мать проработала на свинокомплексе около 20 лет, заработала там ревматизм и по невролгии что-то уже и не скажу что т.к. болячек не пересчесть на данный момент. На этой же работе ее искусала служебная собака, где сделали ее же и виноватой, хотя собаки там в рабочее время не должно было быть, она выскочила из ошейника (от сюда у матери появилась болезнь по  невролгии). Далее мать получает инвалидность второй группы и госсударству срать на таких....
Потом из-за нашей медицины, которые вместо того чтобы назначить проверку (у человека с неделю давление за 200) капают капельницы и тыркают таблеточками. А тут оказывается все просто отказали почки, вовремя я все же вызвала скорую, но при этом почки не удалось спасти - поставили перотониальный диалез (что это такое почитайте в нете, но ни кому не пожелаю), три разных клиники высказывают еще предположение на сахарный диабет, но никто так и не опроверг и не поставил диагноз, дополнительных исследований тоже не назначили. В итоге после 1,5 диалеза, отказывает нога. Но наши врачи опять на высшем уровне - у вас ревматизм попейте таблетки, тем временем мать не спит ни днем ни ночью от боли, нога то синеет, то белеет, все признаки на то, что не поступает кровь. Я вызываю скорую. В больнице ставят диагноз - закупорка мелких сосудов из-за сахарного диабета. Тем временем на ноге начинает формироваться гонгрена. Назначают ампутацию ноги. Вчера ее сделали. Из-за развивающихся событий одна за одной никак не можем оформить первую группу. Да и толку с нее? Никакой разницы со второй нет. Теперь что имеем? Ревматизм, невролгию, периториальный диалез, сахарный диабет, ампутированную ногу.
Зато мать побыла в передовиках свинокомплекса - работа ведь все. Надо кормить семью.
Так вот devis_40 работа это ничто. Поберегите лучше свое здоровье, вы родным нужны здоровым, а не инвалидом. Лучше без денег, но со своей любимой семьей. Думайте, что можете делать не напрягаясь, то и делайте. Наймитесь вахтером, есть же сидячие работы, где нет нагрузок.
Олег Ш.
8 сообщений
#9 лет назад
Я вам искренне сочувствую. похожая ситуация с ногой произошла у моего братишки к сожалению его спасти так и не удалось .но как не парадоксально с этой болезнью нельзя и в ночные смены ходить даже сидя. по вашей логике с милым рай и в шалаше может вы и правы .а какую инвалидность могут дать (в смысле рабочая или еще какая есть там не рабочая .что мне могут дать или какие условия поставить. читал постановление там запутался совсем вот вышел на форум здесь все же люди с опытом и знаниями
Ольга З.
2356 сообщений
#9 лет назад
devis_40, моему дядьке пока дали рабочую (в Беларуси), точнее 3-й год работает. Хочет доработать до пенсии и уйти, но там хоть руководство пошло на уступки и выделило помощника т.к. дядька отличный специалист, а поселок у нас небольшой и найти нормального рабочего сложно.
Олег Ш.
8 сообщений
#9 лет назад
В первом посте я писал что в производственной характеристике указано что в час у меня подъем тяжести 5 кг. за смену 250 кг.ведь запрет на специальность сварщика заключается как я понял не на специальность а на выполняемую работу .и что будет если я откажусь от инвалидности
Татьяна С.
114 сообщений
#9 лет назад
devis_40, мой совет: рабочая группа инвалидности плюс найти работу полегче. Если Вы откажетесь от инвалидности ничего не будет, будете работать. только подумайте, что будет с вашей семьей, если Вы окончательно потеряете здоровье. Сейчас Вам важно восстановить его, потом Вы опять сможете работать, возможно, как и раньше. 
Олег Ш.
8 сообщений
#9 лет назад
Цитата (TAN644):
Цитата (TAN644):
Если Вы откажетесь от инвалидности ничего не будет,
поясните пожалуйста они что просто выпишут меня на работу без всяких ограничений?
Александра Б.
8018 сообщений
#9 лет назад
devis_40, попробуйте поискать тихую работу, вроде библиотекаря, приемщика белья в хичистке, продавца газет. Отдохните год, у вас уважительная причина для резюме, почему вы сменили направление работы.
Татьяна С.
114 сообщений
#9 лет назад
devis_40, мне кажется, что справку на легкий труд в любом случае должны дать. Только ведь сварщик - это же не легкий труд. В Вашей организации Вас должны перевести на другую должность.Не гарантирую, что 100% должно так быть. Как у Вас там по закону положено, я не знаю. Вот мне одна знакомая рассказывала, что ей давали 2-ю группу (не рабочую), пришлось отказатьсяи выйти на работу, а 3-ю ни в какую не хотели давать. Но она библиотекарь. 
Олег Ш.
8 сообщений
#9 лет назад
Уважаемые форумчане спасибо за участие в моем вопросе конечно очень не хочется признавать себя инвалидом когда вроде все на месте и ты ощущаешь себя хорошо но вот аказия есть запись что был инфаркт и ведь никто не может проверить в нашем веке годен я или нет наверно нет ни какой физической диагностики КЛЕЙМО поставлено ! я не хвалюсь но прогулялся ради любопытства за огородами по снегу без лыж снега правда по щиколотку прошел 1.5 км хорошо все хорошо но поставили клеймо и я застолблен как в кино абидно знаешь .пойду 22 на эту комиссию пусть будет что будет.
Юрий Д.
233 сообщения
#9 лет назад
devis_40,Есть замечательный дядька - Мирзакарим Санакулович Норбеков. В youtube полно видео, настоятельно рекомендую взглянуть. Или прочесть его книгу "Опыт Дурака или Как Снять Очки". Уверен, если не сталкивались с его учением, оно приободрит Вас. Мне, в свое время, в 22 светила инвалидность. Сейчас 33...ничего не светит. Ну по крайней мере в обозримой перспективе. Все в наших руках, если они не опущены. Вперед и с песней!
Андрей П.
8 сообщений
#9 лет назад
Если работа несет риск здоровью - бросайте такую работу
Владислав Е.
2868 сообщений
#9 лет назад
Ко всему прочему прибавлю - не ставьте на себе крест. 
Восстанавливайте сердце здоровым образом жизни и не зацикливайтесь на диагнозе, но все-таки берегите себя (поменьше тяжелого физического труда и нервов).

Zidiz, сочувствую. 
Олег Ш.
8 сообщений
#9 лет назад
Спасибо всем кто откликнулся сегодня выписали с третьей рабочей группой а на работе сказали ты нам не нужен выздоравливай  на год будешь нужен примем все выходит как вы советовали буду восстанавливаться набираться сил  нет зацикливаться не собираюсь Видите ли работа нравилась шел на работу можно сказать в удовольствие редко такое бывает (спросите у себя как у вас) и до пенсии 4 года осталось все это вместе получается бяка 
Ольга З.
2356 сообщений
#9 лет назад
Цитата (ermolaev):
Zidiz, сочувствую. 
Мы учимся жить по новому, первое время мать сильно расстраивалась, особенно когда вживили трубку для диализа, потом как узнала, что будут ногу ампутировать вообще сожалела о том, что спасли этим диализом, а сейчас наоборот рвется все делать сама. Попросила срочно купить ей костыли, привезли. Пробует ходить, пока не очень получается, но все же. Сказала сколько осталось, столько осталось. Будем привыкать.
Цитата (devis_40):
Спасибо всем кто откликнулся сегодня выписали с третьей рабочей группой а на работе сказали ты нам не нужен выздоравливай  на год будешь нужен примем все выходит как вы советовали буду восстанавливаться набираться сил ermolaev нет зацикливаться не собираюсь Видите ли работа нравилась шел на работу можно сказать в удовольствие редко такое бывает (спросите у себя как у вас) и до пенсии 4 года осталось все это вместе получается бяка 
Ну вот работа поможет сохранить вам здоровье. Займитесь собой, а там и с работой наладится
Юрий Д.
233 сообщения
#9 лет назад
Zidiz, Сил вам и внутренней веры в себя. Эта религия еще никогда никого не подводила.
Олег Ш.
8 сообщений
#9 лет назад
Ещё одна просьба что можно сказать по этим записям насколько они страшные или нет
что обозначает 1-3 класс как она классифицируется 1 это высшее или наоборот 
Приложения:
  • 511 КБ
  • 708 КБ
  • 0 Б