Равшан Д.
153 сообщения
#15 лет назад
Некая фирма, не выполнила своих обязательств по договору...
Заказчик решенил расторгнуть договор.
Используя утвержденный заказчиком дизайн, сейчас переносится все содержимое сайта на другой хост, с новым движком...

пункт договора о собственности выглядит так:
4. Интеллектуальная собственность
4.1. Авторские права на результаты Услуг Исполнителя определяются в соответствии с Законом об авторском праве и смежных правах.
4.2. Стороны признают и соглашаются в том, что Исполнитель сохраняет право беспрепятственно использовать свои разработки,
программное и информационное обеспечение, методы исследования и т.п. творческие результаты, полученные в связи с настоящим Договором,
для осуществления аналогичных проектов для других заказчиков. Авторское право на дизайн и все его элементы остается за Заказчиком.
Исполнитель не имеет права использовать или тиражировать дизайн для других своих проектов.
4.3. Заказчик может использовать переданные программные модули только для использования на сайте (сайтах), указанном в
настоящем Договоре. При любой перепродаже, переуступке или передаче прав собственности на сайт в дальнейшем Заказчик обязан
указывать, что авторские права на программные модули принадлежат Исполнителю.

Не могу понять, имею ли я право убрать со своего сайта строку гласящую, что эта фирма разрабатывала сайт?
Или я теперь всю жизнь должен показывать всем посетителям, что эта фирма делала мой сайт?

Подскажите, пожалуйста.
Равшан Д.
153 сообщения
#15 лет назад
Строка выглядит так:

xxxxxx - дизайн создание сайта, продвижение сайта в поисковых системах

где xxxxx - название фирмы
Равшан Д.
153 сообщения
#15 лет назад
Спасибо Natalya56

Есть еще соображения?
Андрей З.
57 сообщений
#15 лет назад
Если Ваш сайт будет работать на другом движке, то данная фирма уже не может считаться его разработчиком (разработчиком будет являться исполнитель, который сделает сайт на новом движке). Если хотите, можете оставить ссылку на них, как на разработчиков дизайна, или вообще убрать ее.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
По договору с этим проблем нет.
Равшан Д.
153 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("aranea"):
Если Ваш сайт будет работать на другом движке, то данная фирма уже не может считаться его разработчиком (разработчиком будет являться исполнитель, который сделает сайт на новом движке). Если хотите, можете оставить ссылку на них, как на разработчиков дизайна, или вообще убрать ее.


В том то и дело, что не хочу...

Зачем мне рекламировать такую фирму, которая не выполняет обязательств...

Спасибо за совет
Владимир Б.
26 сообщений
#15 лет назад
Вы же говорите что договор был расторгнут?
Если так, возникает вопрос: имеете ли вы право использовать дизайн разработчика?
А что касается ссылки, вы не имеете права только указывать себя либо третьего лица в качестве автора дизайна, а убирать я думаю можно, если исполнитель явно не настаивает на обратном, если настаивает, тут вопрос спорный: исполнитель имеет неимущественные авторские права на дизайн, в том числе право признаватся автором
Равшан Д.
153 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("WExpert"):
Вы же говорите что договор был расторгнут?
Если так, возникает вопрос: имеете ли вы право использовать дизайн разработчика?
А что касается ссылки, вы не имеете права только указывать себя либо третьего лица в качестве автора дизайна, а убирать я думаю можно, если исполнитель явно не настаивает на обратном, если настаивает, тут вопрос спорный: исполнитель имеет неимущественные авторские права на дизайн, в том числе право признаватся автором

Договор еще не расторгнут
Вы обратили внимание на этот момент? "Авторское право на дизайн и все его элементы остается за Заказчиком."