Алексей А.
7 сообщений
#8 лет назад
Мой друг, инвалид, уже 5 лет фрилансит, у него незарегистрированная в гос. органах "дизайн-студия" фрилансеров, данные которой ему удалось разместить даже в официальном районном справочнике Митино, откуда эти данные перешли в другие известные сайты-базы данных предприятий Москвы.
Теперь ему надо обратиться в районное Управление соцзащиты  с жалобой по вопросу невыплаты ему за 3 месяца Региональной социальной доплаты к пенсии по инвалидности (РСД -- "Лужковская доплата" ).

Вопрос: может ли Соцзащита навести справки и уличить его в том, что он работает (т.е. не имеет права на РСД), к тому же на незарегистрированном предприятии, не платящем налоги в бюджет?
Как ему можно себя обезопасить перед обращением в Соцзащиту?
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
А как она его может уличить, если данных по нем в налоговой нет? Официально он не работает, пока опять-таки официально не доказано обратное. Там сидят такие же бюрократы, как и везде, которые берут одну бумажку и на ее основании составляют другую.  Слабо себе представляю тетку за 50, которая не спит ночами, и крепит на стену фотки разных людей из его окружения, соединяя их стрелочками. Пошлют запрос в налоговую, придет ответ: на учете, как ИП, не состоит.
Алексей А.
7 сообщений
#8 лет назад
, спасибо за ответ )
Интересны и мнения других собратьев
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Думаю аналогично.