Максимов М.
2 сообщения
#17 лет назад
Отвечая на заявки мы открываем свои e-mail адреса. Вот пример как этим пользуются:
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Сразу видно, что Вы впервые на сервисе. Емейлы не лежат в открытом виде и видны только заказчикам..
Сергей Д.
116 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Сразу видно, что Вы впервые на сервисе. Емейлы не лежат в открытом виде и видны только заказчикам..

Вопрос не в этом....
Если посмотреть по ссылке, то там видно, что "заказчик" размещая проект, просит свзываться с ним через его е-mail.... и люди сами пишут и дают свои контактные действующие адреса.... фактически.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Сами виноваты. Их никто не заставляет это делать. + никто не запрещал зарегистрировать емейл на гугле - и пусть спамят, сколько хотят.. Гуглу это что с гуся вода..
Антон И.
184 сообщения
#17 лет назад
Расскажите мне про гугл. Я тут ящик открыл недавно, еще и пользоваться не начала, а уже три спам-письма - виагру впаривают.
 Rei
246 сообщений
#17 лет назад
sslord, 3 -- это вам повезло)
Кстати, или вы недобросовесный почтовый сервис выбрали, или где-нибудь опубликовали свой адрес, или же вы заняли почтовый ящик, который когда-то мог принадлежать другому человеку. Если последние два случая исключены -- меняйте почтовую систему. У меня такое было не помню где точно, по-моему на newmail, но могу ошибаться. Зарегистрировал почтовый ящик для себя, нигде не светился, а спам приходил
Денис Коршунов
186 сообщений
#17 лет назад
Бывает, что взламывают или просто продают базы данных с зарегистрированными адресами сервисов.
Алексей К.
3 сообщения
#17 лет назад
Хочу поделиться способом избавления от спама:
регистрируете 2 ящика на разных провайдерах.
Один левый типа *** другой нормальный типа ***.
Потом на *** ставите переадресацию на kir7u8754 - спам не переадресовывается (ну во всяком случае на gmail). А письма забирать через POP с левого мыла - вот и всё - у меня, правда 2 ящика на гугле, но работает!
Андрей А.
68 сообщений
#17 лет назад
Для сокрытия email есть всякие спецсервисы типа


Константин Т.
589 сообщений
#17 лет назад
Не надо ничего скрывать. Надо ставить нормальные антиспамерские системы. пара-тройка писем со спамом в день - это будет ненапряжно. Только надо ставить такую систему именно самому, чтобы чётко ей определить понятие спама. Например, для меня достаточной защитой служит greylisting и несколько блэклистов, в частности по адресам домовых провайдеров. Спама практически нет, почта не теряется. Другие методы, к сожалению, приводят либо к неудобствам, либо к потере почты.
Дмитрий Сотник
24 сообщения
#17 лет назад
Мое ИМХО:

1. Завел себе 4 почтовых ящика: один откровенно помойка для форумов и прочая, один для регистраций и рассылок, один рабочий, один личный для друзей.

2. Со всего этого безобразия стоит пересылка _всего_ на личный.

3. Клиентом стоит ThunderBird, не Бат конечно, но антиспам-модуль вполне на уровне после некоторого обучения. Читаю все "чистое", проверяю в конце дня папку "спам" (поверьте, пробежатся даже по 20 письмам по темамотправителю - минута). Почта не теряется, сами понимаете. Модуль с обучением, так что чем дальше - тем лучше.

4. Помойку, если сильно популярна - отсоединяю, захожу раз в неделю посмотреть, авось что-то нужное. Но если чесно, адрес выбрал ***, так вот на нее спам не идет почему-то везде оставляю - не берут, вражьи дети

P.S. Подобную схему сделал 2 года назад, когда замучили спамом. Пока доволен, Спама 3-4 письма в день, но весь идет в "отвалы" и не раздражает. Ошибочно забаненые письма достаю в конце дня или когда интересно почитать спам , но туда обычно летят только новые рассылки. Весьма рекомендую.
С. А.
97 сообщений
#17 лет назад
За спам необходимо законодательно ввести адекватные меры наказания. Например, расстрел.
А то, что там кто-то пользуется... Терпите. Либо регулярно меняйте ящики. Это легко, если у вас есть свой домен и хостер. Я просто тупо меняю ящик, когда на нем спама становится больше, чем осмысленных сообщений. Никаких проблем.